В Днепре застрелился полковник полиции: детали

Полковник ранее был ведущим криминалистом региона.
В Днепре застрелился полковник полиции: детали
dduvs.in.ua

В Днепре покончил с собой полковник полиции Павел Савенко. До января 2020 года он занимал пост начальника отдела криминального анализа ГУНП Днепропетровской области. 

Об этом сообщает “Днепр оперативный“ со ссылкой на собственные источники.

Читай также: Сын вождя. В США умер Сергей Хрущев

По предварительной информации, трагедия произошла в четверг, 25 июня, в квартире на улице Янгеля. К слову, в этой квартире полицейский жил со своей семьей. 

Известно, что около 20:30 тело полковника обнаружила его супруга. Женщина в тот момент вернулась после прогулки с ребенком. Женщина увидела, что в одной из комнат дверь закрыты изнутри. Когда она смогла ее открыть, то обнаружила тело своего мужа. Мужчина выстрелил себе в правый висок. Рядом с ним был карабин и гильза от патрона. 

Читай также: Сергей Хрущев покончил с собой - экспертиза

Полковник оставил предсмертную записку не нашли. Между тем, жена до исх пор  не понимает, почему ее муж решил покончить жизнь самоубийством.

Новость о смерти полковника подтвердил его коллега Денис Пефтиев на своей странице в Facebook.

Он первым в Украине создал ситуационный центр в Днепропетровской области в 2013-2014 году, после его наработки легли в основу системы ситуационных центров по всей стране. Его наработки в операционном анализе стали основой системы криминального анализа на национальном уровне, - написал Пефтиев.

Также он назвал погибшего коллегу лучшим руководителем подразделения криминального анализа в Украине.

Напомним, в Тернополе мужчина забрался на рекламный щит в оживленном месте, облил себя бензином, привязался к флагштоку и пытался осуществить самосожжение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK