Переключиться на мобильную версию

У Зеленского ответили на указ Путина о гражданстве

Глава государства поручил МИД разработать механизм предоставления второго гражданства этническим украинцам.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел разработать механизмы предоставления гражданства этническим украинцам, живущим в других странах. Об этом 17 июля сообщила пресс-служба Офиса президента в Facebook.

Читай также: Паспортизация ОРДЛО: оккупанты просят за паспорт $500

Отмечается, что команда президента “с грустью восприняла известие о продлении ареста 24 украинским морякам, а также подписание президентом РФ указа об упрощенном порядке предоставления российского гражданства украинцам, которые живут или ранее жили на Донбассе“.

“Мы понимаем, что он  (указ президента РФ) направлен на наших граждан, которые вынуждены проживать на временно оккупированных территориях. Мы считаем, что этот шаг создает дополнительные препятствия на пути к деэскалации конфликта и реинтеграции Донбасса, приверженность к которым руководство России неоднократно декларировало“, - говорится в заявлении Офиса президента.

Читай также: МИД Украины отреагировало на выдачу паспортов в ОРДЛО

Со своей стороны Зеленский поручил МИД разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго для этнических украинцев “из дружественных стран, которые стремятся присоединиться к развитию своей исторической родины“, 

 
Также глава государства поручил разработать механизм упрощенного предоставления украинского гражданства людям, которые страдают от нарушения прав и свобод в своих странах.
 
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин расширил действие указа о предоставлении украинцам гражданства РФ в упрощенном порядке. Теперь воспользоваться им смогут украинцы, проживающие не только в “отдельных районах Донецкой и Луганской областей“, но и жители этих областей в целом.
 
Напомним, за последние пять лет существенно сократилось число лиц, которые получили гражданство Украины. 
Комментариев (92)
Отсортировать по дате Вниз
ВыВсеВрети    18.07.2019, 12:28
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
Начиная с 1925., советская россия заключила 58 договоров, соглашений и конвенций с др.государствами. 45(!)из которых она нарушила, прервала или вышла в одностороннем порядке.Из 12Пактов о ненападении, заключенных с1925года были нарушены 10(!) из которых 4 уже после 1945года.
ВыВсеВрети    18.07.2019, 12:29
Оценка:  +6
ВыВсеВрети
Из 18 союзнических соглашений нарушены 15, из них 12 после 1945г. Уже после войны ссср заключил с 1946 г. 6 договоров о мире и из которых 3(!) были нарушены к 1957. Данные приведены Канцлером Германии Конрадом Аденауэром во 2-м томе воспоминаний
glosslight    18.07.2019, 12:27
Оценка:  +2
glosslight
думаю в Украине через три года будет всё хорошо,когда Зеленский окрепнет и не будет зависит от всяких не хороший людей и тогда у нас всем на зависть начнётся экономический подьём
ВыВсеВрети    18.07.2019, 12:30
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
ты оптимист по поводу трех лет!...)))))))
eddgek    18.07.2019, 13:39
Оценка:  0
eddgek
та он и года не продержится и у тебя будет всё хАрАшо...
xМIBx    18.07.2019, 12:24
Оценка:  -11
xМIBx
даешь соглашение с РФ о двойном гражданстве!
WTF2wtf    18.07.2019, 12:25
Оценка:  +10
WTF2wtf
Соглашение с рф?????
С оккупантами, которые срали на любые соглашения?
Это такой черный юмор?
ВыВсеВрети    18.07.2019, 12:32
Оценка:  +9
ВыВсеВрети
см.выше!...по поводу соглашений с бандитами!...
ZaPetra    18.07.2019, 11:49
Оценка:  -7
ZaPetra
Если на Украине разрешат двойное гражданство то это отлично. России за это спасибо нужно будет сказать.
ВыВсеВрети    18.07.2019, 11:51
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
и для тебя, разрешат!...)))))))
ZaPetra    18.07.2019, 11:53
Оценка:  -7
ZaPetra
ну так я же украинец, отлично если разрешат )
ВыВсеВрети    18.07.2019, 12:33
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
гы-гы-гы! украинец говоришь!...)))))))
ZaPetra    18.07.2019, 13:03
Оценка:  -8
ZaPetra
да украинец. не путать с галицайским поляком которые почему то с 1939 года тоже считаю себя украинцами )))
LoveFreedom    19.07.2019, 07:31
Оценка:  0
LoveFreedom
так здесь много таких "украинцев"от которых кацапами воняет))
LoveFreedom    19.07.2019, 07:30
Оценка:  0
LoveFreedom
капкой нах.. ты украинец?от тебя за милю кацапом воняет.
Хулиганка*    18.07.2019, 11:45
Оценка:  -9
Хулиганка*
Значит двойное гражданство будет разрешено...Ура!!!
ВыВсеВрети    18.07.2019, 11:51
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
пупсик, только для тебя!...а пока танцуй!...ну ты знаешь для чего?!...))))))
СтальнаяКрыса    18.07.2019, 11:22
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
Янина Соколова предлагает всем украинцам получить российские паспорта и прописаться в Кубани, далее проголосовать за её отделение и присоединение к Украине. Далее поступать так с другими областями.
VikaGraum    18.07.2019, 11:39
Оценка:  +3
VikaGraum
Так в РФ кажется спонтанные референдумы запрещены...
Кто тут из России, поправьте меня, если я не права. Я точно не знаю, просто слышала что-то такое.
ВыВсеВрети    18.07.2019, 11:53
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
ага как в Крыму!...)))))
только я вас прошу не надо о местных жителях!...
WTF2wtf    18.07.2019, 11:56
Оценка:  +4
WTF2wtf
Российский закон "О референдуме" однозначно запрещает любые референдумы о пересмотре статуса субъектов федерации.
То, что их вояки "оформляли" в захваченном Крыму, в самой россии запрещено законом.
VikaGraum    18.07.2019, 11:57
Оценка:  +1
VikaGraum
WTF2wtf,
спасибо за инфу)
WTF2wtf    18.07.2019, 12:06
Оценка:  +1
WTF2wtf
Специально читал этот закон, правда уже довольно давно - номер статьи не помню, нужно смотреть
WTF2wtf    18.07.2019, 12:15
Оценка:  +4
WTF2wtf
Закон "о референдуме российской федерации"
Статья 6,
пункт 5. На референдум не могут выноситься вопросы:
1) об изменении статуса субъекта (субъектов) российской федерации, закрепленного конституцией российской федерации;
WTF2wtf    18.07.2019, 12:17
Оценка:  +4
WTF2wtf
Там же запрещают реефрендумом выгнать досрочно презика, думу и т.д. ...

2) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий президента рф, государственной думы федерального собрания рф, а также о проведении досрочных выборов президента рф ...
WTF2wtf    18.07.2019, 12:18
Оценка:  +4
WTF2wtf
Это все Ст.6, пункт 5.
"На референдум НЕ могут выноситься вопросы"!!!!
СтальнаяКрыса    18.07.2019, 12:39
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Ссылку не помню, но она вышла в ютуб, сразу после принятия путиным решения о выдче российских паспортов. Дома на компьютере быстро бы нашёл, а на смартфоне не удобно.
WTF2wtf    18.07.2019, 12:43
Оценка:  +5
WTF2wtf
В россии это запрещено законом, только срок впаяют за попытку вынести такой вопрос
LoveFreedom    19.07.2019, 07:32
Оценка:  0
LoveFreedom
воооо....умный совет))будим бить врага его методами)
Путин_xyйло    18.07.2019, 11:10
Оценка:  -4
Путин_xyйло
уЗеленский озаботился, под европейца косит?
Зелибоба    18.07.2019, 09:20
Оценка:  -3
Зелибоба
42% граждан России носят украинские фамилии, как то так )) Шо будет если все приедут? )))
Doriаn_    18.07.2019, 09:23
Оценка:  +1
Doriаn_
Вы боярышника перепили.
ВыВсеВрети    18.07.2019, 09:29
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
вопрос, что будет на росии когда 42% процента уедет?!...))))
учти их (42 переселяли насильно не в москву, там будут быстренько китайцы!...))))))
Зелибоба    18.07.2019, 09:47
Оценка:  -4
Зелибоба
Пока в Москву только прибывают, видимо украинцев в России скоро будет еще больше
ВыВсеВрети    18.07.2019, 10:08
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
коля, ты задал вопрос, я тебе ответил!....)))))))
а на счет прибывает в москву, тут ты не пиз...и!...)))))))
прибывают муслимы!...)))))))
Зелибоба    18.07.2019, 10:42
Оценка:  -4
Зелибоба
муслимов вытесняют украинцы...
ВыВсеВрети    18.07.2019, 10:50
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
коля, я знаю кавказцев!..их очень тяжело вытеснить от туда, где они считают своим!...))))))
LoveFreedom    19.07.2019, 07:35
Оценка:  0
LoveFreedom
Коляка
так говоришь 42 поцента граждан раши украинцы...))))так может в раше гос языком сделать украинский?))я думаю это правильно будит)
Cowboychik    18.07.2019, 09:03
Оценка:  -9
Cowboychik
Вчера в Ашане пытался попить кофе, но в автомате все унции были написаны русским языком. Пришлось купить водочки. Яке без мовы кофе....
ВыВсеВрети    18.07.2019, 09:08
Оценка:  +9
ВыВсеВрети
молодец, на росии еще не ввели украинский?!...
я это также заметил!..)))))
Cowboychik    18.07.2019, 09:12
Оценка:  -9
Cowboychik
На России давно ввели. А у нас с 16 июля обещают жестко хохлячить тех, хто не мовою спилкуеться на роботе. ))))
ВыВсеВрети    18.07.2019, 09:24
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
ты действительно больной! где на росии другие наречия!...)))))
ты якут?..))))))....
VikaGraum    18.07.2019, 11:30
Оценка:  -4
VikaGraum
В качестке конкретного примера могу привести город Чебоксары. На зданиях таблички (типа "Городская Администрация" или "Больница" написаны на двух языках: на русском и на чувашском.
ВыВсеВрети    18.07.2019, 11:49
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
дорога, если ты заметила, я с ковбоем (мужики) говорили об украинском языке!...))))))
WTF2wtf    18.07.2019, 12:02
Оценка:  +5
WTF2wtf
Cowboychik=Колорад=BitcoinCas h=Eyyafyallayekyul=iseamaster и т.д. -
российский бот-пистабол,
стандартная "дочь офицера", постоянно путающаяся в своей легенде ...
Doriаn_    18.07.2019, 09:24
Оценка:  +6
Doriаn_
Унции ? Вы в какой стране живете ?
VikaGraum    18.07.2019, 11:32
Оценка:  -4
VikaGraum
Предлагаю компромисс.
Если гос.языком принят только украинский, то:
1) кто обязан его использовать? Представители высшей власти - депутаты, министры и т.д.
2) когда использовать? Во время официальных выступлений. Дома, в магазине, на ток-шоу - пусть говорят, как хотят.
VikaGraum    18.07.2019, 11:34
Оценка:  -3
VikaGraum
Остальные люди свободны использовать любой удобный им язык.
Законы публикуются в печати на двух языках: украинском и русском, поскольку не все еще знают украинский.
Образование дается на украинском, но факультативно преподаются и другие языки, тот же русский. Во всех школах.
VikaGraum    18.07.2019, 12:48
Оценка:  -3
VikaGraum
Что не понравилось в моем предложении?
Напишите, вместе подумаем, как сделать правильно.
LoveFreedom    19.07.2019, 07:39
Оценка:  0
LoveFreedom
так по закону так и есть)дома и на улице говори на каком хочешь))на китайском, на корейском и на кацапском по желанию)
WTF2wtf    18.07.2019, 11:59
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ты уже в Ашане был, сказочник упоротый?
Где на этот раз ты живешь, путинское виртуалко?
Ты "жил" в нескольких городах Украины в течение пары месяцев, "жил" в россии, "жил" на прошлой неделе в Луганск е ....

Стандартная "дочь офицера" из Ольгино, бюджетное антиукраинское дерьмо из раши
LoveFreedom    19.07.2019, 07:40
Оценка:  0
LoveFreedom
он здесь не один такой)
Зелибоба    18.07.2019, 08:54
Оценка:  -6
Зелибоба
Бесконтрольного потока сепаров не боишься по всей стране? )))
ВыВсеВрети    18.07.2019, 08:58
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
гы-гы-гы. они успеют выучить украинский...?!...))))))
или ты думаешь что дорог мало вдоль которых их закапывать!...))))))))
они все равно нах кому нужны!...)))))))
Зелибоба    18.07.2019, 09:14
Оценка:  -5
Зелибоба
да ты фашист
Зелибоба    18.07.2019, 09:14
Оценка:  -5
Зелибоба
хуле там учить? элементарно
ВыВсеВрети    18.07.2019, 09:36
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
а от куда такие вопли, что трудно?!...
учи, коля!...это очень хорошо!..по секрету тебе, я так же учу!...
Зелибоба    18.07.2019, 09:49
Оценка:  -4
Зелибоба
Мой родной язык это русский, как и твой!!! Как и большинства украинцев, так зачем насиловать народ мовой?
ВыВсеВрети    18.07.2019, 10:14
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
коля, родной язык определяется заешь по каким параметрам?!...
примерно так, на каком я зыке говорят или говори твои родители!...
грубо говоря когда родился, на каком языке ты услышал первое слово!...
мои предки говорили на украинском, не смотря на то что они жили в Харькове!
ВыВсеВрети    18.07.2019, 10:22
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
именно поэтому, на росии и пытаются последние 300 лет уничтожить украинский. вот где и насильное переселение народов! с Украины за урал, а от туда весь мусор на Донбасс!...+ сливной бачок (пу всегда цитирует Геббельса) и мы имеем такой результат на востоке Украины!
LoveFreedom    19.07.2019, 07:46
Оценка:  0
LoveFreedom
у сказочного книги Геббельса как и Mein Kampf любимые настольные книги))он все время действует строго по них как и цитирует)
LoveFreedom    19.07.2019, 07:41
Оценка:  0
LoveFreedom
на сепаров веревок хватит как и деревьев со столбами))мыло пусть с собой носят...дорогое)
LoveFreedom    19.07.2019, 07:44
Оценка:  0
LoveFreedom
Коляка Бесконтрольного потока сепаров не боишься по всей стране? )))

на сепаров веревок хватит как и деревьев со столбами))мыло пусть с собой носят...дорогое)