Переключиться на мобильную версию

Катер "Бердянск" был обстрелян из российского вертолета - экспертиза

Пробоина в катере возникла в результате прямого попадания бронебойным снарядом, выпущенным из вертолета Ка-52.
Пробоина в рубке "Бердянска", полученная 25 ноября 2018 года
Пробоина в рубке "Бердянска", полученная 25 ноября 2018 года
wikipedia.org

Читай также: Причастные к атаке на корабли ВМСУ под Керчью пойдут под санкции

Украинский бронекатер “Бердянск“ был обстрелян в Керченском проливе в ноябре 2018 года российским вертолетом Ка-52. Об этом свидетельствуют результаты баллистической экспертизы, рассказал заместитель постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский во время заседания форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности в Вене, сообщает Укринформ.
 
Пробоина в бронетанковом катере Бердянск возникла в результате прямого попадания бронебойным снарядом, выпущенным из ударного вертолета Ка-52 ВМФ России, - привел он результаты экспертизы.
 

Читай также: Россия приостановила следствие против украинских моряков

Представитель Украины отметил, что эти доказательства “четко подтверждают агрессивный и незаконный характер действий, которые Россия осуществила в Черном море в ноябре 2018“.
 
Украинская делегация ранее уже предоставляла Форума ОБСЕ по безопасности сотрудничества подробную информацию о серьезных повреждениях и факты мародерства, совершенные российской стороной на захваченных катерах, добавил Лоссовский.

Напомним, Украина закончила следственные действия с кораблями, вернувшимися в ноябре после годового плена в России. Разграбленные в РФ катера “Бердянск“ и “Никополь“ отправлены в ремонт.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Кайдаш    14.02.2020, 08:17
Оценка:  +21
Кайдаш
Это такое проявление братской любви
igrex    14.02.2020, 07:50
Оценка:  -20
igrex
Пробоина в бронетанковом катере Бердянск...Бронетанковом,Карл!... Уровень экспердов зашкаливает...
За_дона_Пэдро!!!    14.02.2020, 08:30
Оценка:  +1
За_дона_Пэдро!!!
Бронетанковый катер был обстрелян бронебойными снарядами из бронетанкового вертолёта!
За_дона_Пэдро!!!    14.02.2020, 07:40
Оценка:  +2
За_дона_Пэдро!!!
"...эти доказательства четко подтверждают агрессивный и незаконный характер действий, которые Россия осуществила в Черном море..."

Интересно, а если бы стреляли не с вертолёта (что в общем-то русские и не скрывали), то характер действий был бы не столь агрессивным? ))

БигМир - ты Мир!!!
bngk_fever    13.02.2020, 20:15
Оценка:  -21
bngk_fever
искал по всему инету , нигде не нашел БРОНЕТАНКОВЫЕ КАТЕРА ))))) новая разработка ?! )))
Путин-Xyйло    13.02.2020, 20:32
Оценка:  +19
Путин-Xyйло
Хипстерзвуковая ракета от В.В.Xyйла не догонит. Тем более без грибов и мультиков.
Путин-Xyйло    13.02.2020, 20:32
Оценка:  +14
Путин-Xyйло
Хипстерзвуковая ракета от В.В.Xyйла не догонит. Тем более без грибов и мультиков.
bngk_fever    13.02.2020, 21:14
Оценка:  -21
bngk_fever
Авангард и Циркон пожалуйста на Ютубе есть в реале запуски
Глод    13.02.2020, 20:12
Оценка:  +21
Глод
А унитазы как тырили? Тоже с помощью вертолёта?
Мухоморище    13.02.2020, 20:12
Оценка:  +23
Мухоморище
Всёвыврёти,мышибратья!!!
СлепойПью    13.02.2020, 18:41
Оценка:  +22
СлепойПью
Это всё мелочи, главное ТАНКИСТОВ, которые были на борту катера не задело...
Boxerogos    13.02.2020, 18:36
Оценка:  -24
Boxerogos
Клоуны из БМ,а вы уверены что этот катер БРОНЕТАНКОВЫЙ???))))))))))))))))) ))
bngk_fever    13.02.2020, 20:11
Оценка:  -27
bngk_fever
ахахахаха , вот так все у вас там , одни сказки
WTF2wtf    13.02.2020, 22:36
Оценка:  +21
WTF2wtf
"У вас", даун путинcкий?
Ты типа диалог решил устроить в самым упоротым до шизы украинофобом из раши с сотнями аккаунтов??
Скачи дальше, Haapr ...
BabaYul    13.02.2020, 18:17
Оценка:  -28
BabaYul
Ну если пробоина в БРОНЕТАНКОВОМ катере, то о профессиональном уровне горе-экспертов лучше молчать. Кстати броня на снимке тоньше слоя облупившейся краски.
Woodbrother    13.02.2020, 18:31
Оценка:  +23
Woodbrother
Дядя Юля с вас такой же спец по катерам, как из гуано пуля.
Антибес    13.02.2020, 18:16
Оценка:  -28
Антибес
А как нужно было останавливать нарушителей-провокаторов,которых Педрила Сахарный направил в поход в один конец,наверняка зная что их задержат,при этом надеясь что их потопят...Но россияне сломали все замыслы синего маньяка Педрилы и никого не убили.
Woodbrother    13.02.2020, 18:32
Оценка:  +25
Woodbrother
Ватники иди домой на россию, здесь водки нет.
Путин-Xyйло    13.02.2020, 20:28
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
Водка для гурманов. Мокши больше по браге!
colavova    13.02.2020, 19:08
Оценка:  +26
colavova
охота за унитазами удалась))