Переключиться на мобильную версию

“Вам надо свалить просто”: Коломойский призвал РФ убраться с Донбасса

По мнению бизнесмена, ситуация разрешится за неделю-две, если россияне оставят Донбасс в покое.
Коломойский высказался о Крыме, Донбассе и РФ
Коломойский высказался о Крыме, Донбассе и РФ
УНИАН

Читай также: Коломойский рассказал о конфликте с Порошенко из-за шутки “Квартала”

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что ситуация на Донбасса - внутреннее дело Украины, и переросла в горячую форму только из-за РФ. Такое мнение он высказал в интервью российскому РБК.

“Это наше внутреннее дело, и он (конфликт) перерос в горячую форму только благодаря Российской Федерации. Она является одним из основных спонсоров и источником этого гражданского конфликта”, - заявил бизнесмен. 

“Если бы не было России и она убралась восвояси, то мы бы закончили все эти вопросы мирным путем ко всеобщему удовлетворению максимум за две недели", - заверяет он.

Читай также: Коломойский встретился с Порошенко и даже нашел у него заслуги

"Украина — единое неделимое унитарное государство. Если начать федерализацию, завтра начнется парад суверенитетов. Есть закон об особом статусе, он согласован Минскими соглашениями, и его каждый год продлевают”, - добавил он. 

“Нужно убрать изменение Конституции, заменить пятилетним переходным периодом особого статуса Донбасса, провести выборы на этой территории под надзором ОБСЕ. Пусть Россия тоже сидит смотрит, но не вмешивается”, - считает Коломойский. 

Читай также: Коломойский предлагал пропагандисту Соловьеву работать на 1+1

“Избрали всех кого надо, через 30 дней собрали манатки и валите к себе. Ничего там не надо реинтегрировать. Вам надо свалить просто, и все реинтегрируется автоматически за одну неделю”, - уверен он..

Также бизнесмен считает, что Крым вернется Украине, “когда России надоест страдать от санкций”.

“Честно говоря, я не верю в смену власти у вас… Во всяком случае в обозримом будущем. Все говорят, что при жизни нынешнего президента это невозможно, а я думаю, что при жизни следующего президента это еще менее возможно”, - говорит он.

Читай также: Коломойский о Бойко и Медведчуке: Они коллаборанты и предатели

“Должна быть ситуация а-ля 1991 год, когда СССР распался. Никто не ожидал, но он распался. Не стоит брать какие-то вещи, если ты заранее не продумал, как их отдать обратно. Крым был для России как отравленная пешка в шахматах”, - отметил Коломойский.

Напомним, ранее Игорь Коломойский рассказал, как Владимир Зеленский надумал идти в президенты.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Aнтибєс    07.08.2019, 08:00
Оценка:  -3
Aнтибєс
Беня сказал правду!!! Пукинососы ПНХ !
Ira0956    06.08.2019, 20:27
Оценка:  +2
Ira0956
А до этого Беня заявлял, что на украине идет гражданская война и Россия здесь не при чём )
Aspid    06.08.2019, 21:35
Оценка:  -5
Aspid
До этого, про это заявляли в Зажиття, что типа так сказал Беня.
Андрей_и_Богдан    06.08.2019, 22:11
Оценка:  -4
Андрей_и_Богдан
Коломойский говорил, что расия "поддерживает" ну очень по всякому, ту самую ОРДЛу!
nommu1    06.08.2019, 22:22
Оценка:  -4
nommu1
'А до этого Беня заявлял, что на украине идет гражданская война и Россия здесь не при чём'
и теперь тебе порвало одно место?)
ZaPetra    06.08.2019, 18:57
Оценка:  -3
ZaPetra
...Она является одним из основных спонсоров и источником этого Гражданского Конфликта"...
Ivanez    06.08.2019, 18:34
Оценка:  -7
Ivanez
Ух как он быстро переобулся
Брюква_и_Клюква    06.08.2019, 18:39
Оценка:  -5
Брюква_и_Клюква
Он не переобувался. Товарищ Беня спонсировал из своего кармана добробаты в 2014.
Coюзник    06.08.2019, 18:50
Оценка:  -6
Coюзник
Которые "кто-то" загнал в Иловайск и уничтожил ...
KLISS    06.08.2019, 17:27
Оценка:  0
KLISS
"отруєний пішак" - жертва яка приводить до цуцванга
KLISS    06.08.2019, 17:22
Оценка:  -3
KLISS
він шо дурень
бідненька раіся
стільки бабла
вклала щоб
спочатку спровокувати
а потім і загарбати
стільки території
"братской" незалежності
а тепер будуть віддавати
ні
для цього потрібно набагато
більша мотивація ніж
його занепокоїність :-)
KLISS    06.08.2019, 17:29
Оценка:  +2
KLISS
Надеюсь, что все орфографические ошибки, допущенные Вами, являются Вашей интеллектуальной собственностью, делаются специально для придания характерного стилистического окраса и не являются признаком неграмотности. ™
Колишній-східняк    06.08.2019, 20:25
Оценка:  -5
Колишній-східняк
Нехватка знаков препинанья
Не так нервирует в постах,
Как их наличие в ненужных
местах
anONE    06.08.2019, 16:46
Оценка:  +7
anONE
А что кремлевские маланцы на это говорят?
Бувший_східняк    06.08.2019, 16:47
Оценка:  +6
Бувший_східняк
Что ихтамнет.
anONE    06.08.2019, 16:48
Оценка:  +5
anONE
ну естественно
Бувший_східняк    06.08.2019, 16:36
Оценка:  -2
Бувший_східняк
Не, за неделю-две это не разрулить. Если даже все одичалые исчезнут там в одночасье.
Peyot    06.08.2019, 16:38
Оценка:  -2
Peyot
ну как не разрулить? войны не бдет через две недели. Потом пару лет уйдет на разоружение местных бандитов и наркоманов + контрпропаганду. И
Бувший_східняк    06.08.2019, 16:40
Оценка:  -3
Бувший_східняк
Думаете местные бандиты сразу воткнут штык в землю?
Coюзник    06.08.2019, 16:43
Оценка:  +3
Coюзник
местные бандиты утилизируются когда попрут в Россиюшку через загатотряды ...
Бувший_східняк    06.08.2019, 16:32
Оценка:  -8
Бувший_східняк
Я играю в шахматы, но не знаю, что такое "отравленная пешка". Кто-нибудь знает?
Бувший_східняк    06.08.2019, 16:32
Оценка:  -4
Бувший_східняк
Может имеется какая-то гамбитная ситуация?
Бувший_східняк    06.08.2019, 17:10
Оценка:  -8
Бувший_східняк
А может это - пешка, пропитанная Новичком?
Lyonya-Space    06.08.2019, 16:23
Оценка:  +5
Lyonya-Space
В одном я с ним не согласен: это не внутреннее дело Украины, которое переросло в горячую фазу благодаря пособничество РФ. А именно РФ это всё и устроила и поддерживает, о помогла РФ всё это устроить и подготовила почву - шобла под названием Партия регионов.