Переключиться на мобильную версию

Оккупанты издали "указ" о переименовании Донецка в Сталино

В документе сказано, что название "город Сталино" будет использоваться наряду с названием "город Донецк".
Донецк
Донецк
соцсети\plotnikoff

“Глава“ так называемой “ДНР“ Денис Пушилин распорядился в памятные даты называть Донецк “городом Сталино“. “Указ“ об этом он подписал в четверг, 23 апреля. Об этом сообщают местные СМИ. 

Читай также: Саакашвили рассказал, как будет работать с Аваковым

Документом устанавливается, что данное название будет использоваться при проведении республиканских и городских мероприятий, приуроченных к памятным датам в истории “ДНР“ и Донецка, связанные с Великой Отечественной войной.

Главарь “ДНР“ Пушилин уточнил, что название “Сталино“ будет использоваться 9 мая (День победы над нацизмом), 22 июня (День памяти и скорби) и 8 сентября (День освобождения Донбасса).

Указ о переименовании Донецка в Сталино
Указ о переименовании Донецка в Сталино
twitter.com/666_mancer

Указ о переименовании Донецка в Сталино
Указ о переименовании Донецка в Сталино
twitter.com/666_mancer

Напомним, ранее сообщалось, что полмиллиона жителей ОРДЛО испытывают нехватку еды. После шести лет войны оккупированные районы Украины стали зоной потенциального голода. 

Читай также: ВНО 2020: В МОН назвали точные даты

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
zkt    24.04.2020, 19:00
Оценка:  -26
zkt
МРАЗИ Зачем Вы разжгаете неприязнь среди Украинцев, Вы уже 7 Котлрв вкусиил, Мало???? 150000 УКРАИНЦЕВ ЗАКОПАЛЛИ, МАЛО????? 500 ДЕТЕЙ ПОХОРОНИЛИ МАЛО ???? Рагулье вонючее, идите, ....... одни маты, идите.......
ЗаелоПластинку    24.04.2020, 19:09
Оценка:  +10
ЗаелоПластинку
ты ебaнyтый уже совсем или еще осталось кусочки мозга? Переименовали не Киев в Бандерово, а Донецк в Сталино. Смекаешь, кто разжигает?
ЗаелоПластинку    24.04.2020, 19:11
Оценка:  +8
ЗаелоПластинку
За убитых спасибо кадыроцам, бурятам и другим "коренным жителям Донецка" которых почему то засыпают не украинской землей, а нароссийской. И таблички ставят почему то на домах в рашке. Тебе за Ходаковского отмазку уже привезли? Он накрывал градом Ясиноватую, а списывали на ВСУ.
nommu1    25.04.2020, 02:48
Оценка:  +7
nommu1
'Зачем Вы разжгаете неприязнь среди Украинцев'
иди на ##й бот из рф. у лишнехромосомных забыли спросить, что делать
Василий*Петросян    24.04.2020, 17:20
Оценка:  +13
Василий*Петросян
нужно в Сосалино !!!!!!!!
ipkiev    24.04.2020, 17:07
Оценка:  +13
ipkiev
Маразм процветает пушила в ударе.А историю этот неуч знает.сталин как и убийца и что с ним стало.Так будет и с пушилой ,будет лежать в своём дерьме и сдыхать............
SAId    24.04.2020, 16:58
Оценка:  +17
SAId
интересно каков процент людей в ордло понимают в какой ЖОПЕ они оказались...а какие просто дебилы по тжизни....
Vixerunt    24.04.2020, 17:04
Оценка:  +13
Vixerunt
от туда до 70 % нормальные выехало почти сразу и бизнес свой забрали; то что осталось или баньдюги или совдеповские пенсионеры с алкашнёй. Ещё работяг много с таким же совковым мышлением типа рязанских ватников которые свято верят телевизору.
nommu1    25.04.2020, 02:50
Оценка:  +7
nommu1
'от туда до 70 % нормальные выехало почти сразу'
если б так
Василий*Петросян    24.04.2020, 17:16
Оценка:  +7
Василий*Петросян
думаю этот процент очень мал !!!!!!!!
Ivanez    24.04.2020, 16:45
Оценка:  +15
Ivanez
Ну всё теперь заживут! Больше проблем же не осталось... Маразматики совдепские
Vixerunt    24.04.2020, 16:35
Оценка:  +11
Vixerunt
а почему не Гулагино; хотя если б вернулся Сталин он бы всю верхушку кремля которая занимается воровством народных богатств как раз в Гулаг и отправил.
ohloputin    24.04.2020, 16:26
Оценка:  +7
ohloputin
Ахахааааа. "Да он е...нутый чтобы вы знали, этот путин!" 9с0 Борис Немцов
ЗЕленомойский    24.04.2020, 16:20
Оценка:  +4
ЗЕленомойский
Жители будут называться Сталинисты ?
Руслан    24.04.2020, 16:33
Оценка:  +13
Руслан
Нет. Просто - дoлбoeбы
ЗЕленомойский    24.04.2020, 16:17
Оценка:  0
ЗЕленомойский
А почему не в Соловки ?
ЗЕленомойский    24.04.2020, 16:18
Оценка:  0
ЗЕленомойский
А почему не в Террористо ?
В Донецке, Коронавирус добрался до кукушки.
Яроcлав    24.04.2020, 16:16
Оценка:  +8
Яроcлав
Ипанутые.