Протесты под Радой: Активисты выступают против рынка земли

Масштабные акции проходят под стенами Верховной рады Украины с требованием не допустить продажу сельскохозяйственных земель
Протесты под Радой: Активисты выступают против рынка земли
facebook.com

В Киеве 17 декабря начались массовые акции под Верховной Радой Украины. На них вышли владельцы «евроблях», а также активисты, которые выступают против открытия рынка земли. 

Читай также: Под Киевом пьяный мужчина обстрелял колонну военных

Акцию протеста против продажи сельхоз земли анонсировал на своем Telegram-канале “Национальный корпус“. Она началась в 9 утра. 

В акции принимают участие аграрии, представители профсоюзов, патриотических политических сил, волонтеры, ветераны и обычные граждане.

Представители Нацкорпуса озвучили ряд требований властям: продолжить мораторий на продажу земли, провести всеукраинский референдум по этому вопросу, а также обеспечить выкуп паев государством по рыночной цене для тех, кто хочет продать свою землю.

%img5huge%

Помимо этого активисты устроили флешмоб, постоянно переходят дорогу туда-сюда, что задерживает движение. Полиция же стоит рядом и комментирует, что переход можно пересекать на зеленый свет. И помогает проехать автомобилистам. 

Читай также: Кому мы платим 2 млн грн ежедневно: Скандал в Борисполе

“Эта земля продана. Нет продаже земли“, - говорят активисты, в громкоговоритель, переходя дорогу и затрудняя движение.

Нацполиция заблокировала некоторые участки дорог и ограничила въезд крупногабаритного и специального транспорта в Киев, а также призвала жителей, по возможности воздержаться от поездок в центр города.

Чтобы обеспечить безопасность и комфорт жителей и гостей столицы, на некоторых участках столичных дорог будет ограничен въезд крупногабаритного грузового и специального транспорта. Просим с пониманием отнестись к таким временным мерам. Также рекомендуем по возможности воздержаться от поездок центральной частью Киева собственным автотранспортом, чтобы избежать осложнений дорожного движения – написали представители полиции на своей странице в facebook.

Напомним, В Фастове полиция заблокировала колонну аграриев

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK