Суд отпустил из СИЗО двух убийц, ради видео сбросивших мужчину с моста

Видео убийства и показания свидетелей стали неоспоримыми доказательства вины двух задержанных
Суд отпустил из СИЗО двух убийц, ради видео сбросивших мужчину с моста
facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

В городе Днепр коллегия судей выпустила из СИЗО двух молодых людей 23 и 26 лет, которые избили мужчину и сбросили его с моста, снимая происходящее на видео.

Об этом сообщает местный сайт Verge.

Читай также: Самосуд в Киеве: Сверстники избили подростков, жестоко избивших бездомного в Киеве

Преступление произошло в апреле этого года. Парни набросились на 48-летнего местного жителя, инвалида второй группы, на набережной и начали его избивать. Чтобы укрыться от ударов, тот перелез через перила моста, однако парни продолжали избиение. Не выдержал ударов, мужчина сорвался и упал с высоты на камни и, потеряв сознание, захлебнулся.

Нападавших задержали полицейские, а видео убийства и показания свидетелей стали неоспоримыми доказательства их вины. Дело было открыто по ч.2 статьи 115 УК (умышленное убийство по предварительному сговору, совершенное из хулиганских мотивов).

В июне материалы передали в один из райсудов Днепра. Однако, уже на подготовительном заседании суд удовлетворил ходатайство адвокатов обвиняемых: освободил их из СИЗО, сменив меру пресечения на домашний арест.

Читай также: На Винничине два парня убили знакомого, чтобы посмотреть на внутренности

“Коллегия судей отказала прокурору в продлении этим парням меры пресечения в виде содержания под стражей и отпустила их под домашний арест. Отпуская обвиняемых в убийстве под домашний арест, судебная тройка мотивировала свое решение тем, что…. “подозреваемые позитивно характеризуются по месту жительства“, - рассказал адвокат Александр Багаури, представляющий интересы родственников убитого.

Как сообщалось 7 апреля, в Днепре ради забавы парни избили и утопили мужчину, засняв все на видео.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK