Переключиться на мобильную версию

Украинцы решили не покидать лайнер Diamond Princess

Из 25 граждан Украины, которые работают на судне, 24 отказались от эвакуации, сообщили в МИД.
Круизный лайнер Diamond Princess на карантине у берегов Японии
Круизный лайнер Diamond Princess на карантине у берегов Японии
EPA/UPG
Почти все украинцы, которые работают на круизном лайнере Diamond Princess, не собираются эвакуироваться в Украину. Об этом 24 февраля рассказал Громадському радио начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД Максим Коваленко.

Читай также: Зеленский пригрозил поселить украинцев из Китая в особняки чиновников

Ранее сообщалось, что на лайнере находятся 25 граждан Украины, двое из которых заразились коронавирусом. Все они - члены экипажа судна.

“Их обязательства определяются контрактом, также учитывается их желания. Пока 24 из них сообщили, что не намерены сейчас возвращаться в Украину. Еще с одним украинцем устанавливается контакт“,- уточнил представитель ведомства.
 
По словам Коваленко, посольство, МИД и Минздрав готовы к тому, что мнение украинцев может измениться. В таком случае планируют принимать соответствующие меры.
 
Как подчеркнул чиновник, вопрос возвращения в Украину будет решаться прежде всего гражданами и владельцем судна.

Читай также: Коронавирус в Великобритании – число зараженных достигло 13

Напомним, судно вышло из Иокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Так как среди пассажиров был гражданин Китая, который сошел в Гонконге и заболел COVID-19, власти Японии поместили корабль на карантин.

Всего на судне находились 3,6 тысяч человек из 50 стран. Общее число заболевших превысило 600 человек.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
indiger    25.02.2020, 18:27
Оценка:  -22
indiger
Что не сделаешь, только бы не возвращаться на Украину
COZEL    25.02.2020, 11:16
Оценка:  -20
COZEL
ПРИВЕТ))))
COZEL    25.02.2020, 14:09
Оценка:  -21
COZEL
Я ЖЕ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ, ТОЛЬКО ПОЗДОРОВАЛСЯ, А НАЦИСКИЕ ПРОПИНДОСОВСКИЕ СУ-КИ ЗАСЦ-АЛИ, АВТОМАТ ВКЛЮЧИЛИ ПО МИНУСАМ, СЕБЕ ПО ПЛЮСАМ, АДМИНУ ПОФИГ, НЕ СЦИ-ТЕ ПОЦАНЫ, А ТО УТОНЕТЕ)))))))))))))))))
COZEL    25.02.2020, 14:09
Оценка:  -21
COZEL
ЭТО БЫЛА ПРОВЕРКА))))))))))))))))
ЗаелоПластинку    25.02.2020, 14:32
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Претензии к вашему коллеге - Антибесу. Он у вас любит сотню голосов накрутить. Если промахивается по плюсах для "своих", то к нему и возражения. Обычных людей не трогайте, они не в троллятне работают
ЗаелоПластинку    25.02.2020, 14:33
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Я твою аватарку узнаю среди тысяч. Так что не возмущайся, я всегда с удовольствием влеплю тебе минус.
Рomanoф    25.02.2020, 11:10
Оценка:  -17
Рomanoф
Почитайте комментарии которые себе по 15- 20 плюсов ставят,у них или бред или оскорбления,на большее по теме их интеллект насекомых не позволяет сказать.
Alexsy    25.02.2020, 13:00
Оценка:  -19
Alexsy
Здесь работают 1 или 2 педротроля под кучей ников.
ЗаелоПластинку    25.02.2020, 13:09
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
romanof, ты в других темах до оскорблений тоже опускался. Врешь и не... а не, краснеешь. 12 Минусов - очень показательно
CTPECC    25.02.2020, 13:28
Оценка:  -21
CTPECC
"sharry-sharry 25.02.2020, 00:41 Оценка: +15 Чмо мокшанское,хавальник свой закрой помойный!"
Вот типичный, дежурный бот бигмира
ЗаелоПластинку    25.02.2020, 14:40
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Стресс, что же ты не упомянул Антибеса? Он сотню накрутил и ничего? Знаю, бесит, что против вас вышли обычные люди высказывать свою гражданскую позицию, как это делаю я,-гражданин Украины,проживающий в Украине.)))))
Рomanoф    25.02.2020, 11:05
Оценка:  -16
Рomanoф
Посмотрели на дурдом в Санжарах и решили быть подальше от идиотов.
ЗаелоПластинку    25.02.2020, 09:40
Оценка:  +11
ЗаелоПластинку
Методы Киселева рассчитаны на полных идиотов, которые даже не пробуют критически мыслить. Методы Шария рассчитаны на тех, кто уверен, что умеет критически мыслить. Не нужно верить мне, попробуйте опровергнуть опровержения.
CTPECC    25.02.2020, 14:07
Оценка:  -21
CTPECC
А причём Киселёв и Шарий к круизному лайнеру? Или ботам пофиг, главное выполнять задание?)))
ЗаелоПластинку    25.02.2020, 14:29
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Твои коллеги любят писать не в тему, лишь бы обосрать Украину. Почему мне тогда нельзя?
CARBON+    25.02.2020, 14:42
Оценка:  0
CARBON+
Слабоумным отбросам нации вообще все пофиг.
Им внушили что они думают )
Vixerunt    25.02.2020, 08:40
Оценка:  +14
Vixerunt
Boxerogos--- у вас шизофрения головного мозга или вы работаете на мацкву, только этим можно объяснить что вам постоянно мерещатся бандеровцы. От куда вы этот маразм берёте.
Предаторр    25.02.2020, 02:59
Оценка:  -10
Предаторр
Согласен!Лучше жить на безлимите в плавучем дворце,чем дома в древней хрущобе с тарифами на"коммуналку" как в Монте-Карло!
futbolprognoz    25.02.2020, 11:21
Оценка:  0
futbolprognoz
во-во. Кормят бесплатно, куча развлечений, официальная отмазка-больничный от работы.
СТЕКЛО_МОЙ    25.02.2020, 01:27
Оценка:  +15
СТЕКЛО_МОЙ
Boxerogos ты пядрило
Родом с Нижнего Тагила!
Тебя гей родил по пьяни
Через сраку на диване !!!
))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
Boxerogos    25.02.2020, 00:18
Оценка:  -18
Boxerogos
А чё,нормально!Кормят,поят,ухаживаю т,пиарят...И всё на халяву.А что до коронавируса,то он очень скоро появится и в нашей"писляпэрэможной"н едостране.Всё начнётся с западных областей,населённых приматами-бандерлогами.Скоро.
sharry-sharry    25.02.2020, 00:41
Оценка:  +14
sharry-sharry
Чмо мокшанское,хавальник свой закрой помойный!
ВыВсеВрете+    25.02.2020, 01:19
Оценка:  -18
ВыВсеВрете+
Правильно решили, а то на родине могут и убить..
СТЕКЛО_МОЙ    25.02.2020, 01:25
Оценка:  +16
СТЕКЛО_МОЙ
Боксерогос и ВыВсеВрете = это один и тот же пыдор, пересосавший куй ))))))))))))))))