Запуск телеканала для Донбасса снова отложат

Телеканал не сможет начать работу 1 марта, поскольку у него до сих пор нет лицензии
 |  Автор: Юрий Кобзар
Запуск телеканала для Донбасса снова отложат
wikipedia.org

Читай также: СМИ узнали название нового телеканала для оккупированных территорий

Новосозданный телеканал для оккупированных территорий не сможет начать работу 1 марта, как планировалось. Об этом в комментарии сайту “Детектор медиа“ заявил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

По его словам, чтобы начать вещание, каналу, созданному на базе UATV, нужно оформить лицензию, а на это потребуется несколько недель.

В Нацсовете мы еще ничего не знаем о том, каким будет новый телеканал. Осенью у нас была коммуникация, что Министерство культуры, молодежи и спорта собирается создать такой телеканал, – пока мы ждем. Для того, чтобы этот телеканал начал вещать, он должен получить лицензию Национального совета и разрешение на временное вещание. Пока UATV за получением разрешительных документов не обращался, – отметил Костинский.

Читай также: Нацсовет оштрафовал NewsOne из-за высказываний о “восставшем Донбассе“

Он также рассказал, что сейчас еще не вполне закончен процесс установки цифровых передатчиков, которые будут вещать на оккупированные территории. Так, если на Донбассе передатчики уже в целом установлены, то с вещанием на территорию Крыма есть проблема. В Чаплинке и Чонгаре Херсонской области передатчики необходимой мощности еще не смонтированы.

Передатчики для ОРДЛО будут работать из Волновахи, Горняка (Донецкая область), Бахмутовки и Камышевахи (Луганская область). Для жителей подконтрольных территорий и населенных пунктов на линии разграничения телеканал будет вещать из Краматорска, Широкого Донецкой области, а также из Старобельска Луганской области.


Напомним, это уже не первый раз, когда запуск телеканала для оккупированных территорий откладывается. Ранее планировалось, что он начнет работу 15 февраля, затем сроки сместились на 1 марта.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK