Россия испытывает на Донбассе новый ЗРК "Лучник-Э"

Именно с его помощью были сбиты три украинских беспилотника в начале сентября
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россия испытывает на Донбассе новый ЗРК "Лучник-Э"
novynarnia.com

Читай также: Волкер оценил возможность выборов на Донбассе

На оккупированных территориях Донбасса Россия проводит испытания зенитно-ракетного комплекса “Лучник-Э“. Оружие тестируется в режиме реальных боев, - рассказал руководитель общественной организации “Правое дело“ Дмитрий Снегирев, пишет “Новинарня“.

“Лучник-Э“ представляет собой новейший ЗРК сверхближнего радиуса действия. Комплекс построен на базе комплекта “Стрелец“ для ПЗРК типа “Игла“ и устанавливается на шасси многоцелевого бронированного тягача МТЛБ. Его назначение - уничтожать самолеты, БПЛА, крылатые ракеты и вертолеты.

Читай также: Полозов рассказал, почему помогать заложникам в ОРДЛО невозможно

По имеющейся информации, данный зенитно-ракетный комплекс способен вести стрельбу в любых погодно-климатических условиях, в том числе в условиях повышенного уровня помех. Его особенностью является возможность выполнять залповый пуск управляемых ракет по одной цели, а также способность одновременно отслеживать до четырех целей.

По мнению экспертов, именно применением данного ЗРК объясняется потеря на Донбассе трех украинских беспилотников в начале сентября.


Напомним, по данным разведки, РФ направляет на Донбасс танки, САУ и минометы. Также подразделения российско-оккупационных войск устанавливают дополнительные минно-взрывные заграждения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK