Переключиться на мобильную версию

Зеленский обеспокоен отсутствием коронавируса в Николаеве

Президент требует срочно разобраться, почему в Николаевской области не выявлена инфекция, захватившая всю страну.
Зеленский требует разобраться в ситуации
Зеленский требует разобраться в ситуации
president.gov.ua

Отсутствие подтвержденных случаев коронавирусной инфекции на территории Николаевской области вызывает подозрения и беспокойство у президента Украины Владимира Зеленского. Данному региону было уделено отдельное внимание во время совещания по вопросам борьбы с коронавирусом, сообщает Офис президента.

Читай также: Ляшко тоже не нашел коронавируса в Николаевской области

Отмечается, что на Николаевщине проводится очень мало тестирований. Кроме того, имеются вопросы к качеству средств, с помощью которых делают анализы.

Целая область у нас остается под вопросом. Мы не знаем, сколько людей там могут быть больными COVID-19, а поэтому не можем оценить рисков распространения болезни. Немедленно, просто немедленно, без задержек необходимо разобраться с этим, - заявил президент.

Читай также: Мэр Николаева объяснил, почему в области нет коронавируса

В ходе совещания также рассматривался вопрос финансирования больниц по всей стране в связи с перенаправлением средств при внедрении второго этапа медицинской реформы. Президент настоял на скорейшем обеспечении защитными средствами врачей в неопорных больницах.

Мы в прямом смысле в этом вопросе боремся за жизнь врачей, поэтому некоторые процессы на пути к обеспечению их защиты должны быть параллельными. Обеспечить врачей надо срочно по всей стране, - подчеркнул Владимир Зеленский.


Напомним, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил о том, что в Николаевской области выявлены нарушения в алгоритме тестирования коронавируса. Он надеется, что ситуация в регионе с тестированием улучшится.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Детонатор    10.04.2020, 21:28
Оценка:  -25
Детонатор
Зеленский, а в чем проблема? Завези вирус, зарази сотню-другую людей, вот проблема и отпадет.
Nagato2020    10.04.2020, 20:44
Оценка:  -21
Nagato2020
Порадовался бы, "президентик", что хотя бы в одной области, нет фейкового мозговируса!
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 18:10
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Напомню подвиги Гундяева: отжал квартиру (повод - нанопыль после ремонта), организация импорта алкогольной и табачной продукции, часики отфотошопили, а отражение убрать забыли (за 30к евро), часики за 16к баксов (эти уже даже не ретушировали, дешёвка же)
AP_57    10.04.2020, 17:56
Оценка:  -23
AP_57
Володя ми українці, вся Україна окрім сепаратистів Львова любим і вибрали тебе своїм Президнтом, на саму вищу посаду, але ж час плине швидко вже й друга весна, особливо небезпечні злочинці порошенко і його посіпаки і досі на свободі,тратять на ліво на право награбоване у українців і державі Україна
AP_57    10.04.2020, 18:00
Оценка:  -22
AP_57
Народ України негайно чекає від тебе Володимир Олександрович величезних посадок вище згаданих військових злочинців вбивць українського народу, за втрату величезних територій України, за крадіжку в особливо великих розмірах схованих в офшорах, за розкол і сепаратизм за велике зло яке вони посіяли
AP_57    10.04.2020, 18:05
Оценка:  -24
AP_57
За втрачені житті молодих зомбованих здорових хлопців в братовбивстві, за міліони ненароджених дітей українців майбутньої нації нашої держави (дякуючи) майдан ній злочинній владі в яких ніхто в сім’ї навіть не постраждав навпаки живуть за награбовані гроши в великих палацах шикують
Путин-Xyйло    10.04.2020, 16:42
Оценка:  +29
Путин-Xyйло
Придурок! Лучше бы за людей радовался, а беспокоился что в остальной части Украины этот коронавирус есть!
bertal    10.04.2020, 17:49
Оценка:  +5
bertal
согласен на 100%, но такова мысля дебила, все должны быть заражены
Евроскептик    10.04.2020, 14:50
Оценка:  -19
Евроскептик
Типа,заразить хочешь?Статистику смертности у них проверял? И если в больницах области всего 7 больных пневмонией и гриппом,то в чем обман?
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 14:17
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Методы Киселева рассчитаны на полных идиотов, которые даже не пробуют критически мыслить. Методы Шария рассчитаны на тех, кто уверен, что умеет критически мыслить. Не нужно верить мне, попробуйте опровергнуть опровержения.
Арсений_Авакян    10.04.2020, 14:12
Оценка:  +13
Арсений_Авакян
Непорядок! Везде есть больные, а там нет. Срочно надо крго-нибудь заразить!
dinops    10.04.2020, 14:08
Оценка:  -17
dinops
Да заведите, какие проблемы... Странный однако призидент
SINOBI-LIFE    10.04.2020, 13:58
Оценка:  +38
SINOBI-LIFE
То есть,если не обнаружен,то это может помешать устраивать безпредел как по всей Украине???