Переключиться на мобильную версию

Нардепы хотят вернуть Кубань в культурное и политическое поле Украины

С этой целью в Раде создано межфракционное объединение депутатов.
Нардепы хотят вернуть Кубань в культурное и политическое поле Украины
Нардепы хотят вернуть Кубань в культурное и политическое поле Украины
politeka.net

Читай также: Разумков прокомментировал идею закрыть сайт “Миротворец“

В Верховной Раде Украины создано межфракционное депутатское объединение “Кубань“. Об этом на своей странице в Фейсбук написал депутат из фракции “Европейская солидарность“ Алексей Гончаренко, которого избрали главой данного депутатского объединения.

Наша задача — разработка политики по возвращению в культурное, политическое, социальное поле украинских этнических территорий и этнических украинцев. В первую очередь займемся Кубанью. Но и другие регионы, в которых проживают компактно украинцы тоже будут находиться под нашим вниманием, - написал Гончаренко.

Читай также: В ВСУ больше не будет старшин и прапорщиков, но будут рекруты и мастер-сержанты

Также он опубликовал список участников объединения. Помимо самого Гончаренко в “Кубань“ вошли Анатолий Урбанский, Владимир Арьев, Николай Величкович, Андрей Парубий, Соломия Бобровская, Ахтем Чийгоз, Оксана Савчук, София Федина, Юлия Клименко, Игорь Гузь и Олег Синютка.


Напомним, в Раде создана спецкомиссия по вопросам деоккупации Донбасса и Крыма. Ее ключевая задача – следить за тем, чтобы в процессе деоккупации не пропустить серьезные угрозы национальным интересам страны.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (134)
Отсортировать по дате Вниз
А_Л_Н    18.10.2019, 12:54
Оценка:  -1
А_Л_Н
ого сколько комментов диванные воины настрочили. Бомбануло не по-детски))
гость__    18.10.2019, 12:10
Оценка:  0
гость__
Порошенко с соратниками уже прекратил войну за пару недель и вернул крым, даже экономику за 5 лет на оставшихся областях не смог восстановить.. а сейчас вот это ..,вы даже на их почерк посмотрите это о многом говорит .
ВыВсеВрети    18.10.2019, 12:02
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
если все боты с росии в этой теме, значит была команда фас!...если была, значит на росии некоторые знают правду!
Бигсэм    18.10.2019, 11:21
Оценка:  +3
Бигсэм
Дебилизм на марше. А этим даунам, которые по недоразумению называются депутатами, хочу напомнить, что в Канаде есть уйма этнических украинцев, не говоря про Польшу, Прибалтику, Италию, Португалию, ... Ребята, вперед! Украина - родина слонов, прародительница греческой письменности, источник буддизма.
Via_dolorosa    18.10.2019, 11:30
Оценка:  -4
Via_dolorosa
Что страшно стало историю будоражить; если покопаться то и от расии останется московское княжество от куда всё это разрослось присоединяя новые земли. Нельзя кроить границы в наше время вспоминая свои типа корни. Одни вон уже гопнули крым так до сих пор отмыться не могут, всех собак навешали...
ВыВсеВрети    18.10.2019, 12:00
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
что мля за привычка свои медали другим вешать?..дыб...мля!...свои хромосомы оставь себе!!!...
ты забыл убогий за черное море написать!!!...)))))))
Sdream    18.10.2019, 11:16
Оценка:  +6
Sdream
Че они там употребляют?
АБАМЧУК    18.10.2019, 11:11
Оценка:  +6
АБАМЧУК
ДОЛ БО ЕБИ
Люблю_Украину    18.10.2019, 10:53
Оценка:  +8
Люблю_Украину
Ну да, Крым "вернули", Донбасс "вернули"...так чем бы заняться....а давайте Кубань "вернем"? А чего норм идея. Ставлю на голосование. Приблизительно так я представляю заседания Верховной Зрады) А без шуток. Вернуть придется не только Крым и Донбасс. Вернуть придется всю Малороссию и Новороссию
farfalle    18.10.2019, 11:10
Оценка:  +6
farfalle
Ну и Польские и Венгерские земли тоже)
mirbigstar    18.10.2019, 10:18
Оценка:  +8
mirbigstar
Дурни думкой богатеют.
Via_dolorosa    18.10.2019, 10:11
Оценка:  +3
Via_dolorosa
ira0957-- а сейчас не 1941 год, войну можно вести и по другому; не обязательно нападать сплошным фронтом с кучами лапотников которых косят немецкие пулемёты. Можно снабжать местных отморозков оружием, баламутить ситуацию манёврами и стрельбами как Сев.Корр, отправлять туда наёмников, минировать всё.
farfalle    18.10.2019, 10:15
Оценка:  -4
farfalle
Можно. Так ведь ссыте же. Да и желающих что-то нет за галицаев умирать
Via_dolorosa    18.10.2019, 11:33
Оценка:  -1
Via_dolorosa
Назови хотя бы 1 страну которой Украина подосрала с 91 г ??? мы вам придуркам мацкву с Питером и дачами под ними всё выстроили, метро вам строим, на буровых в Сибири работаем, Польскую экономику подняли...
farfalle    18.10.2019, 11:53
Оценка:  -1
farfalle
Росси срете всю жизнь свою никчемную. То Крымом шантажировали, то газ воровали, то русскоязычных выдавливали к нам. Уебки, что взять с вас? Сорняковая нация
farfalle    18.10.2019, 11:55
Оценка:  -1
farfalle
К Польше со своим Бандерой претесь, хотя для них это враг. Их земли не отдаете, да и Венгрии тоже
Люблю_Украину    18.10.2019, 10:54
Оценка:  0
Люблю_Украину
можно еще Приднестровский вариант попробовать...)))
Via_dolorosa    18.10.2019, 11:03
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Можно и по типу Абхазии тоже; рф очень наловчилась плодить клоаки вокруг себя подсерая соседям, делая из относительно нормальных регионов изолированные ни кем не признанные куски с нищетой и нулевыми перспективами.
farfalle    18.10.2019, 11:29
Оценка:  0
farfalle
хех, прям Украину описал))) клоака, подсирающая соседям. так и есть с 1991 года
dimasvetik    18.10.2019, 08:57
Оценка:  -4
dimasvetik
Классная идея!!! Почему лапотникам можно делить а Украине нет! Кубань! вернись в родную гавань!!!
ira0957    18.10.2019, 09:17
Оценка:  +2
ira0957
В. Зеленский:
- Я вот туточки подготовил договор с Россией. Он начинается словами: «Хай Россия продаст Украине газ по дешевой цене».
В. Путин:
- Хороший договор и в общем правильный, но в нём надо в слове Хай заменить букву «а» на букву «у».
farfalle    18.10.2019, 09:21
Оценка:  -2
farfalle
Ты уже записался в военкомат, сельский дурачок?
ВыВсеВрети    18.10.2019, 11:11
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
какое ты смешное, деревенский утырок!...))))))
1  2  3  4  5  следующая →