"Мы не поняли, какие к нам претензии" - Новосад об отставке Кабмина

Бывшие министры недовольны тем, как происходило их увольнение
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Мы не поняли, какие к нам претензии" - Новосад об отставке Кабмина
Анна Новосад/Фейсбук

Экс-министр образования и науки Украины Анна Новосад считает способ, в который Верховная Рада отправила в отставку Кабинет Министров, нецивилизованным. Об этом она рассказала в интервью “Радіо НВ“.

Читай также: Один “слуга народа” проголосовал против нового Кабмина: он объяснил

“Мне важно, каким образом происходило все то, что происходило на этой неделе. И, по-моему, она (отставка - ред.) несколько нецивилизованная. Когда мы начинали работу в правительстве Гончарука, у нас было много разговоров на тему стратегии, планов. Сейчас, я так понимаю, времени на это нет, эти разговоры не ведутся“, – прокомментировала бывшая министр отставку Кабмина.

По словам Новосад, министры даже не поняли, в чем была претензия Верховной Рады к их работе.

Главная претензия в том, что мы не поняли, какие к нам претензии. У меня как у министра образования и науки, очевидно, было много ошибок, мы не все успели. Но я не услышала артикулированный список замечаний к моей работе, работе моей команды, – подчеркнула она.

Читай также: Гришина вместо Новосад: Новый министр образования

Новосад заявила, что ей сложно будет согласиться вернуться в Кабмин, потому как она не понимает курс нового правительства.

Я не понимаю приоритеты... Я не понимаю, как мы будем воплощать то, что уже начали, потому что непонятно, на какой корабль мы будем садиться, куда он плывет, – добавила экс-министр.


Напомним, в среду, 4 марта, Верховная Рада уволила премьер-министра Алексея Гончарука и большинство министров его Кабинета. Данный состав правительства проработал всего полгода.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK