В Украине появился новый министр

Роман Абрамовский возглавил министерство, которое было создано меньше месяца назад
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украине появился новый министр
Фейсбук/Роман Абрамовский

Верховная Рада утвердила Романа Абрамовского на должность министра окружающей среды и природных ресурсов. Его кандидатуру поддержали 264 народных депутата.

Читай также: Назван регион с самым чистым воздухом на планете

Представляя себя с трибуны, Абрамовский заверил, что четко знает, что делать, чтобы преодолеть вызовы, которые стоят перед отраслью.

Он поблагодарил правительство Дениса Шмыгаля за разделение Министерства энергетики и защиты окружающей среды на два, и заверил, что с самого начала был противником объединения ведомств энергетики и экологии.

Читай также: В Украине проведут инвентаризацию лесов: Рада приняла закон

В то же время парламентская оппозиция, в частности представитель “Батькивщины“ Сергей Власенко сетовал, что нардепам предлагают очередного “кота в мешке“: кандидата, который не показывает свою программу деятельности на будущей должности.

После голосования новый министр принес присягу на верность народу Украины.

С назначением на министерскую должность Абрамовского поздравил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Приветствую Романа Абрамовского в правительственной команде в должности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов. Роман Абрамовский в нашей команде работал заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды, - написал Шмыгаль в своем Телеграм-канале.

Читай также: Экозащитники показали влияние пандемии на океан

Премьер также отметил, что новоназначенный министр обладает большим опытом работы как в бизнесе, так и в государственном управлении.

Верю, что его назначение значительно повысит качество работы в сфере экологии, охраны окружающей среды и использования природных ресурсов. Желаю вновь назначенному министру успешной работы на благо Украины, - резюмировал премьер.


Читай также: Назван ТОП экологически чистых городов мира

Для справки. Роман Абрамовский – бывший заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Этот пост он занимал с февраля по сентябрь 2015 года. С октября 2019 года занимал пост заместителя министра энергетики.



Напомним, Министерство экологии, которое возглавил Абрамовский – новое. Его выделили из состава Министерства энергетики в конце мая.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK