“Он не заслужил пожизненное”: новые детали о киевском минере

Военный рассказал детали минирования моста Метро в столице.
“Он не заслужил пожизненное”: новые детали о киевском минере
facebook.com/profile.php?id=100009587923376

Участник АТО Алексей Белько, который вчера пытался взорвать мост Метро в Киеве, просто хотел привлечь к себе внимание. Об этом рассказал военный и депутат Олег Голтвянский на своей странице в Facebook.

Читай также: Появилось видео задержания “минера“ моста в Киеве

По его словам, у Белько не было политического мотива взорвать мост. Он просто хотел привлечь к себе внимание. Также военный говорит, что во многом виновато то, что Белько, как участник боевых действий не прошел качественную реабилитацию. Поэтому военные будут защищать его на суде.

Однако Алексей Белько боец спецназа, участник АТО, патриот и просто хороший человек. Как я раньше говорил: “Своих не бросаем“. Парень хоть и натворил недобрых дел, но слава Богу никого не убил и ничего не взорвал (хотя мог). Тут проблема другая - отсутствие реабилитации и возможности интеграции в общество, после войны. Он просто хотел привлечь к себе внимание. Поэтому я буду помогать ему всеми возможными силами, - написал Голтвянский.

Читай также: Названы требования захватчика моста в Киеве

Отмечается, что киевскому минеру уже нашли адвоката. Также военный пишет, что Белько не заслужил пожизненное наказание потому, что воевал за Украину.

%img2huge%

Напомним, киевский террорист - бывший военный-связист. Летом текущего года он был осужден на 7 суток гауптвахты за “самоволку“.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK