Рябошапка уволил прокуроров 4 областей

Новый глава ГПУ начал чистку кадров.
Рябошапка уволил прокуроров 4 областей
УНИАН

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка уволил сразу четырех областных прокуроров. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Читай также: “Честь имею”: Матиос попрощался с коллегами

Вчера, 3 сентября генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал приказы об увольнении с должностей прокуроров четырех областей.

Без прокуроров, согласно приказу Рябошапки, остались Винницкая, Житомирская, Черкасская и Одесская области. По информации на сайте ГПУ известно, что уволены Вячеслав Соколовый, Любомир Вийтович, Сергей Овчаренко и Олег Жученко соответственно.

Напомним, на встрече с представителями общественности Черкасской области во время рабочей поездки Президента Украины Владимира Зеленского в регион, некоторые участники разговора жаловались на работу прокурора области. Также, находясь на Житомирщине, Президент Украины отметил ненадлежащую работу органов прокуратуры региона, в частности в вопросах противодействия нелегальной добыче янтаря, - добавили в ГПУ.

Читай также: “Будет только хуже”: Луценко “обрадовал” своего преемника Рябошапку

Ранее мы писали, что Матиоса уволили из ГПУ после письма Загороднюка. Рябошапка направил Матиоса в Минобороны для решения вопроса прохождения дальнейшей службы.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK