Дело Стерненко: Активисту вручили обвинительный акт

Рассматривать дело будет одесский суд, но активист хочет переноса слушаний в Киев
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дело Стерненко: Активисту вручили обвинительный акт
facebook.com/sternenko

Активисту Сергею Стерненко вручили обвинительный акт. Далее дело должны отправить в Приморский райсуд Одессы. Об этом на странице в сети Facebook сообщил сам Стерненко.

Читай также: Суд смягчил меру пресечения Стерненко - соцсети

“Приходили с адвокатом Ореховским забирать мой обвинительный акт по сфабрикованному делу. По тому же делу, в котором меня обвиняют в том, что я защитил свою жизнь... В СБУ для нас пригнали 2 автозака, автобус полиции, приус патрульных и еще кучу людей в гражданском“, - говорится в сообщении.

По словам Стерненко, далее дело должны отправить в Приморский райсуд Одессы.

Дело должны отправить в Приморский райсуд Одессы (да, именно туда, где все контролирует заказчик нападения на меня) для рассмотрения по существу. Однако мы будем обращаться в Верховный суд с требованием изменить подсудность в один из судов г. Киев, - добавил активист.


Читай также: Дело Стерненко политически мотивировано – Украинский Хельсинкский союз

Для справки. Сергей Стерненко – активный участник одесского Евромайдана и местной ячейки Правого сектора. На его жизнь было совершено несколько покушений, в которых он обвиняет одесскую городскую власть. При этом полиция неоднократно отказывалась предоставить активисту охрану. Во время последнего покушения Стерненко убил нападавшего. Именно за это его теперь собираются судить.


Напомним, в конце июня стало известно, что следствие по делу Стерненко закончено. Правоохранители уведомили Стерненко об окончании следствия и разрешили ознакомится с материалами. Одесского активиста следствие считает виновным в убийстве человека, который совершил на него покушение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK