Переключиться на мобильную версию

Убийство медика на Донбассе имеет признаки военного преступления – МИД

Погибший был занят эвакуацией раненного и имел на себе отличительные признаки. Перед этим также был введен режим тишины.
Боевики целенаправленно обстреляли эвакуационную бригаду
Боевики целенаправленно обстреляли эвакуационную бригаду
Фейсбук Минобороны

Убийство украинского медика на Донбассе имеет явные признаки военного преступления, поэтому Украина данный случай так не оставит. Об этом во время брифинга во вторник, 14 июля, заявил Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Читай также: Потери на Донбассе: Трое погибших, двое раненых

“Уже сегодня мы, Министерство иностранных дел, проинформируем наших партнеров о том, что произошло, о том, как грубо в очередной раз нарушаются нормы международно-гуманитарного права оккупационными силами. В частности, сегодня я буду проводить встречу с представителем ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе госпожой Хайди Грау, и этот вопрос мы также детально обсудим. Убийство украинского медика на фронте не останется без внимания наших международных партнеров, и мы сделаем все для того, чтобы враг заплатил за это преступление дорогую цену“, - сказал Кулеба.

Глава МИД подчеркнул, что с юридической точки зрения в этом убийстве есть признаки военного преступления.

Прежде всего, я хочу выразить соболезнования близким, родственникам погибшего. Во-вторых, хочу очень четко заявить, что с юридической точки зрения в этом убийстве есть признаки военного преступления, а с моральной точки зрения речь идет ни о чем другом, как об акте варварства, - отметил Кулеба.


Напомним, российские террористы застрелили военного медика и ранили двух бойцов, которые пытались вынести тело погибшего бойца под Зайцево. Как рассказали в Штабе ООС, перед этим с боевиками была достигнута договоренность о прекращении огня, а медик имел на себе отличительные знаки, указывающие на его статус.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Zukoxress    14.07.2020, 13:39
Оценка:  -10
Zukoxress
Полоумное,слушай приказ своего хозяина.Чтобы нашло меня на других ветках и написало своему хозяину.Я тебя и там опущу,загнав тебя в очередной раз в стойло.Выполняй!
WTF2wtf    14.07.2020, 13:51
Оценка:  +7
WTF2wtf
Boxerogos-Антибес- КудлатыйКыць-СерыйКыць- Простакк-Негорро- УкраинаЦэБурунди-ВолодяГрОЙсман - Zukoxress-Vodavozz-ВОЛАНД- НеистовыйГун-ГунВсемогущий (и т.д.),
слилось, говно многостаночное?
Только нахyй, штатное путинское быдло ...
Vixerunt    14.07.2020, 13:16
Оценка:  +8
Vixerunt
Zukoxress--- войну рф против Украины начал кадровый военный рф Гиркин (он же Стрелков); там вообщ. была цель всю Левобережную захватить,
Zukoxress    14.07.2020, 13:21
Оценка:  -11
Zukoxress
Полоумное,не Гиркин начал полномасштабные военные действия с применением всех типов вооружения(включая авиацию).И не он убил десятки тысяч мирных людей,проживавших на"неподконтрольных территориях".
Vixerunt    14.07.2020, 13:22
Оценка:  +6
Vixerunt
не смотрите раша_ТВ; там постоянно врут.
Zukoxress    14.07.2020, 13:24
Оценка:  -11
Zukoxress
Полоумное,на территории Украины российское ТВ не транслируют уже 6 лет.Если бы ты находилось в Украине,ты бы это знало.))))))))))))
WTF2wtf    14.07.2020, 13:28
Оценка:  +10
WTF2wtf
Российские оккупанты начали все с захвата российским спецназом здания Парламента АР Крым, потом выдвинувшиеся из Севастополя армейские колонны захватывали объекты по всему Крыму ... но жертой на заклание ради захваченного Крыма презик раши сделал именно Донбасс, где стал применять тяжелые вооружения
Zukoxress    14.07.2020, 13:30
Оценка:  -11
Zukoxress
Полоумное,снова очень толсто,под каким бы ты ником не несло свой шизофреничный бред.Попробуй потоньше.)))))))))))))))
WTF2wtf    14.07.2020, 13:32
Оценка:  +10
WTF2wtf
Танки из шахт - это реальный шизоидный высер от президента россии лично (теперь это просто Хyйло) ...
Оккупанты и убийцы из раши ...
Zukoxress    14.07.2020, 13:33
Оценка:  -12
Zukoxress
Полоумное,снова очень толсто.Попробуй чуточку потоньше.))))))))))))))))
WTF2wtf    14.07.2020, 13:37
Оценка:  +7
WTF2wtf
Тупой путинский фашист,
в этой путинской войне и военных преступлениях оккупантов нет ничего смешного ... но убогому нацистскому быдлу-украинофобу этого не понять
kadettt    14.07.2020, 12:45
Оценка:  -13
kadettt
Пишут что эти вояки на мине все подорвались.
WTF2wtf    14.07.2020, 13:01
Оценка:  +10
WTF2wtf
Это первый погибший возможно на мине подорвался ... потом шли забирать тело, после согласования "прекращения огня" через СЦКК и даже ОБСЕ, в белых касках и жилетах. Их обстреляли путиснкие боевики из засады с трех направлений ... медика убили
Zukoxress    14.07.2020, 12:28
Оценка:  -17
Zukoxress
Правда?А убийство десятков тысяч мирных граждан,проживавших на"неподконтрольных территориях",не имеет признаки военных преступлений?
Vixerunt    14.07.2020, 12:46
Оценка:  +11
Vixerunt
конечно имеет, ты думаешь почему рф так прессуют этим донбассом. Они уже и не рады что всё это затеяли, только поздно заднюю вкл.
Zukoxress    14.07.2020, 13:03
Оценка:  -13
Zukoxress
А при чём здесь РФ,если львиную долю мирных людей,проживавших на"неподконтрольных территориях",убили именно наши"герои"?
WTF2wtf    14.07.2020, 13:05
Оценка:  +10
WTF2wtf
Говномет оккупантов из раши,
Украина на россию не нападала, а танки вовсе не из шахт, какую бы тупую херь для своих дебилов не парил презик россии (теперь просто Хyйло) !!!
WTF2wtf    14.07.2020, 12:59
Оценка:  +9
WTF2wtf
Ты хочешь подать в суд на президента россии, начавшего и ведущего эту войну?
WTF2wtf    14.07.2020, 13:04
Оценка:  +8
WTF2wtf
Для этого путинский быдлобот наделал тут такую кучу служебных аккаунтов???
Конченое ...
Zukoxress    14.07.2020, 13:07
Оценка:  -13
Zukoxress
Я хочу чтобы были расследованы все факты гибели мирных гражданъ
,а виновные в этих преступлениях были бы наказаны.А полномасштабные военные действия на Донбассе начал Турчинов.
WTF2wtf    14.07.2020, 13:11
Оценка:  +9
WTF2wtf
Угу ... ихтамнет, снегирей съели, танки из шахт.
Мы в курсе, штатное быдло оккупантов и убийц из раши ...

Это Турчинов из гаубийц и РСЗО с российской территории расстреливал наших вояк (как под Зеленопольем),
это он гнал из россии армейские колонны, с танками, ПВО и прочим боевым говном для войны
Zukoxress    14.07.2020, 13:18
Оценка:  -12
Zukoxress
Полоумное,кто тебе сказал что я из Раши?Голоса из унитаза?Меня,как гражданина Украины,постоянно проживающего в Украине,твои слуховые галлюцинации,смешат уже очень давно.))))))))))))
WTF2wtf    14.07.2020, 13:25
Оценка:  +8
WTF2wtf
Какого ты постоянно скачешь по аккаунтам,
шизоидное быдло-украинофоб оккупантов и убийц из раши???

Тебе только нахyй скакать, дорогу ты изучил досконально ...
Zukoxress    14.07.2020, 13:28
Оценка:  -11
Zukoxress
Полоумное,у тебя очередное обострение шизофрении.Но мне,украинскому гражданину,постоянно проживающему в Украине,это не интересно.Я не врач.А тебе врач нужен.Срочно.)))))))))))))))
WTF2wtf    14.07.2020, 13:30
Оценка:  +8
WTF2wtf
Аминь? Точка? Занавес?

Нахyй скачи, штатное антиукраинское быдло-многостаночник ...
Zukoxress    14.07.2020, 13:36
Оценка:  -10
Zukoxress
Полоумное,снова очень толсто.Я люблю Украину,в противном случае я не жил бы здесь.А вот тебя и тебе подобный биомусор,от гoвна не отличаю.Биомусор не является Украиной.Это лишь биомусор.))))))))))))))
WTF2wtf    14.07.2020, 13:39
Оценка:  +8
WTF2wtf
Быдлобот путинский,
все российские солдаты, погибшие в Чечне и на Донбассе - просто "биомусор" , как ты высрал?
Убогая нацистская путинская гниль ты ...
птицелов    14.07.2020, 11:53
Оценка:  +3
птицелов
бомбіть опорники і склади ш відповідь на це!)
T-REX2    14.07.2020, 12:41
Оценка:  -12
T-REX2
Не шипи,а то желчью удавишься