Переключиться на мобильную версию

Рейтинг партии "Слуга народа" упал до 25% - социологи

Стали известны электоральные рейтинги политических партий.
В Раду могут пройти 5 партий
В Раду могут пройти 5 партий
rada.gov.ua

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в июле этого года, то проходной барьер преодолели бы 5 партий. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного “Социсом“ и Центром Разумкова.

Читай также: Опубликован рейтинг кандидатов в мэры Киева: Кличко лидирует

Рейтинг возглавляет партия “Слуга народа“ - ее поддержали бы 25,5% тех, кто определился и точно пошел голосовать. За ней практически с одинаковой поддержкой идут “Оппозиционная платформа - За жизнь“ (18,3%) и “Европейская солидарность“ (18,1%). Также проходной барьер преодолели бы партии “Батькивщина“ - 10,4% и “Сила и честь“ - 6,5%. Другие партии набирают менее 3% голосов.

Исследование проводилось с 21 по 28 июля. Было опрошено 4 тыс. респондентов в возрасте старше 18 лет. Информация собиралась путем проведения интервью по месту жительства респондентов. Результаты представляют население Украины за исключением неподконтрольных территорий АР Крым, части Донецкой и Луганской областей.

razumkov.org.ua


Напомним, ранее был опубликован свежий рейтинг политиков. Зеленский и Порошенко – главные соперники.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    14.08.2020, 13:27
Оценка:  -27
Krotol2
Фейки начали выставлять значит выборы близки.Реальная картина такова.У зелени-24 у опзж-22 у потроха-12 у Юли-8.А как по слухам на улице и на работе то у ОПЗЖ процентов 70
navigator2    14.08.2020, 13:29
Оценка:  +8
navigator2
точно десь в паралельній реальності
Совсемскоро    14.08.2020, 13:50
Оценка:  -19
Совсемскоро
По оценкам европейских служб ситуация именно такая, как вы описали. Кроме того, прогнозируется, что к выборам рейтинг ОПЗЖ может превзойти рейтинг Слуги. Наверное поэтому Зеленский резко озаботился минимальной зарплатой, ведь, как иначе исправить ситуацию.
navigator2    14.08.2020, 13:18
Оценка:  +8
navigator2
ну які 25???? звідки за що????
2.5 повірю
Shaab    14.08.2020, 10:53
Оценка:  +11
Shaab
І що, у людей мізків додалося? Навіть до дурнів доходить, що таке оці "лакеї"; дурні чухають потилицю, - мовляв, не за тих проголосували, - і вибирають ще краще: халтурно перефарбованих "регіоналів".
Когось нормального можуть вибрати тільки з доброго переляку, як у 14-му.
krolikoff_net    14.08.2020, 10:39
Оценка:  +15
krolikoff_net
При слугах народа страна попала в штопор. Развалено все, до чего они смогли дотянутся. Как можно за этих уродофф голосовать ?
sensaya    14.08.2020, 10:04
Оценка:  -14
sensaya
Слуги миллионеры,а народ нищий.
alex-zol    14.08.2020, 10:00
Оценка:  -19
alex-zol
Ага, Сила и Честь)))))) верим верим)))
navigator2    14.08.2020, 13:18
Оценка:  +6
navigator2
а че за допомогою "сили" позбавляють "честі"
Мыкола    14.08.2020, 07:33
Оценка:  -22
Мыкола
Странно, что еще находятся такие тупоголовые, которые все еще поддерживают это зеленое чмо ! Ведь оно поставлено для полной распродажи всего и вся в Украине и в одно прекрасное утро украинцы проснутся и без земли и без какой -либо собственности, если они и дальше будут такими телятами
Духовный_скреп    14.08.2020, 05:58
Оценка:  +7
Духовный_скреп
Бигмир,нах вы по два раза один пост публикуете?Это же не реклама,которая все нервы через х...й высосала.
Духовный_скреп    14.08.2020, 05:55
Оценка:  +8
Духовный_скреп
Согласен.Я,как хозяин жизни,не чувствую покращень.Мои слуги плохо работают,да ещё и воруют в моём поместье.Пора пороть их розгами.
Духовный_скреп    14.08.2020, 05:55
Оценка:  +7
Духовный_скреп
Согласен.Я,как хозяин жизни,не чувствую покращень.Мои слуги плохо работают,да ещё и воруют в моём поместье.Пора пороть их розгами.