В Николаеве за взятку судят сотрудника СБУ

Сотрудник спецслужб вымогал у фермера 2 тысячи долларов и 10 тонн зерна.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Николаеве за взятку судят сотрудника СБУ
gp.gov.ua

В Николаеве прокуратура передала в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении сотрудника СБУ, которого обвиняют в вымогательстве и получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Офиса прокурора.

Читай также: Чиновник требовал взятку с ветерана АТО за справку об инвалидности – СБУ

По версии следствия, в мае 2020 года в Николаевской области сотрудник спецслужб вымогал у владельца одного из местных фермерских хозяйств 2 тысячи долларов и 10 тонн зерна. Взамен он обещал не документировать факт выращивания сельскохозяйственных культур без продления договора аренды земельного участка.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 368 УК Украины. Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на пять лет. 

Читай также: СБУ задержала организаторов взрывов в Киеве

Сотрудника СБУ задержали в момент получения 2 тысяч долларов. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Одессе задержали участников преступной группы, которые вымогали 250 тысяч долларов у предпринимателя за неразглашение деталей смерти народного депутата. Возглавлял это преступное общество подполковник СБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK