Переключиться на мобильную версию

Порошенко в Раде устроил перепалку с Шуфричем

Между пятым президентом и депутатом от Оппозиционной платформы – за жизнь в парламенте разгорелся конфликт.
Экс-президент Петр Порошенко
Экс-президент Петр Порошенко
EPA/UPG
Между бывшим президентом Петром Порошенко и народным депутатом от Оппозиционной платформы – за жизнь Нестором Шуфричем произошла словесная перепалка во время заседания Верховной Рады в четверг, 29 августа.

Читай также: Порошенко не пустит нардепа ОПЗЖ в президиум Рады


 
Поводом для нее стало высказывание нардепа от Слуги народа Максима Бужанского. Парламентарий в обращении к новому главе ГПУ Руслану Рябошапке заявил, что экс-генпрокурор Юрий Луценко умышленно саботировал расследование уголовных дел, которые непосредственно касаются Порошенко.
 
Экс-президент, в свою очередь, заявил, что виновных в Украине определяет суд, а не прокуратура, и уж тем более не народные депутаты в Раде. 

Читай также: Порошенко призвал Зе не позорить Раду Шуфричем


 
“Я прошу с самого начала, чтобы мы убрали эту позорную традицию… Есть правоохранительные органы и беспристрастное, качественное расследование, равенство всех перед законом, верховенство права является признаком европейской и евроатлантической интеграции“, – подчеркнул Порошенко.
 
Шуфрич же после этого пообещал, как римский политик Катон Старший, каждое выступление в парламенте заканчивать словами “А Петр Алексеевич среди нас“, на что Порошенко указал, что мнение Шуфрича его не интересует.

“Меня не интересует мнение господина Шуфрича, кого он и о чем будет спрашивать, как представителя оккупационной платформы“, – ответил пятый президент.


 
Ранее сообщалось, что Государственное бюро расследований вызвало Порошенко на допрос 3 сентября.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Sancho-s    30.08.2019, 14:06
Оценка:  -3
Sancho-s
Порошенко устроил перепалку? Серьёзно?
Sancho-s    30.08.2019, 14:06
Оценка:  -2
Sancho-s
Видео автор статьи смотрел?
sashok32    30.08.2019, 13:22
Оценка:  -2
sashok32
Надеюсь слуги народа возьмутся за всех этих "оранжевых", "голубых", "красных" и т.д....и дадут реальную оценку их деяний с момента независимости Украины.
Последняя власть заслужила пристального к ним внимания и осуждения, но когда уже бывшие рыги начинают их их судить, то это просто смешно.
Sancho-s    30.08.2019, 14:31
Оценка:  -2
Sancho-s
надейся)))
sharry-sharry    30.08.2019, 12:54
Оценка:  -2
sharry-sharry
Эти шуфричи,бойки,рабиновичи,мураевы и др мразота давно по мусоркам не сидели и давно их хари зеленкой не умывали!Забыли наверное уже те времена!Повылазили из щелей твари!
parlamenter1    30.08.2019, 12:33
Оценка:  0
parlamenter1
Что то шуфрич давно не получал в табло
Сеемма    30.08.2019, 10:20
Оценка:  +8
Сеемма
Так воровства Януковича за 5 лет не доказали. А страну в клочья майданом разнесли. Когда к власти рвался статей Найема хватало для доказательства.
Pegas_P    30.08.2019, 13:51
Оценка:  -1
Pegas_P
Что-то Вам плохо видно с РФ. Страну Майданом не разносили, а сцыкливый прорашисткий през сбежал в Путе в РФ со всей своей прокацапской свитой. РФ пытается Украину в клочья разнести, но наши патриоты и народ, не дает ему случиться.
КимЧенПых    30.08.2019, 10:04
Оценка:  +7
КимЧенПых
синяк Пэдро негодуэ
ЗаУкраїну    30.08.2019, 08:46
Оценка:  +11
ЗаУкраїну
уже приятно посмотреть на то, как хряк и вся его 8% опг сидят на скамейках штрафников, с поникшими мордами.А когда снимут(3 сентября) неприкасаемость, то можно будет без зазрения любого из них просто взять и отпиз*ить..))
Asmo    30.08.2019, 09:00
Оценка:  -9
Asmo
мамкин герой )
СтальнаяКрыса    30.08.2019, 08:04
Оценка:  -8
СтальнаяКрыса
Давно Шуфричу морду не били. Пришла пора морду ему разукрасить. Желательно чтобы это сделал кто-то из Слуг народа.
ЗаУкраїну    30.08.2019, 08:47
Оценка:  +8
ЗаУкраїну
в данном случае даже шуфрич красава. Четко он твоего хряка-кормильца подъе*нул..))
Л_о_л_а    30.08.2019, 07:55
Оценка:  +14
Л_о_л_а
ты посмотри как запел? О Конституции оно вспомнило.....А как само на нее плевало уже забыло? Мразота, будешь сидеть по закону, не переживай...
Letohradek    30.08.2019, 07:58
Оценка:  -16
Letohradek
Мразота, приведи примеры плевков на конституцию, Петра Алексеевича!
Сеемма    30.08.2019, 10:21
Оценка:  +6
Сеемма
Майдан.
Sancho-s    30.08.2019, 14:08
Оценка:  -2
Sancho-s
Та оно ...анутое и провоцирует...
Aнтилох    30.08.2019, 07:59
Оценка:  -15
Aнтилох
Лола Жбанова пыдорша ватная я сру тебе в рот ))))
colavova    30.08.2019, 07:20
Оценка:  -9
colavova
оккупационная платформа))))) Петя крут!
asfd0    30.08.2019, 09:29
Оценка:  +10
asfd0
Ага, крутится как уж на сковородке ))))))