Зеленский прокомментировал возможный развал дела Шеремета

Президент впервые за два месяца высказался о скандальном расследовании, в котором фигурируют ветераны и волонтеры АТО
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский прокомментировал возможный развал дела Шеремета
Фейсбук ОП

Читай также: Более 10 сотрудников СБУ проверяют на связи в деле Шеремета

Правоохранители должны как минимум извинятся, если окажется, что против подозреваемых в деле Шеремета не хватает доказательств. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в интервью агентству “Интерфакс-Украина“.

Так, отвечая на вопрос о том, не жалеет ли он о своем участии в презентации предварительных результатов расследования, Зеленский заявил, что не жалеет.

Я и тогда сказал, что есть много фактов, одни из них серьезные, другие слабее. Поэтому я говорил “вероятные исполнители“, “вероятные убийцы“. Я был очень рад, что мы сдвинули такое серьезное дело, - заявил президент.

Читай также: Антоненко отказался свидетельствовать по делу Шеремета

В то же время, по словам Зеленского, “если это неправда по делу Шеремета, если суд решит, что обвинение не обосновано до конца и не хватает доказательств, то все правоохранители, которые этим занимались, они извинятся, как минимум“.

При этом он добавил:

Они могут извиниться, если это была просто ошибка, а если там были какие-то специальные вещи, то извинениями это дело не закрыть.


Напомним, 12 декабря 2019 года полиция задержала троих подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это военная медсестра Яна Дугарь, волонтер Юлия Кузьменко, ветеран АТО Андрей Антоненко. Помимо них, по версии следствия, к убийству причастны супруги-ветераны Владислав и Инна Грищенко. Мотивом подозреваемых следователи считают попытку дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Украине. Аргументы и доказательства следствия в этом деле вызвали массу споров и сомнений в украинском социуме.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK