Переключиться на мобильную версию

Разведение сил: Золотое-4 обстреляли

В Штабе ООС сообщили детали обстрела в Золотом-4, где накануне началось разведение сил и средств.
Штаб ООС обнародовал фото с места обстрела
Штаб ООС обнародовал фото с места обстрела
facebook.com/pressjfo.news

В понедельник, 28 октября, в направлении населенного пункта Золоте-4 участники незаконных вооруженных формирований осуществили обстрелы с применением стрелкового оружия. Об этом в среду, 30 октября, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Читай также: Сутки в ООС: боевики осуществили 9 обстрелов

Отмечается, что сепаратисты обстреляли жилые дома. Мобильной группой украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон была проведена фиксация обстрелов. Пострадавших нет.

Читай также: Под Офисом президента собрались националисты

В частности, частный дом по улице Ореховой 25 получил повреждения от стрелкового оружия калибра 7,62 мм. На месте обстрела группой дополнительно был проведен опрос местных жителей и, с их помощью, обнаружены отверстия в пластиковой облицовке дома.

А также частный дом по улице Довженко 28 потерпел повреждений от стрелкового оружия калибра 7,62 мм. На месте обстрела группой дополнительно был проведен опрос местных жителей и, с их помощью, выявлено три отверстия в кровле дома.

Напомним, Билецкий рассказал о ситуации в Золотом. Билецкий записал видеообращение.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    30.10.2019, 13:33
Оценка:  -2
Da-Gabon
То побратимы опять друг в друга стреляют. За 3 км прям обстреляли сепары. Может и гранату кинули?
Путин-Xyйло    30.10.2019, 14:20
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Типа ноги не ходят?
Sancho-s    30.10.2019, 12:42
Оценка:  +3
Sancho-s
Какие молодцы эти зелебобики. пукин рад???
МішкаНаПівдні*    30.10.2019, 12:09
Оценка:  0
МішкаНаПівдні*
На карте ООС показано расстояние 3,1 км до позиций повстанцев. Пуля калибра 7,62 мм(в отчете) на такое расстояние не может долететь. По повреждению дерева - стреляли с расстояния менее 800 метров. Белецкий сказал что его бойцы в Золотом оружие спрятали, вот и понятно кто стрелял.
tamarakoren    30.10.2019, 13:44
Оценка:  +1
tamarakoren
я вами удивляюсь)) в Станице Луганской развели и отвели наши всё что могли,даже флаги поснимали.А по нашей там ,теперь отведенной территории ,свободно ходят сепары!! Так кто им мешает здесь и сейчас заходить и стрелять??!!
Путин-Xyйло    30.10.2019, 14:19
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Как можно! Они же наверное "пообещали"!
lusyika    30.10.2019, 11:58
Оценка:  +6
lusyika
Сц*икло з його офісом перевезти в Золоте і памперси в продаж не пускати!!! Нехай посидять там в ТИШ !!!!!!!!!!!!!!!!!
C!    30.10.2019, 11:37
Оценка:  -3
C!
А зеленое утверждает , что ихтамнеты не стреляли.
ИИИИИИИИИИ    30.10.2019, 11:17
Оценка:  +1
ИИИИИИИИИИ
Нах лупить по мирным жителям сепарам, если там нет наших военных? А вот крикуны, которые туда понаехали - вполне могли что-то такое сделать.. Как провокацию для прессы
Perelesnick    30.10.2019, 11:47
Оценка:  +2
Perelesnick
тоже так думаю..
Путин-Xyйло    30.10.2019, 11:17
Оценка:  -5
Путин-Xyйло
Теперь ОРДЛа будет обвинять в обстрелах местных? Надо же как-то "отстреливаться отведенными"!
KIBARG    30.10.2019, 10:15
Оценка:  +7
KIBARG
Ау, вата! Почему никто не травит байки про карателей из ВСУ, терроризирующие мирное население?
нескорений    30.10.2019, 10:42
Оценка:  -7
нескорений
хай бандерлога, а где травка на то что после обстрела нашли визитки силовиков РФ?
Руслан    30.10.2019, 11:03
Оценка:  -1
Руслан
А их раньше находили, упоротый?
ZaPetra    30.10.2019, 11:12
Оценка:  -3
ZaPetra
Каратели из ВСУ переключились на захваты мостов в Киеве "
Путин-Xyйло    30.10.2019, 11:15
Оценка:  -1
Путин-Xyйло
СерЬознА!?
ZaPetra    30.10.2019, 11:26
Оценка:  0
ZaPetra
А чье уже забыл, память короткая ? Рили ? )
Путин-Xyйло    30.10.2019, 14:21
Оценка:  0
Путин-Xyйло
НЕ забыл, а не КиздИ!