Переключиться на мобильную версию

В Киеве ограбили нардепа Савченко, - СМИ

Ольга Савченко оказалась жертвой воров.
Ольга Савченко
Ольга Савченко
facebook.com/OlgaSavchenkoSlugaNarodu

В Киеве обокрали народного депутата от партии “Слуга народа” Ольгу Савченко.

Читай также: В Виннице с погоней ловили похитителей, среди них был один коп

Об этом сообщает издание Klymenko Time, ссылаясь на сводки полиции, которые оказались в распоряжении редакции.

По данным издания, в столице обокрали автомобиль, которым пользуется народный депутат от партии "Слуга народа" Ольга Савченко. Формально, владельцем машины является киевлянин Духота. 

11 мая в 8.50 в Дарницком районе города Киева в полицию обратилась народный депутат Украины О. Савченко, 1989 г. рождения. Она заявила, что в течение ночи на улице столицы неизвестный разбил стекло в автомобиле Audi Q8 (владелец – киевлянин Духота, 1983 г. рождения), которым она пользуется, и похитил рабочий ноутбук Lenovo и два флеш-накопителя, - сказано в сообщении.

Читай также: В Виннице с погоней ловили похитителей, среди них был один коп

Факт кражи занесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.185 УК Украины (кража). Также издание написало, что неизвестный нанес материальный ущерб на общую сумму 26 630 грн.

Напомним, в столице обокрали сотрудника Офиса генпрокурора. Имени пострадавшего пока не называют.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Trillioner    13.05.2020, 15:48
Оценка:  0
Trillioner
Воры - ебите этих тварей во все дырыыыыыы.
RoBnK    13.05.2020, 00:11
Оценка:  +1
RoBnK
Хоть одна хорошая новость
sansantral    13.05.2020, 00:08
Оценка:  +9
sansantral
Насосет еще 1000 ноутов
navigator2    12.05.2020, 23:52
Оценка:  +5
navigator2
не впевнен, але здається я би вдуф
Jonas7    12.05.2020, 22:35
Оценка:  +12
Jonas7
хорошо депутаты живут, ноутбуки на ночь оставляют в машине.
Может они ее и не закрывали и двери настежь открыты были. А что. Если что новый ноутбук купят, новую машину.
Живут же люди
Rikstal    12.05.2020, 22:34
Оценка:  +11
Rikstal
тут работа для СБУ! В ноуте секретные материалы, а на флешке пароли.
Lobzik1    12.05.2020, 21:17
Оценка:  +14
Lobzik1
думаю найдут кто.а вот кто склады жег при порохе нет
Rikstal    12.05.2020, 22:29
Оценка:  +7
Rikstal
заело!?
Yonchik    12.05.2020, 20:50
Оценка:  +6
Yonchik
Audi Q8 автомобиль для честных людей...
Анатолий    12.05.2020, 20:03
Оценка:  +13
Анатолий
БМ, навіщо ви набираєте до своєї команди телепнів? Крадіжка, грабіж та розбій - зовсім різні речі, відповідно три різні статті в КК. В назві статті говориться про пограбування, в самій статті про крадіжку. Між цими поняттями різниця приблизно як між хлопчиком та дівчинкою.
YaYarick    12.05.2020, 22:22
Оценка:  +12
YaYarick
Тоже захотелось задать редакции этот вопрос. Я думаю они понимают разницу, но "ограбление" звучит более сенсационно. Вот и тулят его куда попало.
YaYarick    12.05.2020, 22:22
Оценка:  +11
YaYarick
Тоже захотелось задать редакции этот вопрос. Я думаю они понимают разницу, но "ограбление" звучит более сенсационно. Вот и тулят его куда попало.
Rikstal    12.05.2020, 22:31
Оценка:  +12
Rikstal
и для телепнів
Jonas7    12.05.2020, 22:32
Оценка:  +9
Jonas7
не хочется быть адвокатом редакции, действительно иногда такие перлы выдают, но тоже нужно меру знать.
Ограбление имеет несколько значений. Мы сейчас пишем квалификацию преступления в суде? Или мы новостном сайте, где 99% аудитории неспециалисты?
У ограбление есть значение - аналог "крадіжки"
Jonas7    12.05.2020, 22:34
Оценка:  +7
Jonas7
это раз, есть понятие стиля языка, и есть стили которые предусматривает использование различных значений - это два. Есть понятие контекста, и когда какое слово является допустимым, какое нет.

Поэтому кто без греха, тот первым камень пусть бросает.
Прежде чем умничать словарь бы открыть не помешало
ANDREICH    12.05.2020, 19:37
Оценка:  +1
ANDREICH
волю Надії