Заявление Гончарука об отставке – фейк: Журналист показал документ

Никакого заявления об отставке в канцелярию президента не поступало
 |  Автор: Юрий Кобзар
Заявление Гончарука об отставке – фейк: Журналист показал документ
Фейсбук Кабмина

Читай также: Гончарук уверен, что Зеленский на него не обиделся

Слова премьер-министра Алексея Гончарука о том, что он написал заявление об отставке и передал его президенту Владимиру Зеленскому, не подтвердились. Во всяком случае, в канцелярии Офиса президента его не регистрировали. Это выяснил журналист Алексей Братущак, проведя собственное расследование, результатами которого он поделился на своей странице в Facebook.

Заявление об отставке премьера, которую он якобы передал Зеленскому – фейк. Никакого заявления в Офисе президента нет, - написал журналист.

Читай также: Нардеп рассказал, когда могут уволить Гончарука

Свои слова он подтвердил фотокопией официального ответа из Офиса президента. При этом он напомнил слова премьера на пресс-конференции о том, что заявления об отставке оформлено в соответствии с законом и Конституцией и передано президенту.

Кажется, у юриста-премьера какое-то свое представление о документообороте между органами власти. Ну там, смской сбрасывать документы. Или через телеграм-каналы. Или в других мессенджерах. Диджитализация, — прокомментировал журналист полученные сведения.

%img2huge_popup%


Напомним, после скандала с “записями Гончарука“ премьер сообщил журналистам, что написал заявление на увольнение, которое подал президенту (при том что по конституции премьера и правительство назначает и увольняет парламент). В тот же день состоялась официальная встреча президента и премьера, в ходе которой Зеленский сообщил о своем решении не увольнять Гончарука.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK