Переключиться на мобильную версию

Каждый третий украинец поддерживает Лукашенко – опрос

Социологи выяснили, как украинцы воспринимают ситуацию с протестами в Беларуси.
Александра Лукашенко поддерживает треть украинцев
Александра Лукашенко поддерживает треть украинцев
president.gov.by

Почти треть украинцев в ситуации с массовыми протестами после выборов в Беларуси поддерживают Александра Лукашенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Читай также: В Беларуси новые протесты и жестокие задержания

“По результатам опроса, 45,3% всех украинцев поддерживают протестующих. Александра Лукашенко поддерживают 31,3% респондентов“, - сообщили социологи.

Отмечается, что тех, кто поддерживает протестующих, больше на Западе и в Центре, а тех, кто поддерживает Лукашенко, – на Юге и Востоке.

kiis.com.ua

Также социологи выяснили, что сторонники пятого президента Украины Петра Порошенко больше поддерживают протестующих, чем Александра Лукашенко: 81,1% против 4,1%.

Читай также: Хакеры объявили “тотальную атаку“ на Лукашенко

В то же время среди избирателей президента Владимира Зеленского половина поддерживает (49,1) протестующих, а 28,3% - Лукашенко.

Самая сильная поддержка среди украинцев у президента Лукашенко – у избирателей Юрия Бойко. 74% его сторонников поддерживает Лукашенко и только 12,3% - протестующих.

kiis.com.ua


Напомним, Зеленский пригрозил Лукашенко “очень мощным ответом от народа“. Президент Украины прокомментировал новый виток противостояния в Беларуси.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Г0cть    06.10.2020, 10:04
Оценка:  0
Г0cть
картинки из мурзилки
Woodbrother    25.09.2020, 17:48
Оценка:  +23
Woodbrother
Какой бред. Кого эти дурики и где опрашивали ?
CCS    25.09.2020, 13:58
Оценка:  +23
CCS
Людям дуже подобаються казочки про "доброго царя" та "порядок як при СРСР" (не тільки в Україні, до речі, в усьому світі). При цьому навіть не хочуть думати, чому тоді білоруси більше місяця остнями тисяч входять на мітинги під кийки та пулі ОМОНу, якщо все так "казково" було?!
Старина_Ник    25.09.2020, 10:33
Оценка:  +4
Старина_Ник
Они наверное и Яныка поддерживали...
biniman    25.09.2020, 10:04
Оценка:  -25
biniman
Батько не кукла сатанистов, а это уже героический поступок идти против, обычно все соглашаются и плывут по течению, как зеля например.
Vixerunt    25.09.2020, 09:09
Оценка:  +27
Vixerunt
в днр наверно опрос проводили.
realmamba2020    25.09.2020, 09:55
Оценка:  -31
realmamba2020
Не угадал,в демократической ,стоящей раком Украине
Noblesse_obliger    25.09.2020, 10:06
Оценка:  +28
Noblesse_obliger
Это ваша скрепа,срасеянцев!!!
CCS    25.09.2020, 14:01
Оценка:  +23
CCS
Які ви кацапи тупі і обмежені))) ви стільки років розпосюджували побрехеньки, що ми крадемо ваш газ, поки вас не послали на йух і не відсудили мільярди)))
То ви одразу придумали казочку про "раком стоячу", але це ж ви раком всі стоїте перед Чечнею, то стійте собі гордо і не відволікайтесь)))
А_Л_Н    25.09.2020, 09:08
Оценка:  +18
А_Л_Н
выходит 2/3 поддерживают олигархический строй Интересно им кто больше нравится Коломойский, Порошенко или Ахметов.
blya-tolyan    14.10.2020, 11:21
Оценка:  0
blya-tolyan
ха-ха-ха, все мечтают о тюрьме народов и налоге на яйца. А так же, расстреле за доллары и по одному костюму, который на свадьбу и похороны. За 8 лет тюрьмы за то что у тебя есть руки и мозги, а тебя считают "спекулянтом". Только не пи3ди что такого не было.
blya-tolyan    14.10.2020, 11:24
Оценка:  0
blya-tolyan
тварям тупым как ты не хватает руководящей и направляющей, потому что ты - ТУПАЯ ОВЦА в стаде. И чем больше таких долбоЙОбов, тем проще пастуху. Твой недоделаный подохший "совок" это показал. Но твари тупые не учатся на чужих ошибках, а танцуют на граблях.
navigator2    24.09.2020, 19:03
Оценка:  +23
navigator2
скоріше кожний 10, совко дрочери кончені
fulminate    24.09.2020, 16:51
Оценка:  +31
fulminate
И снова юго-восток. Врожденный мазохизм...
Noblesse_obliger    24.09.2020, 16:51
Оценка:  +24
Noblesse_obliger
У кого на содержании этот "центр"????
Путин-Xyйло    24.09.2020, 17:06
Оценка:  +28
Путин-Xyйло
У Луганды?