Переключиться на мобильную версию

Путин поспорил с Зеленским о переходе школ на украинский язык обучения

Лидеры поспорили на тему школьного образования.
Зеленский и Путин
Зеленский и Путин
скриншот

Читай также: Зеленский рассказал, какие аргументы приводил Путину по границам

После встречи в “нормандском формате”, которая состоялась 9 декабря в Париже, президент РФ Владимир Путин рассказал, что безрезультатно полемизировал со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским касательно решения министра образования Украины Анны Новосад о переходе школ на украинский язык обучения.

Об этом Путин рассказал в ходе брифинга после “нормандского саммита”.

Мы хотим, чтобы русскоязычное население по всей Украине пользовалось равными демократическими правами. Со следующего года все русскоязычные школы переводятся на украинский язык. Другие школы: венгерские, румынские, польские - только с 2023 года. Как будто венгров в Украине больше русскоязычных. Согласитесь, это вызывает вопросы, на которые у нас нет ответов, - сказал Путин.

Между тем, отвечая журналистам на вопрос о языке, Зеленский сказал:

Не вижу проблемы в использовании русского языка в Украине и готов общаться на нем сам.

Читай также: Зеленский сделал замечание Лаврову, а у Суркова сдали нервы – Аваков

Напомним, Зеленский в деталях описал встречу с Путиным. Владимир Зеленский отметил, что Путин очень тщательно разбирает каждый вопрос.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -7
VSHIVANKA
chekVova    10.12.2019, 23:36
Оценка:  0
chekVova
Согласен русский язык должен остаться)))))
durnayawahmurka    10.12.2019, 21:52
Оценка:  -5
durnayawahmurka
"Той, хто верещить, що він нє лох, і є найсправжнім лохом." Григорій Сковорода.
Фауна_логики    10.12.2019, 17:50
Оценка:  -22
Фауна_логики
Спорил только препиздент хохляцкий.
Темнейший же никогда и ни с кем не спорит
s_e    10.12.2019, 22:53
Оценка:  +8
s_e
Ира, а сколько, Вам, платят, если не секрет, я задолбался работать на шару, может на пол ставки устроите? Я оччень порядочно - исполнительный
colavova    11.12.2019, 05:02
Оценка:  +1
colavova
чувак, у тебя лишней хромосомы нет))))
Asmo    17.12.2019, 09:36
Оценка:  0
Asmo
не особо много, 30 рублей платят за полноценный объемный пост на определенную тему, а за такой чтобы зайти сернуть, в лучшем случае 10-ка.. Но если ты живешь в депрессивном городке в тысяче километров от цивилизации, где за счастья найти работу выше 8-9к рублей, то и это деньги ))
Хитрый-Лис    10.12.2019, 16:32
Оценка:  +5
Хитрый-Лис
Лично нас русскоговорящих не интересует мнение какого то Карлика из за поребрика.
Boxerogos    10.12.2019, 15:38
Оценка:  -6
Boxerogos
Если будут изменения в Минских соглашениях,можно не сомневаться,в число этих изменений будет включена защита нацменшинств в Украине.И как бы не пукали в шаровары в бессильной злобе наши недопатриоты,не знающие"мовы",но насилующие гугл-переводчики,их мнение засунут им же в их размудоханые"духовки".А м
Boxerogos    10.12.2019, 15:42
Оценка:  -7
Boxerogos
ожет и так статься что этим недопатротам самим предложат сначала выучить"мову",а не требовать знания её от других.Аминь.
Хитрый-Лис    10.12.2019, 16:20
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
рЮссишь швай не понимай!!!!!!!!!!!!
BROKER666    10.12.2019, 15:31
Оценка:  0
BROKER666
рогатая хрень, если мадьяры будут выябываться то пойдут быстрым шагом из ЕС и с НАТО
Путин-Xyйло    10.12.2019, 15:32
Оценка:  -4
Путин-Xyйло
Венгры вспоминают величие Австро-Венгерской империи, так же как рашики - Расейской. Тем и живут.
Boxerogos    10.12.2019, 15:28
Оценка:  -10
Boxerogos
Россия,объединившись с Венгрией по поводу борьбы с языковым законом и защиты нацменшинств в Украине,поставят Зе в такую"интересную"позу,ч то Зе проклянёт всё на свете.И Зе это знает.Но пока понтуется,в надежде.Наивный малыш!)))))))))))))
Путин-Xyйло    10.12.2019, 15:31
Оценка:  +2
Путин-Xyйло
Вы на кацапстане всем скопом стоите давно в такой позе, в которую других только грозитесь поставить!
Boxerogos    10.12.2019, 15:33
Оценка:  -9
Boxerogos
Потешное,в моём"кацaпстане"сто лицей является Киев.Ты вангуешь?Или призываешь к сепаратизму?)))))))))))))
Путин-Xyйло    10.12.2019, 15:34
Оценка:  -4
Путин-Xyйло
Boxerogo *о
BROKER666    10.12.2019, 15:27
Оценка:  +1
BROKER666
рогатая блиадь, мельдонием захлебнулись? нема больше олимпиад?
BROKER666    10.12.2019, 15:24
Оценка:  -1
BROKER666
ВШИВОЕ БЛИАДВО, где сцуко олимпиады 2020 и 2022? отс0сали к0царыльные?
Кайдаш    10.12.2019, 15:54
Оценка:  +4
Кайдаш
Теперь будет Челябинская олимпиада и Самарский чемпионат. С участием спортсменов из ДНР, ЛНР, Южной Осетии, ПМР и Свазиленда.