Переключиться на мобильную версию

Польша по требованию РФ задержала семерых украинцев

Российская Федерация требует экстрадиции семерых граждан Украины. Они находятся под арестом в Польше.
МИД Украины предотвратил выдачу России четырех граждан Украины
МИД Украины предотвратил выдачу России четырех граждан Украины
EPA/UPG

Читай также: Польша прокомментировала пуск поездов по Крымскому мосту

За последние три года в Польше задержали 19 граждан Украины путем внесения данных о них в систему Интерпола для дальнейшей экстрадиции в Россию. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на Министерство иностранных дел Украины.

Отмечается, что сейчас в Польше задержаны семеро украинцев в связи с запросами об их экстрадиции в Россию. Еще троим украинцам, которые также разыскиваются российской стороной, суд избрал меру пресечения в виде запрета покидать территорию Польши.

Читай также: В Польше пан унижал и избивал украинца

В украинском МИД добавили, что выдачу России четырех граждан Украины сделали невозможной. Каким образом, в ведомстве не пояснили. Так же там не объяснили, где находятся еще пятеро задержанных.

Как рассказали в МИД, основанием для подготовки запросов об экстрадиции, в основном, было подозрение задержанных граждан в причастности к совершению правонарушений – торговля оружием, контрабанда наркотических средств, разбойные нападения.


Напомним, ветеран АТО Игорь Мазур был задержан на границе в Польше по запросу РФ 9 ноября. В МИД Польши уточнили, что польские пограничники задержали Мазура согласно правилам Интерпола. Позже его отпустили.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Яроcлав    31.12.2019, 20:06
Оценка:  -2
Яроcлав
А Цемахи и беркута уже закончились..... На что их менять ЗЕ-клован будет? На своих детей? Или может заявит, что теперь в Крым водичку дать ради обмена нужно?
Boxelohos    31.12.2019, 14:33
Оценка:  -1
Boxelohos
ВНИМАНИЕ, ВАТНЫЕ ТРОЛЛИ! В РАШКЕ ЕСТЬ БОТОФАБРИКА, ГДЕ ПИШУТ ПОСТЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ ЗА ДЕНЬГИ. ПРИМЕР: НАКРУТКА ГОЛОСОВ АНТИБЕСОМ В ТЕМЕ "СБУ ПРЕСЕКЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "БОТОФЕРМЫ" ФСБ". ЭТО ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА МАНИПУЛЯЦИЙ РОССИИ
Хулиганка*    31.12.2019, 19:51
Оценка:  -7
Хулиганка*
Если бы ты сняло кастрюлю, ты бы поняло. что ваше время 8-ми процентных истекло...и не россияне вас гоняют ссаными тряпками, а граждане Украины, которым вы, порохоботы, уже порядком надоели...Скоро ваших лидеров пересадят и вы сойдете на нет.
Boxelohos    31.12.2019, 20:00
Оценка:  0
Boxelohos
ты епанулaсь, Хули_ганка? Где здесь порохоботы?
ЖИД-ПАРАЗИТ    31.12.2019, 11:05
Оценка:  -7
ЖИД-ПАРАЗИТ
Ти со.си, с.оси невідволікайся
ЖИД-ПАРАЗИТ    31.12.2019, 11:06
Оценка:  -7
ЖИД-ПАРАЗИТ
Це для пі.дара Антибеса.
Da-Gabon    31.12.2019, 14:58
Оценка:  -5
Da-Gabon
УКраина це Европа. Перелогся для прикола.
Духовный_скреп    31.12.2019, 10:58
Оценка:  -6
Духовный_скреп
Мокши хрен кого получат.Поляки терпеть не могут лапотную орду,знаю не по наслышке))))
Фауна_логики    31.12.2019, 13:08
Оценка:  -1
Фауна_логики
Только морды почему-то бьют именно украинцам - видимо, от большой любви )
ЖИД-ПАРАЗИТ    31.12.2019, 10:52
Оценка:  -10
ЖИД-ПАРАЗИТ
Чеченці мали прекрасну тактику війни з Кацапстаном : взривали їхні школи, їб.али канарів , а потім відрізували їм бошку
Vasya_iz_Ivanovo    31.12.2019, 13:00
Оценка:  0
Vasya_iz_Ivanovo
Но при этом чеченцев погибло в сотни раз больше, ну прямо хорошо знали.
kapablankas    31.12.2019, 10:50
Оценка:  -3
kapablankas
Крым-Украина 31.12.2019

Игнор козлу.

Кто за ?
Антибес    31.12.2019, 10:52
Оценка:  -1
Антибес
Давно уже понял что здесь необходимо лишь гнуть свою линию,не вступая в диалог с потрохоботами.Им платят за реакцию на их бред,а имея множество аккаунтов на БМ через приложение Multifox они за пару минут лепят кучу минусов,плюсуя свой бред при этом.
Антибес    31.12.2019, 10:55
Оценка:  0
Антибес
Поэтому сегодня последний день когда я ответил что-то потрохоботу.Теперь буду писать лишь свою гражданскую позицию и делать это буду не вступая в диалог с биомусором.Занавес.)))))
kapablankas    31.12.2019, 10:59
Оценка:  0
kapablankas
Респект
Зорян_и_Шкиряк    31.12.2019, 11:00
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Как тут у вас всё сложно то! Прям настоящая война жизненных позиций!
Boxelohos    31.12.2019, 19:10
Оценка:  +4
Boxelohos
Слушай Антибеса. Он знает, ведь именно он накрутил себе сотню плюсиков в теме "СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ". Тогда будешь знать кому платят за реакцию на бред.
ЖИД-ПАРАЗИТ    31.12.2019, 10:55
Оценка:  -12
ЖИД-ПАРАЗИТ
Зараз я розкрию свою ширінку, щоб тобі було зручніше ігнорувати мій ху.й. Можеш ще і глотати, не тільки ігнорувати
ЖИД-ПАРАЗИТ    31.12.2019, 10:46
Оценка:  -8
ЖИД-ПАРАЗИТ
Треба розпочинати очищення України від Кацапських фашистів та їхньої П'ятої Колони.
Антибес    31.12.2019, 10:50
Оценка:  +3
Антибес
Начинай с себя,псевдопатриот-недоумок.Сов ерши харакири.Пока кремлёвские агенты не вселились в твою халупу и не выгнали тебя на мороз.)))))
ЖИД-ПАРАЗИТ    31.12.2019, 11:04
Оценка:  -6
ЖИД-ПАРАЗИТ
Ти соси, соси невідволікайся
Антибес    31.12.2019, 10:41
Оценка:  -3
Антибес
Есть интересный сайт,называется Трибунал.Там много общей информации о наших"героях".А есть базы данных на этих же"героев",с подробным описанием всех их"подвигов"на Донбассе.Именно из этих баз и черпают информацию сотрудники Интерпола.Поэтому очень многие наши"герои"и не покидают пределы Украины.Так
Антибес    31.12.2019, 10:43
Оценка:  -4
Антибес
сказать,во избежании.Ведь за пределами нашей необъятной охреНэньки(как и в её пределах) живёт немало людей,которые не против наказать этих"героев".И далеко не все эти люди живут в России.)))))
Антибес    31.12.2019, 10:47
Оценка:  -1
Антибес
На суд и справедливое наказание для убийц мирного населения Донбасса,надежд нет никаких.Предыдущая власть выдала этим мразям индульгенции на все их злодеяния.А нынешняя власть эти индульгенции не отменила.Поэтому с"героями",убивавши х мирное население на Донбассе,необходимо бороться их же методами.За
ЖИД-ПАРАЗИТ    31.12.2019, 10:49
Оценка:  -7
ЖИД-ПАРАЗИТ
Таких Рашистських Пі.дарів як ти Чеченці уже давно наказують в позі раком. Не забудь носити Вазелін з собою Ху.йло
ЖИД-ПАРАЗИТ    31.12.2019, 10:26
Оценка:  -9
ЖИД-ПАРАЗИТ
Пропоную вивести Воєнне Положення в Україні та розстрілювати усіх зрадників України. Розпочати ловити їх можна на Бигмір : Іра, Антибес, Зорян і Шкіряну і т.д.
Тратити грошей на розслідування не доцільно.
Конфісковувати їхнє майно на користь воїнів АТО.
Зорян_и_Шкиряк    31.12.2019, 10:30
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Вижу, что Вы старались, что написано от души и что-то там даже про меня с братом. Только непонятно ниxyя. Не могли бы Вы продублировать это сообщение на каком-нибудь другом языке - русском, немецком, английском?..
ЖИД-ПАРАЗИТ    31.12.2019, 10:34
Оценка:  -6
ЖИД-ПАРАЗИТ
Ми Кацапським свиням продублюємо посмертно
Антибес    31.12.2019, 10:32
Оценка:  -2
Антибес
Эка тебя зашкварило,бот!Правду не любишь?Так ты,мразота упоротая,привыкай к правде,привыкай.И не забывай,падаль,что у нас в Украине свобода слова.И призывы к ликвидации убийц мирного населения н Донбассе преступлением не являются.Всосал,чмырдяй?
Зорян_и_Шкиряк    31.12.2019, 10:34
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
А чего оно там написало то?
kapablankas    31.12.2019, 10:40
Оценка:  +3
kapablankas
оно у Пороха сосет в три смены

а вообще то

тупое создание заучившие три лозунга

гавнище
ЖИД-ПАРАЗИТ    31.12.2019, 10:42
Оценка:  -3
ЖИД-ПАРАЗИТ
Та уже у Чеченців та Дагів насосався,Кацапський Пі.дар. У тебе зараз великий досвід.
Фауна_логики    31.12.2019, 13:16
Оценка:  -3
Фауна_логики
Крым-Украина, курочка моя, ты решил "розпочати ловити"? Ты смотрел фильм "Поймай меня, если сможешь"? Рекомендую )
BROKER666    31.12.2019, 10:22
Оценка:  -5
BROKER666
ещё не всех убийц с беркута перевели на маскву... так надо пополнять обменный фонд
ЖИД-ПАРАЗИТ    31.12.2019, 10:39
Оценка:  -5
ЖИД-ПАРАЗИТ
У Кацапських Паразитів України немає. Україна для всіх вас буде тільки могилою. Привикайте мерзота, і пам'ятайте що заручників ми брати не будемо.