На Сумщине зеки прямо из СИЗО обманули граждан на 300 тыс гривен

Арестованные представлялись сотрудниками банка.
На Сумщине зеки прямо из СИЗО обманули граждан на 300 тыс гривен
pixabay.com

Криминальный авторитет и его сокамерники, представляясь работниками банка, выманили у граждан 300 тысяч гривен, находясь в это время в одном из СИЗО Сумской области. Часть средств, которые они заработали преступным путем, передавалась в так называемый “общак“. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

Читай также: “Гадалка“ выманила у жительницы Тернополя 350 тысяч

Как сообщается преступники, представляясь сотрудниками банков, звонили гражданам и сообщали, что с их карточек пытались незаконно снять средства. Чтобы в дальнейшем обезопасить себя от мошенников и установить дополнительные меры безопасности, им предлагали позвонить якобы в службу безопасности финучреждения или юридический отдел.

Ничего не подозревающие граждане предоставляли мошенникам банковские карты и пин-код. После перечисления денег, номера телефонов обманутых граждан сразу блокировались, а деньги перечислялись на счета заключенных.

Также сообщается, что во время беседы с гражданами заключенные были довольно изобретательны. В том числе они умудрялись менять свои голоса на женские. 

Читай также: В Украине обнаружили мошеннический банк

В настоящее время удалось установить 20 фактов мошенничества на сумму около 300 тыс гривен. Изъяты мобильные телефоны, сим-карты разных операторов, “черновые“ записи, банковские карты и другие запрещенные вещи. Четырем фигурантам сообщено о подозрении.

Напомним, ранее в Киеве трое несовершеннолетних обманывали граждан с арендой квартир. В результате пострадало около 20 человек. 

Читай также: Мошенники обещали должности губернаторов за несколько миллионов долларов

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK