Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Пойманный на кнопкодавстве депутат угрожал журналисту - СМИ

Нардеп отправил фото журналиста кому-то в мессенджере, после чего пообещал сотруднику СМИ "подробный разговор". На депутата подали в суд.
Александр Ковалев голосовал двумя карточками
Александр Ковалев голосовал двумя карточками
скриншот

Депутат-мажоритарщик Александр Ковалев, которого во вторник, 10 сентября, поймали на кнопкодавстве, угрожал журналисту, который обнародовал соответствующие данные, сообщает общественное движение Честно.

Читай также: Первый кнопкодав новой Рады: история получила неожиданное продолжение

Отмечается, что Ковалев подошел к журналистам Честно в кулуарах Рады с вопросом, зачем они опубликовали новость о нарушении им процедуры во время голосования.

Нардеп также спросил место рождения журналистов, сфотографировал журналиста Александра Салиженко на свой телефон и отправил фото кому-то в мессенджере. На вопрос, можно ли расценивать это как угрозу, Ковалев ответил:

“Мы еще встретимся и подробно об этом поговорим“.

Он также записал фамилию и поинтересовался, с которого округа журналист.

Читай также: Нардепы отправили в КСУ закон об увольнении их за прогулы и кнопкодавство

В движение Честно расценивает это как угрозу своим журналистам за выполнение профессиональной деятельности в соответствии со статьей об угрозе или насилии в отношении журналиста (345-1 УК), в соответствии с чем было подано заявление в правоохранительные органы.

Напомним, сегодня появилось видео, как нардеп-самовыдвиженец с Донбасса Александр Ковалев голосует за себя и своего коллегу Максима Ефимова.

Напомним президент Владимир Зеленский внес в Раду закон о “кнопкодавах“. Документ предусматривает ответственность за личное голосование народными депутатами в парламенте.

В частности, законопроект предусматривает для “кнопкодавов“ штрафы до 85 тысяч гривен.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
gorod-7    11.09.2019, 12:01
Оценка:  +1
gorod-7
Порохоботщина не вмирає! Треба корін вирубати, щоб пагонців быльше не було і Украъна буде процвітати!
mrf49    11.09.2019, 11:16
Оценка:  +4
mrf49
Быдло бородатое. В Китае за такое рубают по локоть гильотиной.
МЕЛЬХИОР    11.09.2019, 10:54
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
ЗЕльцман, поменял моряков. Он не дождался, когда РФ их вернёт по приговору межнародного суда всего 1 месяц, и включил их в обмен, тем самым признав, что Керченский пролив, Украине больше НЕ пренадлежит.
Пусть ЗЕ еще по тренируется, или может уже хватит?
МЕЛЬХИОР    11.09.2019, 10:47
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Кстати, прошу заметить!
ЗЕльцмана за своего принимают не только бараны, повёвшееся на дешовый газ. ЗЕлебобика за своего принимает и ВСЯ здешняя вата.... Это совпадение?
ParisMA    11.09.2019, 10:54
Оценка:  +2
ParisMA
ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ПЭТРА кровавого и его шайки, одна из мразей которые физдит на соседней страничке о регламенте ВР ырына хэращенко звёцца
МЕЛЬХИОР    11.09.2019, 10:58
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
И еще не хватает к твоей реплике картинки с ватным сереньким человечком, которого бомбит, и он стучит кулаками по дерьму, а дерьмо летит в разные стороны - ВЫВСЁВРЁТИИИ!!!! КРОВАВЫЙ ПАСТЫРЬ!!!! УБИВАЕТЕ СВОЙ НАРОД!!! и конечно же - ШОКОЛАДНЫЙ!!!
Оч на тебя похоже))))
МЕЛЬХИОР    11.09.2019, 10:39
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
На днях, ЗЕ-клоунская команда дала приказ снять все флаги и Украинскую символику в Станице Луганской. И вся Украинская символика там была снята.
Знаете почему?
А чтобы не раздражать сеперов, которые теперь по Станице частенько швеньдяются!
Сделали нас еще разок!!
ParisMA    11.09.2019, 10:53
Оценка:  +3
ParisMA
Ну, это всё только с твоих слов, а судя по твоему порохоботскому настоящему, цена твоему слову...ГРОШИК или даже выеденного яйца не стоит...и даже самой вонючей скорлупки не стоит сучька с пад падъезда
МЕЛЬХИОР    11.09.2019, 10:56
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Иди по мастурбируй на ЗЕ, только Пынин портрет при этом спрячь, чтобы не приревновал)))
У тебя же климакс? И ожирение? По мастурбируй, если не хочешь "ременс" глотнуть))))
КимЧенПых    11.09.2019, 09:40
Оценка:  +1
КимЧенПых
это просто железные доказательства для суда. я уже вижу как журнализд идёт в суд и попадает на зашквар.
Рики    11.09.2019, 00:12
Оценка:  +8
Рики
Разумков должен отреагировать - И ЭТО КАК МИНИМУМ, ПОМИМО СУДА. Да.. народные избранники набирают обороты снова. Печаль печальная.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    10.09.2019, 20:08
Оценка:  +5
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Растрелять