Зеленский: Я действительно хочу великого освобождения в формате "всех на всех"

Президент назвал приоритеты и ожидания предстоящей встречи в Париже
Зеленский: Я действительно хочу великого освобождения в формате "всех на всех"
Офис президента

Одним из приоритетных вопросов на переговорах лидеров Нормандской четверки в Париже для Украины является возвращение всех пленных. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

Читай также: Зеленский публично проигнорировал вопрос о Крыме

“Моряков, политических пленных мы вернули, но не всех. Для меня это важный гуманитарный, очень личный вопрос. Я действительно хочу великого освобождения, которое называется “обмен всех на всех“. Меня интересуют все наши, чтобы они были дома“, - сказал Владимир Зеленский во время встречи со СМИ по итогам переговоров с премьер-министром Королевства Швеция.

Еще одна тема обсуждения - безопасность на Донбассе. По словам главы государства, на переговорах можно будет достичь взаимопонимания по выводу всех незаконных вооруженных формирований, если все стороны заинтересованы в завершении боевых действий.

Если все стороны захотят прекращения войны, как этого хотим мы, то мы можем достичь серьезных результатов по полному выводу всех войск, незаконных вооружений. Это важный вопрос. Я хотел бы понимать рамки сроков , - подчеркнул Владимир Зеленский

Кроме того, президент отметил, что на переговорах Украина поднимет вопрос о возможности и формате проведения местных выборов на Донбассе.

Читай также: В Киеве Зеленский встретился с премьером Швеции Левеном

“Для нас важно, чтобы это происходило по законодательству Украины. Очень важно, чтобы на местных выборах были представлены все наши партии по закону Украины, чтобы были не только наши, но и иностранные наблюдатели. И чтобы был открыт безопасный доступ для журналистов “, - подчеркнул Владимир Зеленский.

%img2huge%


Как сообщалось 3 декабря, Пристайко рассказал, что подпишут лидеры нормандского саммита.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK