Переключиться на мобильную версию

Суд отпустил Олега Ляшко на поруки

Личное обязательство над Ляшко взяли на себя народные депутаты Виктория Сюмар и Михаил Волынец .
Суд отпустил Ляшко на поруки
Суд отпустил Ляшко на поруки
facebook.com/O.Liashko

Читай также: “Хер*м на баяне”: Ляшко рассказал о репутации Зеленского

Экс-депутата и лидера Радикальной партии Олега Ляшко суд отпустил на поруки. Личное обязательство над Ляшко взяли на себя народные депутаты Виктория Сюмар и Михаил Волынец, пишет hromadske.

Прокурор ходатайствовал о содержании под стражей экс-депутата без возможности внесения залога. Среди рисков он назвал возможность того, что Ляшко будет влиять на потерпевшего и свидетелей, давить на суд, игнорировать вызовы суда или может скрыться.

Читай также: Ляшко забросали презервативами с вазелином

Кроме того, прокурор подчеркнул, что Ляшко может производить повторное правонарушения, поскольку после драки продолжал публично обидно высказываться относительно Андрея Геруса, в том числе и в соцсетях.

Со своей стороны, экс-депутат назвал озвученные риски “смешными“, а прокурора – “идиотом“.

Все те обоснования, которые приводит этот тип в подтверждение того, что я могу куда-то исчезать, уклоняться или влиять, - все это не стоит выеденного яйца. Все это выдумки и все это смешно и унизительно, когда народные деньги тратятся на таких идиотов, - ответил Ляшко.

Адвокат Ляшко в своих доводах невиновности ее подзащитного, в частности, руководствовалась тем, что снятие побоев с Геруса произошло через 5 суток после драки.

Отсутствуют какие-либо доказательства причинно-следственной связи, что именно Олег Валерьевич нанес любые телесные повреждения Герусу. Так, простите, человек 5 дней где-то ходил, гулял, и через 5 дней только эксперт осматривает непосредственно этого человека и делает вывод, что якобы там есть легкие телесные повреждения, - отметила адвокат.


Напомним, 6 ноября председатель комитета Рады по вопросам энергетики, депутат от “Слуги народа“ Андрей Герус и лидер Радикальной партии Олег Ляшко устроили драку в аэропорту “Борисполь“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    20.11.2019, 20:54
Оценка:  0
MNI1957
что,продажные,даже без залога?
MNI1957    20.11.2019, 20:51
Оценка:  0
MNI1957
позвиздели,и збздели=теперяшняя власть
Николай510    20.11.2019, 08:06
Оценка:  +4
Николай510
Вот вам и украинская "фемида" - жульё должно сидеть в тюрьме, а "на поруки" берут такие же жулики!
Letohradek    20.11.2019, 08:44
Оценка:  -5
Letohradek
Еблан тупоголовый, жульё, это Коломойский, Ахметов, Богдан и подобное отртебье. И я ни разу не увидел твоих возмущений в отношении этих мразей!
КимЧенПых    20.11.2019, 09:34
Оценка:  +2
КимЧенПых
тына Ахметыча не гони, а ло Ляшко расстроится
designandrey65    20.11.2019, 11:27
Оценка:  0
designandrey65
Зачем ты все время оскорбляешь людей... ну пойми не все разделяют твои взгляды, это ведь не повод грязно обзывать людей.
ЗаУкраїну    20.11.2019, 05:12
Оценка:  +2
ЗаУкраїну
В этот раз увильнул дырявый от голубиного угла в камере. Надолго ли?
MykRom    19.11.2019, 23:05
Оценка:  0
MykRom
Глибока психічна травма Геруса від звіриного вишкіру Ляшка компенсується глибокою вдячністю Коломойського. Правда, Ляшко на тнеадеквата не тягне, якось він лагідно штовхав Геруса.
fkrfyfan    19.11.2019, 20:04
Оценка:  +2
fkrfyfan
Голубцы на украине ликуют
ВыВсеВрети    19.11.2019, 20:30
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
а другие голубцы на росии в печали!...гы-гы-гы
МорозовПавлик    19.11.2019, 19:25
Оценка:  +3
МорозовПавлик
Прокуроры идиоты и воры это норма! Слуги Урода менять ничего не будут....
Letohradek    19.11.2019, 19:05
Оценка:  -2
Letohradek
Любопытно, будет ли суд над депутатом Шевченко, ударившего Олега Ляшка в кулуарах РАДЫ?
ВасяизИваново    19.11.2019, 19:22
Оценка:  +1
ВасяизИваново
Одно дело депутат ударил депутата/, внутри депутатские разборки обоих неприкосновенных, другое дело непредставитель власти (без неприкосновенности) ударил представителя! Понимать должон, эх темнота!
Letohradek    19.11.2019, 19:57
Оценка:  -4
Letohradek
Не могу понять, на кой ты трешься на украинских сайтах? Тебя на маил.ру забанили? Или на па-раше нет проблем, которые тебя бы касались?
ВасяизИваново    19.11.2019, 20:24
Оценка:  0
ВасяизИваново
Я Украинец, хотя и наполовину, и вас Галицаев ненавижу! Вы не даете Украине нормально жить! Ну и потом, у нас, у России такое предназночение - уничтожать нацизм в Европе! С Германским управились, с вами и подавно управимся!
ВыВсеВрети    19.11.2019, 20:32
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
гы-гы-гы, а ты действительно вася!...)))))))
нужно добавить уничтожитель вася!...))))))))
Woodbrother    19.11.2019, 18:48
Оценка:  -1
Woodbrother
Когда арестуют Геруса ?
Путин_xyйло    19.11.2019, 19:08
Оценка:  0
Путин_xyйло
Никогда. Прислугу не трогают.
ВасяизИваново    19.11.2019, 19:24
Оценка:  0
ВасяизИваново
А за что? За то что он обеспечивал Украине более дешевое электричество, и делал Украинскую промышленность более конкурентноспособную, ну и простым потребителям экономия.
СветБобра    19.11.2019, 21:52
Оценка:  -1
СветБобра
Васьок, ви якийсь тупий.
Rikstal    19.11.2019, 22:48
Оценка:  +1
Rikstal
не пори чушь, полурусский Вася! От этой сделки простому потребителю экономии никакой, тарифы никто не снижает и не будет снижать. Россия - да, в выиграше. Получит дополнительно с налогов Росэнерго, часть из которых пойдет на "гумконвои"и наемников на Донбасс.
kapablankas    19.11.2019, 18:41
Оценка:  0
kapablankas
на кримінал ця справа звісно не тягнула але,
але тепер до слідчого Ляшко буде ходить по першому свистку
бо на разі можуть і до СІЗО за неявку
Woodbrother    19.11.2019, 18:49
Оценка:  -2
Woodbrother
Клоунская власть ничего не умеет. Они даже свистеть не смогут.
kapablankas    19.11.2019, 18:52
Оценка:  +2
kapablankas
побачимо
Путин_xyйло    19.11.2019, 19:07
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Они уже насвистели! Говорят же не свисти... Но себе на повышение они наскребли.