На горе Петрос в Карпатах пропали четверо туристов из Киева

Спасатели проводят поисковую операцию в Раховском районе.
На горе Петрос в Карпатах пропали четверо туристов из Киева
ГСЧС

23 февраля в 19:05 спасатели получили информацию, что в Раховском районе Закарпатской области на горе Петрос заблудилась группа из 5 туристов. Сегодня утром на связь вышел руководитель группы и сообщил, что потерял связь с остальными и самостоятельно спустился с горы. Об этом сообщили в ГСЧС.

Читай также: Спасатели получили новые снегоболотоходы украинского производства

Группа туристов двигалась в сторону горы Петрос. Четверо из них - киевляне 1993, 1994, 1996 и 2000 годов рождения, а руководитель группы - житель Тернопольской области 1993 года рождения.

После того, как спасатели получили информацию об исчезновении людей, в район было отправлены три поисково-спасательные отделения и две единицы спецтехники. Для дополнительной помощи на место отправили еще пятеро горных спасателей из Рахова.

Читай также: Пожар в отеле на Закарпатье: Эвакуированы десятки людей

24 февраля в 4:25 поисковая операция была приостановлена из-за темного времени суток и опасности схождения лавины. В 5:10 на связь вышел инструктор группы и сообщил, что он потерялся от других, но смог самостоятельно спустится и движется в сторону села Богдан в Раховском районе. 

В 6:00 утра спасатели возобновили поиск, они продвигаются в сторону вероятного места нахождения туристов. Связь с ними по-прежнему не установлена.

Напомним, 22 февраля мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что его жена шесть дней назад ушла покорять Анды и до сих пор от нее нет новостей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK