Мужчина решил сдать на металлолом элементы гранат и гранатомета

Среди металлолома у злоумышленника дома обнаружили пять частей артиллерийских взрывателей с содержанием взрывчатого вещества
Мужчина решил сдать на металлолом элементы гранат и гранатомета
пресс-служба Нацполиции

Читай также: Подросток без прав устроил гонки с полицейскими в Киевской области

В Ровенской области у металлоискателя обнаружили 150 элементов от противотанковых гранат, среди которых шесть - взрывоопасны. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции, передает УНН.

Так, 24 июля, около 7:00 мужчину на подводе, с которой виднелись подозрительные предметы, заметили военнослужащие Ровенского полигона.

Остановив погонщика, обнаружили, что он перевозил предметы, похожие на взрывоопасные. Поэтому на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и работников взрывотехнического отдела ГУНП.

Читай также: На площади Фастова экс-военный угрожал взорвать гранату

Полицейские изъяли у 68-летнего жителя села Малая Любаша 69 элементов инертных противотанковых гранат и 75 хвостовых частей к противотанковому гранатомету. Хотя указанные предметы угрозы не несли, на телеге также находилась одна боевая главная часть к такому же гранатомету.

Кроме того, правоохранители осмотрели жилье мужчины, где среди металлолома обнаружили пять частей артиллерийских взрывателей с содержанием взрывчатого вещества.

Читай также: Под Сумами возле жилых домов нашли десятки боеприпасов

По факту незаконного обращения с боеприпасами и взрывчатыми веществами следователи Костопольского отдела полиции начали досудебное расследование по части 1 статьи 263 УК. Полицейские изъяли опасные предметы и отправили их на экспертизу.

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом возле нового ЖК девушка подорвалась на гранате.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK