Переключиться на мобильную версию

У Зеленского прокомментировали акции протестов

Формулу Штайнмайера в Офисе президента назвали "главным страхом", отметив при этом, что многие ее не понимают.
Ветераны АТО против разведения сил на Донбассе
Ветераны АТО против разведения сил на Донбассе
EPA/UPG

В Офисе президента акции протеста под названием Нет капиталяции назвали подтверждением того, что Украина является демократической страной. Об этом заявил замглавы Офиса президента Юрий Костюк 14 октября в эфире Громадського.

Читай также: Зеленский о Крыме и Донбассе: Шоковая терапия

Сегодня в Киеве прошел марш, участники котого требуют от власти не разводить войска вдоль линии разграничения, а также не предоставлять особый статус Донбассу и отказаться от амнистии боевикам, как того требует формула Штайнмайера.

Костюк признал, что в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе присутствовала недостаточная коммуникация с обществом.

“Но мы понимаем, что некоторые вещи требуют тишины в плане не кулуарных договоренностей, а в плане определенной дипломатической составляющей. Но в любом случае мы признаем, что где-то был недостаток коммуникации“, - добавил он. 

Читай также: Формула неизвестности. Что нам принесет Штайнмайер

Что касется вопросов статуса Донбасса и амнистии, то, по словам Костюка, до их обсуждения еще “очень далеко“.

Формулу Штайнмайера он назвал “главным страхом“, отметив при этом, что многие ее не понимают.

“Очень большой процент людей вообще ее не понимают, не понимают ее сути, что именно она предусматривает. И именно то, что мы возможно не докоммуницировали, это именно то, что было последней преградой, чтобы состоялась встреча в нормандском формате и мы могли бы двигаться дальше в каких-либо переговорах“, - сказал Костюк.

Читай также: В СН не ждут скорую реализацию формулы Штайнмайера

В то же время относительно акций Нет капитуляции замглавы Офиса президента отметил, что это “абсолютно нормально, когда граждане могут выразить свое мнение, а власть - прислушиваться к нему“.

14 октября должно было пройти разведение сил на Донбассе, но оно вновь было сорвано из-за обстрелов сепаратистов. В Слуге народа сказали, что не ждут реализации формулы Штайнмайера в этом году.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Bootal    15.10.2019, 14:29
Оценка:  0
Bootal
Как говори Богдан Андрей они все проплаченые, у нас 73%
Бигсэм    15.10.2019, 12:57
Оценка:  +1
Бигсэм
Зеленский, страх - это то, чем ты живешь последние пол-года.
fire_fly    15.10.2019, 12:03
Оценка:  0
fire_fly
Назвал “главным страхом“, отметив при этом, что многие ее (Штайнмайера) не понимают....именно поэтому и вышли на "акцию протеста"...)) БОЯТСЯ и НЕ ПОНИМАЮТ чего боятся)) #Чуднанынчеокраина, "чудна как никогда" ))
gorod-7    15.10.2019, 11:45
Оценка:  -1
gorod-7
Прекратить финансирование этих борцов за войну, убрать с Народа военный сбор, а самое главное и основное убрать их с блокпостов, есть ЗСУ пусть они стоят на блокпостах.
Яроcлав    15.10.2019, 11:27
Оценка:  -4
Яроcлав
"У ЗЁ прокомментировали акции протестов".... - уже 10 000 вышло, а они там в своей ЗЕлебобятине до сих пор комментируют???
Они должны выводы делать, иначе на Ростов поедут!
Avenger_    15.10.2019, 11:29
Оценка:  +3
Avenger_
Ну вышли,и дальше что? У них нет реальной народной поддержки, и запад за них топить тоже не станет - Зеленский их вполне устраивает.
Так что кина не будет,попкорн можно не запасать.
Яроcлав    15.10.2019, 13:25
Оценка:  +1
Яроcлав
У народа нет народной поддержки???? Это как это????????
Avenger_    16.10.2019, 10:51
Оценка:  0
Avenger_
пару сотен проплаченых порохоботов - это не народ.
не путай кий с пальцем.
fkrfyfan    14.10.2019, 20:08
Оценка:  +5
fkrfyfan
Не будет разведения войск и не будет никакой встречи ни в каком формате
Letohradek    14.10.2019, 21:26
Оценка:  -5
Letohradek
И пошли оба с пуйлом, нах!
eddgek    14.10.2019, 23:09
Оценка:  -3
eddgek
И правильно, разведение будет между твоих ног,,,\\\/// П-Н-Х вАленок сибирский!!!!
Яроcлав    15.10.2019, 11:28
Оценка:  0
Яроcлав
"разведение"??? Войска РФ - понятно, нужнои РАЗводить и вообще ВЫводить с Украины. А ВСУ? ВСУ на своей территории!!!!
Olena-    14.10.2019, 19:52
Оценка:  -14
Olena-
https://www.youtube.com/watch?v=R xzVNfATAQI
Іван-Сірко    14.10.2019, 19:42
Оценка:  -16
Іван-Сірко
Пока в зРаде сидят агенты Исраиля и пидРоссии, Украинцы будут горевать. Надо развивать своё ядерноё оружие, а е ждать когда Америка и Европа опять нас кинут.
Зелибоба    14.10.2019, 21:18
Оценка:  -1
Зелибоба
пока всем управляют нацики Украина будет горевать, с 2004 года эта инфекция губит страну! До 2004 года всё было спокойно и страна развивалась. Но упоротые нацики настойчиво губят Украину - питарасы!
Noblesse_obliger    14.10.2019, 21:37
Оценка:  -2
Noblesse_obliger
ПНХ ДЛБ срасейский!!!
ВыВсеВрети    14.10.2019, 23:12
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
может, ты поменяешь свою киевскую прописку?!...дЫб...мля!...))) ))))
боба, например на тагил!...)))))))