Переключиться на мобильную версию

Портнов собрался заявлять в ГБР на Парубия

Юрист снова грозится подать заявление на Парубия.
Портнов взялся за Парубия
Портнов взялся за Парубия
facebook.com/andriy.parubiy

Экс-заместитель главы Администрации беглого Януковича Андрей Портнов анонсировал новое уголовное дело в ГБР против еще действующего спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия.

Читай также: Портнов не был фигурантом дела о госизмене - прокуратура АРК

Об этом он заявил на своем Telegram-канале.

Портнов считает, что Парубия нужно привлечь к уголовной ответственности за трагические события в Одессе 2 мая 2014 года.

Чтобы дать процессуальный старт изучению всех обстоятельств этой трагедии и роли организаторов массовых беспорядков и убийств в Одессе, завтра обращаюсь в Государственное бюро расследований с заявлением о совершении А.Парубием преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 294, ч.2 ст. 258, ст. 263 УК Украины - организации массовых беспорядков, причинивших гибель людей, осуществлении террористического акта - применения оружия, взрывов и поджогов для запугивания населения, политических и иных целей и незаконное ношение, хранение, приобретение и передачу огнестрельного оружия без специального разрешения, - написал Портнов.

Читай также: Портнов заявил, что Порошенко пытается признать ГБР неконституционным

Портнов акцентировал внимание на то, что сегодня Андрей Парубий практически не имеет рычагов влияния на правоохранительные структуры, поэтому можно надеяться на справедливое расследование его причастности к этому делу. Больше подробностей юрист обещает сообщил позже.

Напомним, Портнов назвал известные издания "задроченными помойными ямами". Бывший замглавы АП считает, что Бужанский еще мягко отреагировал на фейки о нем.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    23.08.2019, 16:01
Оценка:  +2
fkrfyfan
так у дебила полубия же справка, кто его осудит
Адекваты    23.08.2019, 15:46
Оценка:  +3
Адекваты
73% избирателей за эти посадки голосовало.
Путин_xyйло    23.08.2019, 16:54
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Адекваты - 73% ? Нет!
Л_о_л_а    23.08.2019, 13:53
Оценка:  +4
Л_о_л_а
А вот это дело, которое ждала вся нормальная Украина. Удачи!!!
Woodbrother    23.08.2019, 13:18
Оценка:  +7
Woodbrother
Когда заведут дела на Портнова. Там столько эпизодов, что все ГБР можно загрузить работой на 100% только по одному этому персонажу. А еще есть очень много других ригивонялов. Пора ГБР закончит политические репрессии и заняться делом. Иначе эта лохоконторка никому не нужна.
YSL    23.08.2019, 13:15
Оценка:  -8
YSL
Давай Андрюха жги да так чтобы у этих "лжепатриотив" земля горела под ногами.
Антибес    23.08.2019, 12:50
Оценка:  -9
Антибес
Парубию сам Бог велел"почистить пистолет".Но почему бы не инициировать расследование по поводу государственного переворота в 2014-м году.Необходимо дать правовую оценку высказываниям со сцены Майдана в тот период времени.Там очень много было призывов и к эстремизму и к прочим уголовным преступлениям
Woodbrother    23.08.2019, 13:16
Оценка:  +7
Woodbrother
Ну вы и лапоть московский. Палите свою фсбешную контору в каждом тексте. Это у вас на россии есть статья за экстремизм. В Украине такой глупости в УК нет.
Антибес    23.08.2019, 13:25
Оценка:  -8
Антибес
Бабушка Виолетта,снова ты перебухала глода.Я не имею отношения к России.Тебе,разумеется,никто не может запретить мечтать.Но ты не пропускай больше уколы,старушка. :-)
Антибес    23.08.2019, 13:33
Оценка:  -1
Антибес
А на досуге,старушка умалишённая,почитай содержание статьи 295 УК Украины.Тебя сразу попустит. :-)
Антибес    23.08.2019, 13:40
Оценка:  +3
Антибес
Но 295-я статья-ерунда.Почитай на досуге старушка,содержание статьи 109 УК Украины.Там и ответственность гораздо круче. :-)
T-REX2    23.08.2019, 12:36
Оценка:  -8
T-REX2
Удавить эту тваль Палюбия.
Завтра кабанчика буду колоть по имени Петя-мелочь,а приятно
WTF2_eбy_в_рот    23.08.2019, 12:17
Оценка:  -6
WTF2_eбy_в_рот
а рагули опять только гавкают))))) хотите что-то сделать-делайте! вон портнов вам в пример))))) он вас всех дернутся заставит, гавнюков))))))
ParisMA    23.08.2019, 14:03
Оценка:  -2
ParisMA
АГА! а ты весь такой Гэрой! интернет - воин плин!
SINOBI-LIFE    23.08.2019, 12:06
Оценка:  +5
SINOBI-LIFE
Эта рыговская истеричка уже всех достала,пора призвать его к ответу,желательно пожизнено!!!
Woodbrother    23.08.2019, 12:04
Оценка:  +4
Woodbrother
Когда заведут дело на Портнова ? ? ? ? ? ? ?