Переключиться на мобильную версию

“Его мозги я собирала своими руками”: Родители Саши Соболева сделали заявление

Отец убитого мальчика назвал фамилии людей, которых нужно посадить на детектор лжи.
Соболевы рассказали об убийстве сына
Соболевы рассказали об убийстве сына
скриншот

Депутат столичного горсовета Вячеслав Соболев с женой Инной сделали громкие заявления на суде, где избирали меру пресечения киллерам, которые убили его 3-летнего сына Сашу.

Читай также: Полиция дала брифинг по убийству 3-летнего ребенка: Все подробности

Об этом сообщает ТСН.

Мужчина в суде заявил, что помнит этот день до мелочей, а также может назвать фамилии известных людей, среди них и политики, которых нужно посадить на детектор лжи.

Я надеюсь и уверен, что полицейские доведут все до конца. Я готов предоставить список фамилий тех людей, которых на мой взгляд, надо посадить на детектор лжи, - сказал Соболев.

Он также добавил, что “заказ не выполнен, значит он не снят”. Соболев отметил, что статус АТОшников подозреваемых их не оправдывает.

У меня только один вопрос к одному из них: если ты видел, что я в машину сел... с двумя детьми. Тебе же меня заказали, так стреляй в меня! - сказал Соболев.

Он также публично назвал фамилии людей, которые могли заказать его убийство.

Четыре фамилии из шести, я думаю, вы точно знаете... Я не готов их обвинять, но я предлагаю этим людям сесть на детектор лжи - пусть они докажут, что невиновны, - рассказал депутат.

Читай также: “Не учел скорость“: Новые подробности об убийстве ребенка в Киеве - журналист

Он назвал т двух судей - Емельянов и Татьков, также некого Вацлавского и политика Грановского.

В то же время, его жена Инна Соболева была более эмоциональна. Она до мелочей вспомнила свои чувства и эмоции в тот момент, когда пуля попала в голову ее сына.

Когда ты с семьей садишься в машину. Идет твой маленький сынишка, несет рисунок. Идет за ним дочь. Они садятся в машину. Сынишка говорит: “Мамочка, а куда мы дальше едем?“ Я говорю, что домой. А муж говорит, что поедем собаке будку купим, чтобы она не замерзла... И это точка. Я понимаю, что это выстрел. Говорю мужу, чтобы он быстро давил на газ. Я смотрю - он жив. А потом поворачиваюсь, вижу, что в моего ребенка нет пол головы... И его мозги я собирала своими руками, - сказала убитая горем мать погибшего мальчика.

Она также добавила, что “их сынишка к ним вернется”.

Напомним, полиция установила личность заказчика покушения на Соболева. Сейчас полиция готовится задержать подозреваемого.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    04.12.2019, 18:49
Оценка:  -2
Lobzik1
он кричал помогите как можно помочь ребенку с пол головой
Lobzik1    04.12.2019, 18:43
Оценка:  -7
Lobzik1
так говорит как будто убили собачку а он типичный вор .вырос бы сынуля пришел бы в парламент грабил бы бюджет .проклинал бы
CCCP2015    04.12.2019, 17:03
Оценка:  +3
CCCP2015
Почему любое громкое преступление всегда связано с атошником ?Бузина, Гандюз, Вороненко, захват моста в Киеве, теперь убийство 3-х летнего ребенка...
Via_dolorosa    04.12.2019, 17:08
Оценка:  -7
Via_dolorosa
в стране война, понятное дело с фронта приходит много оружия ну и людей с активной жизненной позицией (НЕ офисных хомячков). В данном случае это была заказуха чел. из донецкого клана, но попали не в того.
CCCP2015    04.12.2019, 17:22
Оценка:  +3
CCCP2015
Активная жизненная позиция это убивать людей за деньги, захватывать мосты, взрывать гранаты и обливать кислотой волонтеров ?
CCCP2015    04.12.2019, 17:23
Оценка:  +1
CCCP2015
Знаешь, лучше бы они не возвращались с фронта с такой "активной жизненной позицией" а оставались в виде удобрения в котлах
Lobzik1    04.12.2019, 18:39
Оценка:  -3
Lobzik1
например убийство вороненка было выгодно россии .бузины тоже показать какие здесь фашисты .хотят показать обществу что националисты плохо .как красная армия переодевалась в форму упа и показательно издевалась над людьми
Lobzik1    04.12.2019, 18:41
Оценка:  -3
Lobzik1
все дело в том что у тебя аватар ссср ты хочешь что бы так было но далеко не так .куме мое сало вкуснише.чому ? бо воно мое
CCCP2015    04.12.2019, 18:56
Оценка:  +1
CCCP2015
В смысле не так, а как ? Все задержанные по этим делам это бывшие атошники как правило добровольцы а не ВСУ. Кому там выгодны убийства я не знаю, я знаю что совершали их бывшие атошники
Lobzik1    04.12.2019, 18:58
Оценка:  +1
Lobzik1
если бы не россия этого бы не было путин сатана все презики Украины кремлевские не даром всех отпустили а чечню не как не отпустят .вспомни как кремль своего ставили презика а люди нет мы сами типа выберем .янык войну привел крым отдал
ZaPetra    04.12.2019, 16:55
Оценка:  -4
ZaPetra
Пидapы-правосеки атошные, нужно их публично распять.
ZaPetra    04.12.2019, 16:58
Оценка:  -6
ZaPetra
Одно радует, что на Донбассе таких тысячи уложили в землю как удобрение.
Via_dolorosa    04.12.2019, 16:58
Оценка:  -10
Via_dolorosa
как того мальчика ? и снегирями притрусить для острастки.
ZaPetra    04.12.2019, 17:00
Оценка:  0
ZaPetra
За что на Украине судили батальон Торнадо ?
Opppppz    04.12.2019, 17:12
Оценка:  -2
Opppppz
1. Тебе то откуда знать? 2. Торнадовцы - это бывшие менты, а не "правосеки". 3. Их хоть судили, а не награждали как некоторые. 4. Видели мы кого такие как ты пустили на удобрение в братской могиле в Славянску. И там были далеко не "правосеки".
ZaPetra    04.12.2019, 17:18
Оценка:  +2
ZaPetra
Правосятина в Мукачево. Напомнить историю ?
ZaPetra    04.12.2019, 17:20
Оценка:  +2
ZaPetra
Или рассказать как ваш добробат Торнадо насиловал и пытал людей в подвалах Лисичанска. Как они там людям гениталии отрезали? По сравнению с этим распятый мальчик и снегири это просто мелкое хулиганство
Lobzik1    04.12.2019, 18:53
Оценка:  -2
Lobzik1
ZaPetr торнадо батальной судили за то что они снимали как вагоны с углем перевозили на территорию Украины с оккупированный территорий донбаса ахметов с порошенко мутили деньги а ты поверил что они там бесчинствовали ну ты и дурак
Lobzik1    04.12.2019, 18:55
Оценка:  -3
Lobzik1
напомни как сепары визитки подкидывали очем очем с тобой говорить провокатор
Lobzik1    04.12.2019, 18:48
Оценка:  -3
Lobzik1
самое главное разобраться а то не винных убьешь .почему подобные тебе говорят от украинских сми правды не добьешься а рус тв одну правду доносят .а теперь наоборот .потому что ты хочешь что бы так было но не путин .оправдание ищешь
ZaPetra    04.12.2019, 19:01
Оценка:  +1
ZaPetra
Lobzik1, а видео которое нашли на телефонах торнадовцев, где они пытали людей и насиловали (кстати это показывали по всем укрсми) это мосфильм с ними же в главной роли ? А в Мукачево Правый Сектор тоже понарошку человеку из пистолета в голову выстрелил ? А мост захватывал фсбшник ?
ZaPetra    04.12.2019, 19:06
Оценка:  +1
ZaPetra
Гандзюк тоже не атошники убили ?
GunOK    04.12.2019, 16:28
Оценка:  +1
GunOK
Он же говорил, что выбежал с ребенком на руках, звал на помощь, а ребенок кричал что больно и печет! Так когда он говорил правду?
althu    04.12.2019, 16:00
Оценка:  -11
althu
sochyvstvyu roditelyam...no skolko detok pogiblo na donbase,na glazah y roditelei, y nih na rykah...nelzya opravdat ybiistvo,y voinu net proigravshuh i pobeditelei,est tolko gore i smert...ykrainzu ,rodnue, mozhet yzhe pora ponyat prostue istinu....
гуляка_редкий    04.12.2019, 16:02
Оценка:  0
гуляка_редкий
путину твоему спасибо
Антибес    04.12.2019, 15:55
Оценка:  -7
Антибес
Ты мозги рукаии собирала.А Сахарный Педрила своими руками убийце твоего сына орден цеплял за меткую стрельбу.Награждать убийц детей Педрила очень любит.На Донбассе этот"меткий"зверюка положил мирного народа выше крыши,можно не сомневаться.
гуляка_редкий    04.12.2019, 16:01
Оценка:  0
гуляка_редкий
идинакуй
Via_dolorosa    04.12.2019, 16:57
Оценка:  -5
Via_dolorosa
Он ватников там уничтожал которые пришли на чужую землю с оружием в руках.
Антибес    04.12.2019, 18:38
Оценка:  0
Антибес
Ага!Трёхлетний мальчик тоже вооружённый ватник.Хороший стрелок всегда предусматривает последствия,он видел что в авто другие люди,которых ему не заказывали.Он знал что может промахнуться и попасть не в того кого надо.Но он всё равно выстрелил.Ему всё-равно кого убивать.Это не человек!
Fon_Pascha    04.12.2019, 15:36
Оценка:  +4
Fon_Pascha
прикро! но когда у воровал не переживал что придется платить по счетам?
Asmo    05.12.2019, 00:02
Оценка:  0
Asmo
Это бандючина енакиевский, ток в костюме, он не только воровал, а и грабил и скорей всего убивал, карма прилетает иногда и на детей и родственников...
Alexsy    04.12.2019, 15:23
Оценка:  -2
Alexsy
Последствия безнаказанности, так званых хероев!
ВосставшийИзБана    04.12.2019, 15:19
Оценка:  +11
ВосставшийИзБана
Жить надо было по совести. Самого бы этого депутата посадить на детектор.
ВосставшийИзБана    04.12.2019, 15:25
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
В 2011 году Соболев снова женится. Его избранницей становится Светлана, дочь сенатора Бориса Шпигеля, российского бизнесмена, фармацевтического магната и политика. Для Светланы это был второй брак.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    04.12.2019, 15:34
Оценка:  +3
РАЗГЕЛЬДЯЙ
100%
ZaPetra    04.12.2019, 16:57
Оценка:  +4
ZaPetra
И что ? Ему нельзя жениться на дочери российского бизнесмена ? А двум конченым ПСам убивать людей за деньги можно ?
Via_dolorosa    04.12.2019, 17:11
Оценка:  -1
Via_dolorosa
а если по другому ни как. Не которые люди не понимают слов и не идут на компромисс ни при каких обстоятельствах. Тогда подключают киллеров, так везде и мы не исключение. Если он знал что творит безпредел надо было ездить на бронирован. мерсе с охраной.
ZaPetra    04.12.2019, 17:13
Оценка:  0
ZaPetra
В чем беспредел заключался ?