Переключиться на мобильную версию

“Город воинской славы”: Пушилин издал циничный указ по Иловайску

Главарь боевиков показал верх цинизма.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
УНИАН

Главарь “Донецкой народной республики” Денис Пушилин издал указ, согласно которому Иловайску присвоено звание “города воинской славы”. Об этом сообщают Факты и комментарии.

Читай также: Потери под Иловайском: опубликованы новые данные

Звание городу, через который уже шесть лет движется российская военная техника, присвоено “за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость республики”.

Вероятно, “мужеством” и “героизмом” Пушилин считает расстрел в упор оккупантами из всех видов вооружения колонны защитников Украины, которой гарантировали “зеленый коридор” при выходе из окружения.

Читай также: Тищенко не ответил на вопрос об Иловайском котле и обиделся на журналистку

Напомним, в Британии заявили о российских танках под Иловайском в 2014 году. По данным расследовательской группы Forensic Architecture, в сражении под Иловайском принимали участие танки Т-72B3, имевшиеся на тот момент только в российской армии. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
fulminate    02.09.2019, 20:42
Оценка:  +4
fulminate
Скорее город бесчестия российских военных. Тому же гиркину дали спокойно вывести людей и технику из Славянска. И пусть он не пиз*т про военную хитрость с его стороны. Невозможно незаметно выйти колонне боевой техники из окруженного ПГТ. Пожалели пацана, а его кенты потом отблагодарили в Иловайске...
Сеемма    02.09.2019, 21:07
Оценка:  -5
Сеемма
Боже мой! Какие вы бесхитростные, простые. Вас все обманывают. Мне вас так жалко.
fulminate    02.09.2019, 21:11
Оценка:  +3
fulminate
Нас обманывают? Расскажи это жителям ОРДЛО. Особенно тем, кто до сих пор новороссию ждет)))
Сеемма    02.09.2019, 20:29
Оценка:  -4
Сеемма
Муженко генерал-полковника получил за эту операцию. Все в шоколаде. Ну, может не совсем все...
fire_fly    02.09.2019, 18:44
Оценка:  -2
fire_fly
А эти - "двоих из ларца одинаковых с лица" - Ярослава Мельхиоровича и Мельхиора Ярославовича Ураган Дориан не волнует?
Тайга в РФ волнует до тошноты, а "сердце пиндосовского космостарта" нет
А ведь оба смогли бы своими шароварами разогнать эту ДорианУ, ну или хотя бы закрутить в обратную сторону
Da-Gabon    02.09.2019, 17:30
Оценка:  -6
Da-Gabon
Заслуженно. Прям на мозоль.
fulminate    02.09.2019, 20:53
Оценка:  +3
fulminate
Это тебе так кажется. По тому, что ты играешь в одни ворота и не особо любишь думать. Тебя радуют неудачи ВСУ, но ты же ничего не знаешь про неудачи сепаров и их потери. Очень плохо что тебя не смущает подозрительное молчание российской стороны по этому поводу...
Atom    02.09.2019, 17:14
Оценка:  -3
Atom
Иловайский котел»: отчет комиссии Верховной Рады
iРешение о прорыве из Иловайского котла было принято руководителем Сектора Б после консультаций с командирами батальонов во второй половине дня 28 августа.
Atom    02.09.2019, 17:15
Оценка:  -3
Atom
Накануне, 28 августа, начальник Генерального штаба Муженко В.М. сообщил генералу Хомчаку Р.Б., что с российской стороной достигнута договоренность о вывозе раненых и погибших.
Atom    02.09.2019, 17:17
Оценка:  -4
Atom
Предложения российских военных, которые поступали через начальника разведки оперативного управления командования "Юг" полковника Штурко А.С. о выходе без техники и оружия, были отвергнуты всеми командирами.
Глод    02.09.2019, 16:59
Оценка:  -6
Глод
Город - герой?
pkm    02.09.2019, 16:47
Оценка:  +2
pkm
И что там шепчут безродные мокшане?)) Научитесь сначала туалеты строить, а потом что то из себя вображайте недоноски!)
МЕЛЬХИОР    02.09.2019, 16:40
Оценка:  -9
МЕЛЬХИОР
Пусть как хотят Илловайск называют. Всёравно на столбах будем вешать ватных оккупантов, когда войдём в это Илловайск.
fire_fly    02.09.2019, 18:53
Оценка:  -2
fire_fly
...когда?
Сеемма    02.09.2019, 14:18
Оценка:  -8
Сеемма
Должна быть издана методичка: Как правильно выходить по зеленому коридору. И Иловайск в ней, как неправильно сделали. Последствия.
WTF2wtf    02.09.2019, 14:31
Оценка:  -1
WTF2wtf
Путинские оккупанты ...
WTF2wtf    02.09.2019, 14:31
Оценка:  +1
WTF2wtf
просто убийцы, сродни гитлеровскому гестапо
Жеральд    02.09.2019, 13:46
Оценка:  +7
Жеральд
с таким *старшим братом* и враг ненужен...там,где российский сапог , там СМЕРТЬ,ГОРЕ,ОПУСТОШЕНИЕ,РАЗРУХА,Д ЕГРАДАЦИЯ.Приднестровье,Чечня(два жды),Грузия,Сирия,Крым,Луганск,До нецк,Украина
Зорян_и_Шкиряк    02.09.2019, 13:48
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Какой ещё сапог?! Они же в лаптях ходят! Все тут об этом пишут!
WTF2wtf    02.09.2019, 13:50
Оценка:  +2
WTF2wtf
Рашик, не истери так ...
Отрабатывай свою пайку на теме "хотамухохлов", дешевая шавка
Зорян_и_Шкиряк    02.09.2019, 13:55
Оценка:  -5
Зорян_и_Шкиряк
ПНХ, противное бюджетницо!
WTF2wtf    02.09.2019, 13:59
Оценка:  +1
WTF2wtf
Рашик, под ником ПНХ сейчас прячется ваш упоротый нацик и убийца "Nikolas_Adver" ... но для рашика убйиства украинцев теперь норма, вам царе россии ботоксный так разрешил???
Зорян_и_Шкиряк    02.09.2019, 14:07
Оценка:  -5
Зорян_и_Шкиряк
А я то тут причём?
Глод    02.09.2019, 17:03
Оценка:  -2
Глод
В рваных лаптях. ))))
h_a_a_r_p    02.09.2019, 15:01
Оценка:  -8
h_a_a_r_p
я рад за вас , что вы написали Крым, Луганск,Донецк, Украина через запятую , ибо это действительно не Украина
WTF2wtf    02.09.2019, 15:06
Оценка:  +2
WTF2wtf
Два региона Украины (Крым и значительная часть Донбасса) оккупированы россией с 2014-го ... (((
h_a_a_r_p    02.09.2019, 15:40
Оценка:  -5
h_a_a_r_p
WTF2wtf - послушайте , вот когда те международные организации скажут что на Донбассе армия РФ тогда я поверю , но ОБСЕ , миссия ООН , Красный крест, всегда заявляли что армии РФ там нет , а Украине я верить не могу ибо вы заинтересованное лицо
WTF2wtf    02.09.2019, 16:31
Оценка:  +7
WTF2wtf
Да вообще похyй, во что "верит" стандартный бот российских оккупантов ...
А я само собой заинтересованное лицо - я гражданин Украины, гражданин страны, против которой россия ведет войну!