Сепаратисты неделю не подпускают ОБСЕ к Петровскому

Представителей ОБСЕ уже неделю не пускают на данный участок разведения сил на Донбассе. В то же время беспилотнику ОБСЕ мешают летать, глуша сигнал GPS.
Сепаратисты неделю не подпускают ОБСЕ к Петровскому
ОБСЕ

Читай также: Сепаратисты блокируют патрули ОБСЕ – штаб ООС

Сепаратисты уже неделю не пускают патруль миссии ОБСЕ на участок разведения сил в районе Петровского. Об этом со ссылкой на украинскую сторону СЦКК сообщает пресс-служба штаба ООС во вторник, 28 января.

В ежедневном отчете от 27 января 2020 года СММ ОБСЕ информирует, что 25 и 26 января на блокпосту примерно в 3 км севернее участка разведения сил и средств в районе населенного пункта Петровское представители вооруженных формирований Российской Федерации снова запретили патрулю Миссии проезд на юг в направлении участка разведения в районе Петровского. Ограничения свободы передвижения патрулей СММ фиксируются ежедневно в течение недели, - сказано в сообщении.

Читай также: ОБСЕ: Сепаратисты перебросили в Дебальцево танки

Также в эти дни, пролетая над населенным пунктом Петровское, беспилотник миссии малого радиуса действия подвергся влиянию помех сигнала GPS, что, вероятно, происходило в результате глушения.


Напомним, боевики зашли на позиции, оставленные ВСУ при разведении сил в Петровском. С бывших украинских позиций террористы демонстративно открыли огонь, чтобы устроить провокацию.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK