Программу доступных кредитов могут расширить – Зеленский

Президент проинспектировал работу кредитной программы в одном из партнерских банков
Программу доступных кредитов могут расширить – Зеленский
president.gov.ua

Читай также: Кредит на бизнес от Зеленского: Как получить простому гражданину

Президент Украины Владимир Зеленский посетил главный офис ПАО АБ “Укргазбанк“ и ознакомился с началом работы Программы финансовой государственной поддержки микро- и малого предпринимательства “Доступные кредиты 5-7-9%“, информирует президентская пресс-служба.

Рассказывая главе государства о начале работы программы, представители банка отметили, что со стороны бизнеса имеется высокий спрос на подобные доступные кредиты. Только сегодня до приезда президента данное финучреждение успело подписать несколько десятков кредитных соглашений с клиентами.

Читай также: Зеленский: В Украине самый лояльный закон о рынке земли

В свою очередь Владимир Зеленский заявил о возможности расширения программы кредитования микро- и малых предприятий в будущем.

5-7-9% – это не на месяц, не на год, а на пять лет. Программа будет работать пять лет. А потом посмотрим: в зависимости от количества клиентов будем расширять программу, – отметил он.

Читай также: Рада провалила законопроект о расширении полномочий Зеленского

Кроме того, Президент пообщался с теми, кто только подавал документы на получение кредита. В частности, предприниматель Алексей Нестеренко рассказал Владимиру Зеленскому, что ему необходим кредит в миллион гривен, чтобы приобрести компьютерную технику для стартапа – открытия школы робототехники для детей.

Нам нужны рабочие места. А в вашем случае – креативные рабочие места, – подчеркнул Глава государства в ходе общения с предпринимателем.


Напомним, вчера премьер-министр Алексей Гончарук презентовал государственную программу доступного кредитования для бизнеса. В этом году хотят выдать до 50 тысяч кредитов под 5-9%.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK