Переключиться на мобильную версию

РФ доставила на Донбасс 30 фур с оружием и новых солдат, - Минобороны

Кроме того, к линии разграничения перекинули бронетехнику.
Вооружение привезли через неподконтрольные участки на границе. Фото иллюстративное
Вооружение привезли через неподконтрольные участки на границе. Фото иллюстративное
mil.in.ua

Оккупанты недавно в очередной раз укрепили позиции в зоне ООС. Так, по данным разведки, на Донбасс доставили из РФ около 30 фур со стрелковым оружием, боеприпасами, военной утварью и с порядка тысячью тонн топлива.

Читай также: Главный разведчик рассказал о связях спецслужб России с УПЦ МП

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Также отмечается, что в части 1-Донецк и 2-Луганск вражеских формирований прибыло не менее 10 единиц боевой бронетехники.

Все это завезли через неподконтрольные Украине участки границы.

Читай также: Десятки убитых: В Штабе отчитались о ликвидированных боевиках за июль

Кроме того, в Минобороны добавили, что личный состав подразделений вооруженных сил РФ пополнился новыми наемниками. Они прибыли для комплектации российских оккупационных войск.

Как известно, ранее в ведомстве подчеркнули, что им известно точное количество военной техники и вооружения на Донбассе.


Напомним, ранее мы писали, что ОБСЕ выявила 225 нарушений перемирия на Донбассе.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    04.08.2020, 18:55
Оценка:  +21
Woodbrother
Фуфловый у нас командующий сейчас. В случае обострения на фронте будут большие проблемы у страны.
Nesdeshniy    04.08.2020, 18:22
Оценка:  -30
Nesdeshniy
Странно xoxлы воюют с РФ, торгуют и борются за транзит, да и xoxлушек поставляют для потех различных.....
Woodbrother    04.08.2020, 18:54
Оценка:  +26
Woodbrother
Кацапчик, купи себе очки покачественней. У вас на вашей вонючей москве все шлендры - ваши кацапки или бурятки.
WTF2wtf    04.08.2020, 20:53
Оценка:  +23
WTF2wtf
Конченый фашист путинский,
убивавший украинцев на Донбассе,
какого вылезла гнида???

Нахyй скачи, ублюдок нацистский ... прячься пока на россии, убийца конченый
Совсемскоро    04.08.2020, 16:38
Оценка:  -26
Совсемскоро
Конечно, конечно, и не сегодня, так завтра перейдут в наступление от Донецка до Одессы и Львова. Кажется, об этом уже недавно сообщалось.
WTF2wtf    04.08.2020, 17:20
Оценка:  +23
WTF2wtf
Угу, на Лондон, как обещали для дебилов ...
Никуда они не пойдут, но российские оккупанты как поставляли своим оккупационным армейским корпусам любые вооружения и боеприпасы, так и поставляют ...
Lyonya-Space    04.08.2020, 17:25
Оценка:  +24
Lyonya-Space
Совсем скоро, ихтамнетов тоже не было, пока главнокомандующий ихтамнет не признался.
vedavg    04.08.2020, 16:13
Оценка:  -2
vedavg
Судя по всему, готовятся снова воспользоваться моментом неопределенной политической ситуации, которая благоприятно сложится для них этой осенью, когда у нас будут местные выборы, а в Штатах - выборы президента.
МаксимУм    04.08.2020, 15:55
Оценка:  +18
МаксимУм
Что есть СТРЕЛЕЦКОЕ вооружение? Это как в сказке про Федота-стрельца? Українською мовою - стрілецьке озброєння, а на рузьськом езычке - стрелковое оружие.
WTF2wtf    04.08.2020, 17:22
Оценка:  +24
WTF2wtf
Это традиционные уже проблемы писак БМ, для которых украинский язык оригинала вообще не понятен и заставляет пользоваться машинным переводом ...
lusyika    04.08.2020, 15:38
Оценка:  +18
lusyika
І де той довбень, шо побачив "мір в глазах путіна"??? Шоб тобі повилазило коЗЕл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lyonya-Space    04.08.2020, 15:18
Оценка:  +21
Lyonya-Space
В очередной раз убеждаюсь: вот они какие, "гуманитарки" педерашинские...
thebestdraw    04.08.2020, 15:26
Оценка:  +13
thebestdraw
по вашей логике только оружие и боевиков привозят ))) А еду где они берут то...
sansantral    04.08.2020, 15:43
Оценка:  +20
sansantral
они друг у друга отсасывают
сергей11    04.08.2020, 16:50
Оценка:  +20
сергей11
..и рубли наличные, включая разменную монету..
Lyonya-Space    04.08.2020, 15:18
Оценка:  +19
Lyonya-Space
В очередной раз убеждаюсь: вот они какие, "гуманитарки" педерашинские...
Lyonya-Space    04.08.2020, 15:16
Оценка:  +18
Lyonya-Space
"... порядка тысячЕЙ тонн топлива" - мля, где вы учились? Или буквари свои скурили?