“ВСУ - гарантия нашей жизни”: Жители Золотого обратились к Зеленскому

Жители Золотого просят отказаться от разведения войск.
“ВСУ - гарантия нашей жизни”: Жители Золотого обратились к Зеленскому
Nataliya Kostina

Жители поселка Золотое, где запланирован второй этап разведения войск, обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой отказаться от идеи разведения войск. Об это сообщает ИА “Вчасно”.

Читай также: Националисты обещают защитить Золотое в случае отвода войск, полиция тоже

Местные обеспокоены тем, что ВСУ должны оставить свои позиции, тем самым оставив жителей поселка в опасности.

Как показала практика, такие отводы подразделений ВСУ приводили лишь к ухудшению положения местных жителей: место жительства превращается в "серую зону", где жизнь человека ничего не стоит. ВС Украины - гарантия безопасности нашей жизни, - говорится в документе.

Жители Золотого вчера присоединились к всеукраинскому вече “Нет - капитуляции” и вышли с национальной символикой на акцию протеста.

Все, кто останутся в "серой зоне" - обречены, - рассказывает жительница Золотого-4, волонтер Марина Данилкина. - Все это время украинские военные были с нами. Они помогали нам, а мы - им. Теперь, если войска отведут, сюда начнут заходить и с ОРДЛО. Это очень страшно, особенно для активного проукраинского населения. Украинские войска находятся на своей земле и имеют продвигаться только вперед, а никак не назад. Наша армия должна стоять на том месте, где руководит оккупант. Это они должны пойти, а украинский флаг должен развеваться по всей территории страны.

Читай также: Под разведение сил у Золотого подпадают 120 домов

Между тем, заместитель главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что на защиту местных жителей станут правоохранительных органы. В частности, планируется увеличение количества копов и автопатрулей на востоке.

Напомним, Зеленский посетит районы отведения войск на Донбассе. Президент и другие представители власти намерены посетить Донбасс.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK