Переключиться на мобильную версию

Осмотр картин: В ГБР сказали, чем занят спецназ на выставке Порошенко

В ГБР уверяют, что сейчас их сотрудники заняты осмотром картин, из-за которых возбуждено уголовное дело против экс-президента.

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) не штурмовали музей Ивана Гончара в Киеве, где выставлены картины из семейной коллекции пятого президента Украины, народного депутата Петра Порошенко. Об этом представитель ГБР заявил агентству “Интерфакс-Украина“.

Читай также: Порошенко отправляли повестку на допрос по месту прописки и работы, - ГБР

Как рассказали в ведомстве, в настоящее время на территории музея проводятся следственные действия в рамках расследования уголовного производства, а именно – осмотр картин.

В то же время на Фейсбук-странице музея появилось сообщение о том, что руководством музея подано заявление в полицию о порче имущества, поскольку спецназ ГБР выломал двери в музей. При этом в музее подчеркивают, что правоохранители ворвались в помещение, не имея на то санкции суда.


Напомним, ранее сегодня стало известно о вызове Порошенко на допрос в ГБР, куда он не явился. Позднее появилась информация, что экс-президент решил посетить выставку картин из своей коллекции, из-за которых его и хотели допросить. После этого спецназ ГБР пришел непосредственно в музей, где проходит выставка.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
KIBARG    27.05.2020, 11:02
Оценка:  +11
KIBARG
Решили парни окультуриться, только почему им никто не сказал, что в посмотреть картины в галерею можно просто зайти, когда открыто?
Fon_Pascha    27.05.2020, 10:22
Оценка:  -26
Fon_Pascha
во всех музеях только копии. зато у наших политиканов - подлинники! странно?
merks    27.05.2020, 10:40
Оценка:  +16
merks
У вас в раше?
tamarakoren    27.05.2020, 10:13
Оценка:  +16
tamarakoren
Проверкой подлинности картин занимаются эксперты.Долго учатся,много знают.Стадо,без личных документов,ворвавшееся в музей,ни имён художников ни ценность полотен (а они на сотни млн. грн) ни в зуб ногой.По сути состоялся рейдерский захват ценных бумаг с личной галереи мецената. Дурно пахнет власть!
CCS    26.05.2020, 23:25
Оценка:  +12
CCS
Лицарі короля Артура на турнірі: усі у нових латах (за кошти платників податків), при гарних зарплатах, ще б узяли з собою протигази з Кагарлику, взагалі б 44-та картина Рєпіна була б! Браво, бравушкі!!!
Колишній-східняк    26.05.2020, 20:47
Оценка:  +23
Колишній-східняк
Весна заканчивается. Сажать надо. А сажать некого. Вот и бесятся.
Shaab    27.05.2020, 11:44
Оценка:  +11
Shaab
Саджати якраз є кого. Просто взяти список співробітників "95-го кварталу" за минулий рік, подивитись, хто зараз став "великим державним мужем" - і саджати. За що - точно знайдеться.
zurbuk    26.05.2020, 19:39
Оценка:  +12
zurbuk
Приобщились к культуре а то всё пиво,шлюхи,мордобой.
Woodbrother    26.05.2020, 19:37
Оценка:  +24
Woodbrother
Бубочка опять обкакался. У нас сейчас очень позорный президент.
srh_fever    26.05.2020, 21:59
Оценка:  -35
srh_fever
Кули , Хазарский каганат , не в одной стране нет и не было евреев президентов и премьеров, кроме Израиля и Украины
Колишній-східняк    26.05.2020, 22:15
Оценка:  +20
Колишній-східняк
А Авраам Линкольн?
srh_fever    26.05.2020, 22:52
Оценка:  -32
srh_fever
Исключение подтверждает правило , но я тебе вот что скажу в США этого не знают , вернее это обходится стороной , как имеющий гражданство США я могу сказать многое об этом , например что еврейские имена как библейские и новозаветные очень распространены , имя Петр Павел Иоан Андрей - все ок ???
ВыВсеВрети    26.05.2020, 23:28
Оценка:  +23
ВыВсеВрети
как ты запарил своим гражданством!!!..таец ты без иичек!!!...гы-гы-гы
нищеброд ты узкий!!!...)))))))
ЗаелоПластинку    26.05.2020, 23:30
Оценка:  +30
ЗаелоПластинку
Исключения никогда не подтверждают правило, дебил.
Кстати, Адольф тоже был евреем, и Каганович. Да и вообще, уточни биографию, к примеру Саркози, не так давно он еще был призединтом Франции. Ты иногда такую пургу несешь, что даже неприятно, что тебя минусят.
ЗаелоПластинку    26.05.2020, 23:32
Оценка:  +29
ЗаелоПластинку
Но вот "я гражданин сша, поэтому иксперд во всех вопросах США" ты лучше выключай. Этот маразм уже давно не забавный.
KIBARG    27.05.2020, 11:20
Оценка:  +11
KIBARG
Плохому танцору евреи мешают