Переключиться на мобильную версию

Бессмертный показал "формулу Штайнмайера", которую считает ловушкой

Данные условие, предлагаемые для подписания в Минске, помогут легитимизировать ОРДЛО.
Бессмертный предупредил о ловушке в Минске
Бессмертный предупредил о ловушке в Минске
Facebook Романа Бессмертного

Читай также: Отставка Волкера: что говорят украинские политики

От имени ТКГ для глав государств “нормандского формата“ готовится документ об имплементации “формулы Штайнмайера“ в законодательство Украины. Об этом сообщил бывший представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам ТКГ Роман Бессмертный.

“Опасность! Готовится очередная ловушка! В любом случае украинская сторона это не может подписывать в Минске! Нельзя это рассматривать и в нормандском формате", - предупредил он.

Читай также: Германия не будет пересматривать отношения с Украиной

"Это выборы по сценарию Кремля. Это выборы ради легитимизации "власти" на оккупированной территории! Эта бумажка не обеспечит мир, не решит социально-гуманитарные проблемы!" - заверил Бессмертный.

В тексте документа говорится о том, что “настоящий закон вступает в силу в 20:00 по местному времени в день голосования на внеочередных местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Читай также: Кучма назвал условия для подписания “Формулы Штайнмайера”

Такие выборы должны быть назначены и проведены в соответствии с Конституцией Украины и специальным законом Украины, регулирующим внеочередные местные выборы в вышеупомянутых районах.

Указывается, что закон будет действовать временно до дня публикации итогового доклада миссией БДИПЧ ОБСЕ о соответствии выборов стандартам ОБСЕ и международным стандартам, а также украинскому законодательству.

Читай также: Волкер назвал Путина "умным стратегом", правящим авторитарной страной

Закон продолжит действовать на постоянной основе, если в итоговом докладе будет сделан вывод о том, что выборы в Донбассе проведены в целом в соответствии со стандартами ОБСЕ и украинским законодательством.

Сегодня в Минске состоится очередное заседание ТКГ по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Ранее Берлин заверил, что санкции против РФ пока ослаблять нет повода.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
kapablankas    01.10.2019, 18:45
Оценка:  +1
kapablankas
Рома посиди в окопах может поумнеешь
fimatut    01.10.2019, 18:08
Оценка:  0
fimatut
Еще одного ПОМАРАНЧА отодвинули от КОРЫТА......А КУШАТЬ ХОЧЕТСО
Николай510    01.10.2019, 17:55
Оценка:  -1
Николай510
Да тут и не читая можно констатировать кремлёвскую подляну для Украины! Нафик "Штайна и Майера"!(каменную должность)
fkrfyfan    01.10.2019, 16:28
Оценка:  0
fkrfyfan
Хоть и бессмертный, но политический труп
WTF2wtf    01.10.2019, 16:32
Оценка:  +5
WTF2wtf
Для бота оккупантов какой-то Бессмертный, говорящий очевидные вещи - "труп",
а оккупированный россией Донбасс типа расцвел за 5 лет российской оккупации?

Убогая шавка путинская, которой в реале просто насрать на опущенный россией Донбасс ...
fkrfyfan    01.10.2019, 16:36
Оценка:  -5
fkrfyfan
вдасть хряка поросёнко опустила и разграбила всю украину, сделав её самой нищей на уровне Сомали
WTF2wtf    01.10.2019, 16:37
Оценка:  +7
WTF2wtf
Бот, российская оккупация Крыма и Донбасса помогла наверное?
Тебе лично, шавка оккупантов???
WTF2wtf    01.10.2019, 16:38
Оценка:  +8
WTF2wtf
россия опустила оккупированный Донбасс нааамного ниже любого другого региона Украины ... и при этом обильно поливает это все кровью (((((((
Мыкола    01.10.2019, 15:44
Оценка:  -8
Мыкола
Зе то может быть и пошел на прекращение войны, только вот его кураторы категорически против ! Если закончится война , то чем тогда оправдывать бедственное положение большинства украинского народа?
WTF2wtf    01.10.2019, 15:55
Оценка:  +7
WTF2wtf
Украина не нападала на россию, Украина только защищается от оккупанта на своей земле!
А вот россия никак не оправдает то, что сделала оккупированный ей Донбасс каким-то третьесортным нищим гетто, даже на фоне захваченного ей в то же время Крымом!!!
Путин_xyйло    01.10.2019, 14:35
Оценка:  +8
Путин_xyйло
Такие "договора" подписываются только по пьяни или непосредственно перед выездом на пмж!
asfd0    01.10.2019, 13:32
Оценка:  -6
asfd0
Порохоботам война - мать родна, и по Зе имджу бьёт и бабло приносит и раскол в обществе углубляет.
asfd0    01.10.2019, 14:55
Оценка:  -9
asfd0
Нужно дать особый статус всем регионам украины, только так можно спасти страну от неминуемого развала.
WTF2wtf    01.10.2019, 15:11
Оценка:  +7
WTF2wtf
Стандартный срач оккупантов.
Нах Путин вообще эту войну начал и ведет?
Чтобы тупо развалить Донбасс и подтереться им ради захваченного Крыма?????
Хитрый-Лис    01.10.2019, 12:55
Оценка:  +5
Хитрый-Лис
Да нахер этих раптеногих из ЛУГАННДОНИИИ и ДОБВАМБЫ. Формула одна - лупить приверженцев рЮцкого мира........... до поребрика!!!!!!!!!!!
tulchanin    01.10.2019, 13:09
Оценка:  -7
tulchanin
За 6ть лет сильно продвинулись ? Сколько ещё лет и украинских могил понадобится ?
WTFwIf    01.10.2019, 13:13
Оценка:  +4
WTFwIf
Сколько россияне могил своим готовы выкопать ради дальнейшего удержания оккупированного Донбасса в таком нищем и бесправном положении, как сейчас?
tulchanin    01.10.2019, 13:24
Оценка:  -8
tulchanin
WTFwIf
Ну призывников там нет, а наемники.... Это их выбор, раз они готовы умирать за деньги.