Переключиться на мобильную версию

В кокошниках и с балалайкой: Оккупанты устроили в Донецке "День народного единства"

"День народного единства" - является государственным праздником Российской Федерации.

В оккупированном российскими наемниками Донецке в честь государственного праздника РФ объявили выходной, на центральной площади города устроили “гуляния“ с бесплатными блинами, балалайкой и актрисами в кокошниках. С “праздником“ жителей оккупированного города поздравил главарь незаконного вооруженного формирования “ДНР“ Денис Пушилин. 

Читай также: “Ничего не просочилось“: Сурков провел совещания с боевиками “ДНР“ на Донбассе

Об этом сообщают “Крым.Реалии“. 

“У всех нас общее героическое прошлое и любовь к Отечеству. И теперь нужно идти выбранным путем вместе с народом России“, - заявил он.

Местный мобильный оператор “Феникс“, работающий на захваченном оборудовании компании “Киевстар“, прислал абонентам смс с поздравлениями и приглашением на “гуляния“ в центре города. Но на площади Ленина все равно собрались только около 3-4 тысяч человек, преимущественно – пенсионеры и семьи с детьми.

“По серой ноябрьской площади прогуливались молодые актеры – парни в косоворотках и девушки в кокошниках, пытаясь веселить людей, а возле фонтана на площади поставили огромный самовар. Для коренных дончан эта попытка создать традиционную “русскую“ атмосферу выглядит скорее комично“, – описывают “праздник“ журналисты.

На сцене выступали народные ансамбли - “репертуар, естественно, русский – балалайка и танцы“.

Читай также: “Лепили на уроках труда“: Памятник “бойцам ЛНР“ высмеяли в интернете

Тут же продавались и поделки от местных умельцев, которые прошли русский “стиль-контроль“. Наконец, можно было сфотографироваться на память в фотозоне с русскими орнаментами.

Накануне “праздника“ учителя в школах в обязательном порядке в рамках “Уроков гражданственности“ неделю объясняли детям – что это за праздник и в чем его суть.

Стоит отметить, что “День народного единства“ отмечается в России с 2005 года. Этот праздник посвящен событиям 1612 года, когда Минин и Пожарский изгнали из Москвы силы Речи Посполитой.

Как сообщалось 8 сентября, в “ДНР“ детей согнали на площадь в советской форме.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
ВыВсеВрете+    06.11.2019, 18:38
Оценка:  0
ВыВсеВрете+
WTF2wtf 06.11.2019, 14:15
В реале все трагично в усраине.
Поэтому оттуда все массово бегут кто куда, лишь бы не жить в в усраине.
Зарин_и_Зоман    06.11.2019, 14:46
Оценка:  -3
Зарин_и_Зоман
Первый абзац статьи - просто ад! )))) Прочитал с удовольствием!
Graddfeydd    06.11.2019, 12:39
Оценка:  +4
Graddfeydd
Про "героическое прошлое" Пушилина наслышаны...
WTF2wtf    06.11.2019, 14:33
Оценка:  +3
WTF2wtf
Героический МММщик ... с такой шестеркой-назначенцем Москве проще пилить бюджет
Lyonya-Space    06.11.2019, 12:38
Оценка:  0
Lyonya-Space
А кокошники - это что? Такие специальные бюстгальтеры для яиц?
Graddfeydd    06.11.2019, 12:42
Оценка:  0
Graddfeydd
Нет, это поперечный накладной ирокез на тыковку - одна из ключевых скреп (вместе с лаптями, матрешками и балалайками).
ВыВсеВрете+    06.11.2019, 18:34
Оценка:  0
ВыВсеВрете+
Про кокошники мы поняли.
Лучше расскажи про венки с ленточками на голове украинок.
Это видно похоронные венки на голове.
Мне интересно а на ленточках, они пишут, от близких родственниках.
Moja_Polska    06.11.2019, 15:23
Оценка:  -3
Moja_Polska
....Коко Шанель знаешь?
Узнай, а потом спрашивай )) остосдов "местного разлива" ))
WTF2wtf    06.11.2019, 17:44
Оценка:  +2
WTF2wtf
VSHIVANKA-FPN,
а ты знаешь, что такое "ихтамнет", "танки из шахт" ???

Просто нахyй пшло, штатное говнометко оккупантов многостаночное ...
Хулиганка*    06.11.2019, 12:33
Оценка:  -6
Хулиганка*
их, наверное, палками туда сгоняли...)))
Asmo    06.11.2019, 12:56
Оценка:  +5
Asmo
Гордых дончан палками, ты что? Бесплатная баланда теперь их духовная скрепа,это они 5 лет назад рошены топтали, а сейчас и за перловочков в очередь выстроятся )
WTF2wtf    06.11.2019, 14:15
Оценка:  +4
WTF2wtf
Сотни тысяч дончан и луганчан прям таки палками загнали в другие регионы Украины ... просто нужно за что-то жить и хочется жить не в изолированном гетто
WTF2wtf    06.11.2019, 14:15
Оценка:  +2
WTF2wtf
А под россиянами на оккупированном Донбассе в реале все очень печально ... потому и бегут массово (((
Колишній-східняк    06.11.2019, 12:14
Оценка:  +3
Колишній-східняк
А народной забавы стенка на стенку не было разве?
farfalle    06.11.2019, 12:20
Оценка:  -8
farfalle
В масках и шины жечь? Так это ваша забава
asfd0    06.11.2019, 12:08
Оценка:  -7
asfd0
Ждём ответного праздника на майдане с кастрюлями и салом на ушах )))))
Boxerogos    06.11.2019, 12:04
Оценка:  -6
Boxerogos
А что,они дохлым эсэсовцам из дивизии СС"Галичина"доски почёта не открывали,как на днях в Калуше?Нет?Но ведь это зрада!!!))))))))))P.S.Спасибо тебе Господи что ты направил территории ЛДНР на Путь Истинный!Аминь.
Колишній-східняк    06.11.2019, 12:12
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Какая доска почёта?
farfalle    06.11.2019, 12:21
Оценка:  -2
farfalle
Да погугли - В Калуше открыли мемориальную доску офицеру СС "Галичина"
Колишній-східняк    06.11.2019, 13:16
Оценка:  0
Колишній-східняк
А мемориальная доска. Так бы и сказал. Так доска почёта и мемориальная доска - две большие разницы.
VSHIVANKA    06.11.2019, 11:53
Оценка:  -11
VSHIVANKA
НУ ВЕДЬ НЕ В ШАРОВАРАХ И ВШИВАНКЕ В САМОМ ТО ДЕЛЕ !!!
Хитрый-Лис    06.11.2019, 11:54
Оценка:  +7
Хитрый-Лис
Житель КАЦАПСТАНА проснулся после апохмелона...........
farfalle    06.11.2019, 12:08
Оценка:  -8
farfalle
Подсказать, какая страна занимает 1 место по детскому алкоголизму?
Lyonya-Space    06.11.2019, 12:26
Оценка:  +4
Lyonya-Space
Ответ: страна - пара.ша.
farfalle    06.11.2019, 12:29
Оценка:  -8
farfalle
Господи, ну почему вы такие безнадежно тупые???
WTF2wtf    06.11.2019, 13:53
Оценка:  +5
WTF2wtf
Опять тупой антиукраинский бот-многостаночник гадит за счет бюджета российских оккупантов ... упоротое наци путинское
SaNuK    06.11.2019, 11:50
Оценка:  +7
SaNuK
совсем недавно этот город был, можно сказать, "бизнес столицей" Украины, а смотришь такое видео и видишь совок 70х годов... печально
Хитрый-Лис    06.11.2019, 11:52
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
главное для лапотников печенюшка с лопаты...........
asfd0    06.11.2019, 12:04
Оценка:  -10
asfd0
Ооо, таки помнишь печенюшки нуланд, такое не забывается, правда ? )))
asfd0    06.11.2019, 12:01
Оценка:  -8
asfd0
печально, не то слово, при совке ВВП Украины превышало ВВП Германии, но запад нам помог в деиндустриализации и теперь все довольны.
Asmo    06.11.2019, 13:01
Оценка:  +6
Asmo
Сказки ватного леса, я помню еще при сове к нам в детский садик немцы привозили игрушки и шоколадки для группы состоявшей из сирот и детей с "неполными семьями"
WTF2wtf    06.11.2019, 14:12
Оценка:  +4
WTF2wtf
Россия своей оккупацией опустила Донбасс намного ниже любого другого региона Украины ... (((
WTF2wtf    06.11.2019, 14:13
Оценка:  +4
WTF2wtf
Донбасс составлял конкуренцию целым отраслям россии ... теперь россия его тупо захватила и раздавила под тупые лозунги для дебилов
farfalle    06.11.2019, 12:08
Оценка:  -6
farfalle
Свалите оттуда со своими ВСУ, и Донбасс расцветет.
Lyonya-Space    06.11.2019, 12:28
Оценка:  +3
Lyonya-Space
Так ни кто туда не лезет, наоборот обороняемся от расползания по нашей земле этой чумы.
farfalle    06.11.2019, 12:40
Оценка:  -5
farfalle
Коричневая чума лезет как раз с запада - Бандера, Шухевич, дивизия СС Галичина и прочий сброд