Переключиться на мобильную версию

Разумков прокомментировал идею закрыть сайт "Миротворец"

Глава парламента указал на то, что Верховная Рада, которую просили о таком закрытии, не обладает соответствующими для этого полномочиями.
Разумков прокомментировал идею закрыть сайт "Миротворец"
Разумков прокомментировал идею закрыть сайт "Миротворец"
Фейсбук Дмитрия Разумкова

Читай также: “История с моей женой – 100% нечестная“: Зеленский о сайте “Миротворец“

Закрытие интернет-сайтов не входит в полномочия Верховной Рады. Об этом заявил председатель украинского парламента Дмитрий Разумков, комментируя вчерашнее обращение замглавы мониторинговой миссии ООН по правам человека Бенджамина Моро, который просил Верховную Раду закрыть сайт “Миротворец“, пишет “Укринформ“.

Парламент не может участвовать в таких процессах - закрывать как информационные, так и другие сайты. У нас таких полномочий нет, и я не уверен, что они нужны Верховной Раде, - сказал Разумков.

Читай также: Олег Винник оказался в базе “Миротворца”

В то же время глава украинского парламента призвал все украинские медиа и информационные ресурсы действовать в рамках законодательства:

Мне бы очень хотелось, чтобы все средства массовой информации, и не только СМИ, потому что есть разное восприятие этого сайта (“Миротворец“ - ред.): кто-то называет его средством массовой информации, кто-то просто сайтом — работали исключительно в законодательном поле и не вредили интересам нашего государства. Потому что, если обращаются такие важные мониторинговые миссии, то не учитывать их замечания тоже некорректно и неправильно, - заявил спикер.


Напомним, в среду, 16 октября, заместитель главы мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Бенджамин Моро выступил на заседании Комитета ВР по вопросам свободы слова. Он предложил депутатам инициировать закрытие сайта “Миротворец“, который, по его мнению, содержит личные данные людей, чем нарушает законодательство и представляет опасность.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    18.10.2019, 13:31
Оценка:  +1
Глод
Он,, скорее всего, на заграничном сервере. Так что закрыть его не очень просто, можно забанить, как забанили ВК, одноклассников и прочие росресурсы.
Бигсэм    18.10.2019, 11:34
Оценка:  +2
Бигсэм
Телеканалы закрывать можно, языки запрещать можно, людей держать в СИЗО без суда годами можно, а, вот, нацистов и убийц трогать нельзя, сайт, который ведет незаконную деятельность, закрывать нельзя. ВР - сборище сцыкунов и моральных уродов.
Sdream    18.10.2019, 11:05
Оценка:  +4
Sdream
Сколько сюда свидомых майданутых налезло, не живется спокойно.
Бигсэм    18.10.2019, 11:27
Оценка:  0
Бигсэм
Ботоферма заступила на вахту.
PLAY2009    18.10.2019, 07:49
Оценка:  +3
PLAY2009
Это чтоб батька не мог прикрыть сраный сайт в Беларуси или Вова в России, смешно звучит,свинью и его свинарчуков посадить не может,ВООБЩЕ нихуя не может, диплом премьеру пускай для начала купит ))))))))
ЗаУкраїну    18.10.2019, 05:55
Оценка:  -1
ЗаУкраїну
Неразумков, не прикроете мифотворец, прикроют вас, идиотов.
МСергей    17.10.2019, 23:31
Оценка:  +2
МСергей
Конституцию можно почитать о полномочиях.
Ст. 3
Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.
Антибес    17.10.2019, 19:39
Оценка:  -8
Антибес
Сейчас смотрю по ICTV репортаж из Прикарпатья как девочка 11 лет повесилась на шнурке,из-за постоянных ссор родителей.У нас"в России"помимо ICTV и Интер показывают и НТН и СТБ и 5-й канал...Все федеральные,исконно российские!)))))))))
Брюква_и_Клюква    17.10.2019, 19:55
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Ты же обычно пьешь "Тетерев", когда смотришь ICTV. Неужели, закончился? Или ты забыл методичку, отщепенец?
Антибес    17.10.2019, 20:06
Оценка:  -8
Антибес
Старушка,я вообще не пью алкоголь.Снова ты меня с собой спутала.Хотя,подозреваю что"Тетерев"-не твой уровень.В отличии от настойки глода.))))))
Vasya_iz_Ivanovo    17.10.2019, 21:47
Оценка:  -2
Vasya_iz_Ivanovo
А что такое тетерев?
Глод    18.10.2019, 13:35
Оценка:  +3
Глод
Тетерев -марка украинского пива.
Брюква_и_Клюква    17.10.2019, 19:17
Оценка:  +15
Брюква_и_Клюква
Редкий случай, когда товарищ Разумков, простите за тавтологию, говорит разумно!
Антибес    17.10.2019, 19:25
Оценка:  -19
Антибес
Мы прощаем тебя,старушка Виолетта!Теперь напиши что просишь прощения под ником navigator2!)))))
Брюква_и_Клюква    17.10.2019, 19:52
Оценка:  +4
Брюква_и_Клюква
У меня один ник. Можешь проверить - ты же крутой хакер) Или ты нам все это время брехал, бабуин красномордый?
Антибес    17.10.2019, 20:08
Оценка:  -9
Антибес
Старушка,не пережиай так сильно.Выпей настойки глода,расслабься.Проспись.Ког да проснёшься,напиши что-нибудь подобное но под ником wtf2wtf.)))))))))
bolbos    18.10.2019, 09:29
Оценка:  -4
bolbos
дурачье пишет про глод, не упоминая того, что этим глодом в Соссии народ травят как мух. более того, соссийские депутаты рекомендуют его употреблять Соссиянам и я так понимаю они покорно слушаются. иначе невозможно объяснить нарушенное психическое состояние соссийского троля антибеса
Антибес    17.10.2019, 18:56
Оценка:  -16
Антибес
Ну,фсё!Ховайся всем!Если в ветке есть сообщения от Андрей_и_Богдан,Kostos(kosta),wtf 2wtf,PINKIPAU,Безумец,Letohradek, Woodbrother,Dorian,Splash_in_wate r,ShakhterDonetsk,Blackwater,Whit eWater,krolikoff_net,Бувший_східн як и т.д.,значит бабушка Виолетта снова врубила Multifox.)))))
Kostos    17.10.2019, 18:59
Оценка:  +7
Kostos
Уёбok кацарылый, у тебя сколько аккаунтов? гыгыгыгы и аминь
Антибес    17.10.2019, 19:01
Оценка:  -17
Антибес
Вот ещё несколько ников этой сумасшедшей старушки:СветБобра,НочьБобра,Ра сходПатронов,xapi3mat,Sinobi-li fe,Nikonori,ЗовПрироды,Ночь в Кремле...И все эти ники-даже не половина ников этой шизофренички на БМ.У неё профессиАнальный подход к работе."Толпу"старушк а делает хорошо.)))))))
WTF2wtf    17.10.2019, 19:18
Оценка:  +12
WTF2wtf
Писец, опять шизоида многостаночного на раше торкунуло ...
Boxerogos, тебе только нахyй
Антибес    17.10.2019, 19:23
Оценка:  -18
Антибес
Бабушка Виолетта,так ведь ники Boxerogos,Boxerogos-,Boxerogo s+ и Антибєc то же твои.Хочется спросить,а не на ФСБ ли ты часом горбатишься,старушка?)))))
WTF2wtf    17.10.2019, 19:24
Оценка:  +10
WTF2wtf
Бедный психиатр этого путинского уeбка из раши ...
Антибес    17.10.2019, 19:29
Оценка:  -17
Антибес
Хорошо,хорошо,старушка Виолетта.Ты только не нервничай.И не отменяй Оланзапин.Тебе очень рано это делать.)))))
ЗаУкраїну    17.10.2019, 18:35
Оценка:  -17
ЗаУкраїну
зЕля привел с собой в руководство страны ОПГ миФотворцев. Все они очень быстро зацепились в своих кабинетах за чемоданы с баблом.