В Желтых Водах полицейских будут судить за избиение задержанного

Полицейские решили поднять раскрываемость, "повесив" на свидетеля вину за смерть человека
В Желтых Водах полицейских будут судить за избиение задержанного
dbr.gov.ua

В Днепропетровской области двоих полицейских будут судить за выбивания признаний в умышленном убийстве. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Читай также: В Киеве капитан полиции продавал наркотики

“В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника одного из секторов Желтоводского ОП ГУ Нацполиции в Днепропетровской области и его заместителя. Они обвиняются в превышении власти, сопровождавшееся насилием по предварительному сговору группой лиц и заведомо незаконном задержании (ч. 2 ст. 365, ч. 3 ст. 371 УК Украины)“, - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что в июне 2020 года полицейские расследовали гибель жителя Желтых Вод от взрыва боевого припаса. Чтобы искусственно увеличить показатели своей работы обвиняемые, при отсутствии каких-либо обоснованных доказательств, задержали 23-летнего местного жителя, который в момент взрыва находился недалеко от места происшествия.

Читай также: В Николаеве во время задержания полицией умер мужчина

Уже в служебном кабинете правоохранители посадили потерпевшего на стул и начали “выбивать“ признание в умышленном убийстве. Гражданин, в свою очередь, категорически отрицал причастность к происшествию и настаивал, что был лишь свидетелем трагедии.

Заставляя признать вину, полицейские нанесли потерпевшему более 20 ударов в различные части тела, причинив многочисленные травмы, по заключению судебно-медицинской экспертизы телесными повреждениями средней степени тяжести.

Читай также: Пьяный сотрудник СБУ устроил стрельбу в развлекательном заведении

В общем, в отделении полиции пострадавший пробыл с двух часов ночи до 7 утра. На просьбы вызвать медиков полицейские не реагировали, и только когда мать пришла в полицию за сыном и увидела в каком тот состоянии, вызвала скорую помощь, после чего его и госпитализировали.


Напомним, ранее сообщалось, что на Буковине полицейский устроил ДТП с погибшими. В результате аварии погиб пассажир машины, которой управлял полицейский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK