Верховная Рада одобрила возвращение Украины в ПАСЕ

После нескольких месяцев бойкота украинская делегация вернется к работе в ПАСЕ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Верховная Рада одобрила возвращение Украины в ПАСЕ
wikipedia.org

Читай также: В Госдуме РФ заявили об “усилении неофициальных контактов” с депутатами ВР

Народные депутаты Верховной Рады приняли за основу и в целом законопроект №2718, который предусматривает возвращение украинской делегации в Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). За соответствующий проект закона проголосовали 348 депутатов, говорится в карточке постановления на сайте парламента.

Согласно пояснительной записке, целью участия делегации Украины в работе ПАСЕ является “недопущение сохранения действующей ситуации в Европе, сложившейся в результате агрессивной внешней политики Российской Федерации“.

Работа делегации Украины в ежегодной сессии ПАСЕ 2020 является очень необходимой для содействия выполнению Украиной своих обязательств в качестве полноправного члена Совета Европы, а также активного участия в совершенствовании действующих и создании новых правозащитных стандартов Совета Европы, - говорится в документе.


Напомним, 23 сентября украинская делегация в ПАСЕ заявила о своем отказе от участия в ближайшей сессии организации в знак протеста против возвращения полномочий российской делегации.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK