Переключиться на мобильную версию

Прокуратура назвала причину гибели украинских силовиков под Иловайском

По результатам расследования событий под Иловайском офис генерального прокурора привлек у уголовной ответственности 110 человек.
В боях под Иловайском силы АТО официально потеряли 366 убитыми и 429 ранеными
В боях под Иловайском силы АТО официально потеряли 366 убитыми и 429 ранеными
ohtuleht.ee
 
Единственным фактором, который привел к трагическим событиям в Иловайске в августе 2014 года, является военная агрессия РФ. Об этом в пятницу, 21 августа, сообщил офис генерального прокурора со ссылкой на выводы экспертов и комплекс других полученных доказательств. 
 
 
Как установила прокуратура, в период с 24-25 августа украинские силы попали в окружение регулярных подразделений российской армии и незаконных вооруженных формирований. 
 
На тот момент группировка регулярных подразделений российской армии под Иловайском насчитывала 3500 человек личного состава, около 60 танков, 320 бронемашин, 60 орудий, 45 минометов и 5 противотанковых ракетных комплексов.
 
Критическое превосходство российских подразделений в численности и огневой мощи привело к масштабным потерям с украинской стороны: 366 убитых, 429 раненых и 300 попавших в плен.
 
По результатам расследования событий под Иловайском офис генерального прокурора привлек у уголовной ответственности 110 человек, включая 68 граждан России, среди которых 21 министр.
 
Кроме того, в суд направлено 48 обвинительных актов в отношении 51 лица. Приговорами украинских судов осуждены 35 человек, в том числе 13 россиян, включая трех военнослужащих Вооруженных сил России.
 
Как сообщалось, пятый президент Петр Порошенко 19 ноября 2019 года снова не явился на допрос в военную прокуратуру в качестве свидетеля по делу об иловайской трагедии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Trillioner    22.08.2020, 14:21
Оценка:  -1
Trillioner
Главный виновник: Порошенко.
Путин-Xyйло    22.08.2020, 14:25
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
И вАще не чПутин.
WTF2wtf    22.08.2020, 15:54
Оценка:  +23
WTF2wtf
Он напал на россию и украинские солдаты погибли где-то под Ростовом???
realМовчанюк    22.08.2020, 08:39
Оценка:  +15
realМовчанюк
Всё элементарно проще - тотальное предательство в высших эшелонах власти, военщины и прочего жулья
Путин-Xyйло    22.08.2020, 08:48
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
А кацапские войска, которые непосредственно расстреливали, конечно не при чем!?
Путин-Xyйло    22.08.2020, 08:37
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Расстреливая украинских воинов под Иловайском кацапы рассчитывали посеять страх, а посеяли ненависть!
ВасяизИваново    22.08.2020, 06:11
Оценка:  -31
ВасяизИваново
Проредили немного сорняк-Укроп, и это хорошо! Смерть Укрофашистским окупантам!
blya-tolyan    22.08.2020, 07:33
Оценка:  +24
blya-tolyan
ха-ха-ха, не.Уйово прорядили - псЯчьи десантники, скулящие "вярните взад" с пальтретами 2/3 личного состава для будущего памятника во славном граде Пскове.
blya-tolyan    22.08.2020, 07:34
Оценка:  +22
blya-tolyan
спецура каДЫРКИ, прикопаная в ДАПе кормит червей.
blya-tolyan    22.08.2020, 07:36
Оценка:  +23
blya-tolyan
Киев за 2 недели 7 лет берёте, зато Бонги пассажирские исправно сбиваете вместо военных самолётов.
blya-tolyan    22.08.2020, 07:37
Оценка:  +24
blya-tolyan
и это , ТВАРЬ тупая, добровольцы страны "кАторАй нет"., ха-ха-ха.
ВасяизИваново    22.08.2020, 08:00
Оценка:  -29
ВасяизИваново
Ты жертва Укросми.
blya-tolyan    22.08.2020, 08:12
Оценка:  +22
blya-tolyan
ха-ха-ха, ТВАРЬ тупая, бабушек ва Пскове СРОК условный дали за вопрос в автобусе "Куда пацанчики красивые пАдИвались?" Памятник поставили в училище с "Вечная память" живым?
blya-tolyan    22.08.2020, 08:13
Оценка:  +23
blya-tolyan
с какго перепугу карликовое ЧМО засекретило количество жмуров в самой мирной армии в мирное время?
ВасяизИваново    22.08.2020, 08:49
Оценка:  -28
ВасяизИваново
От не дурак ли, тебе же сказали - ты жертва УкроСМИ! Впрочем тебя и тебе подобным можно понять - Йододефицит, однако.
blya-tolyan    22.08.2020, 16:29
Оценка:  +20
blya-tolyan
ты это бабушке с условным сроком промычи.
sansantral    22.08.2020, 05:44
Оценка:  +15
sansantral
достаточно 1 реального приговора - "расстрел" пороху! А не эфимиричные десятки приговоров в никуда. Ивсе остануться довольны!
blya-tolyan    22.08.2020, 07:22
Оценка:  +16
blya-tolyan
ха-ха-ха, конкретно Порох на яйца зелебобиков наступил. Что тварь тупая, клоун тебя наЕбал своим пи3длежом на стадионе, а поклонники НАРКОМАНА-преЗЕрватива никак не успокоятся.
blya-tolyan    22.08.2020, 07:23
Оценка:  +16
blya-tolyan
почём должность штатной праСтитутКи БигМира у ермака купил?
Spawn999    25.08.2020, 11:14
Оценка:  -21
Spawn999
Молодец, что сам себя б...ю назвал. И имя твоё с маленькой буквы тоже логично. Уважуха, толик!
Krotol2    22.08.2020, 02:16
Оценка:  -30
Krotol2
Каратели дохли пачками.Хорошая новость.
Виктор    22.08.2020, 02:58
Оценка:  -10
Виктор
Сосешь? Соси.
ГунВсемогущий    22.08.2020, 00:00
Оценка:  -27
ГунВсемогущий
Это всё чушь.Причина другая.И зовут эту причину Педя Пидоpoшенко.
Путин-Xyйло    22.08.2020, 00:04
Оценка:  +30
Путин-Xyйло
И пишется эта "причина" В.В.Xyйло и рашистская пид0рация!
blya-tolyan    22.08.2020, 07:24
Оценка:  +11
blya-tolyan
ты слово "преЗЕрватив" с ошибками пишешь.
don002    21.08.2020, 23:48
Оценка:  -29
don002
основная и единственная причина - война против Донбасса. Донецк - сила! Смерть фашистским уродам!
Путин-Xyйло    21.08.2020, 23:59
Оценка:  +28
Путин-Xyйло
Современный фашизм - это рашизм!
Путин-Xyйло    22.08.2020, 00:01
Оценка:  +28
Путин-Xyйло
И да - "Смерть рашистским уродам!"
ptt_fever    21.08.2020, 23:22
Оценка:  -33
ptt_fever
Эх хорошо что интернет память имеет , в то время никто не писал об РФ Армии, а в Иловайском котле погибло от 5 до 7 тыс украинских карателей .
ptt_fever    21.08.2020, 23:23
Оценка:  -28
ptt_fever
затрите весе новости того времени у всего интернета .
WTF2wtf    21.08.2020, 23:29
Оценка:  +28
WTF2wtf
Ипать же конченый фашист путинский ...

Тупое многостаночное быдло оккупантов и убийц из раши, упоротые последователи гитлеровского дерьма в путинской упаковке ...
МаксимУм    21.08.2020, 23:39
Оценка:  +23
МаксимУм
Прощения не будет никогда! Блядский расейский народ засуньте себе в очко!
blya-tolyan    22.08.2020, 07:26
Оценка:  +24
blya-tolyan
...к уголовной ответственности 110 человек, включая 68 граждан России, среди которых 21 министр. Кроме того, в суд направлено 48 обвинительных актов в отношении 51 лица. Приговорами украинских судов осуждены 35 человек, в том числе 13 россиян, включая трех военнослужащих Вооруженных сил России.
blya-tolyan    22.08.2020, 07:27
Оценка:  +22
blya-tolyan
руЦкие даже буквы в слова не в состоянии сложить, а скулят "вЯликия" и "скрепныя"