Под Харьковом женщина умерла во время домашних родов

Женщина не становилась на учет по беременности и рожала в домашних условиях
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Харьковом женщина умерла во время домашних родов
depositphotos.com

На Харьковщине полиция открыла уголовное производство по факту смерти роженицы. Как сообщает пресс-служба харьковских правоохранителей, женщина рожала на дому, ребенка удалось спасти.

Читай также: На Одесчине 20-летняя женщина родила на базе отдыха и потеряла ребенка

21 октября около 12:00 в Чугуевский отдел полиции от дежурного врача скорой помощи поступило сообщение о родах на дому. Бригада медиков, которая выехала в поселок Эсхар, констатировала смерть роженицы.

При выезде на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что 35-летняя женщина рожала на дому в антисанитарных условиях. В это время по месту жительства находился отец ребенка.

Читай также: В Мариуполе 19-летняя девушка пыталась продать своего ребенка

После родов 42-летний мужчина пошел за лекарствами, а когда вернулся, роженица уже умерла. Отец ребенка вызвал скорую помощь, медики которой по приезду констатировали смерть женщины и направили в больницу новорожденного мальчика для установления состояния здоровья.

Выяснилось, что за всю беременность женщина к врачам не обращалась и на учете в женской консультации не состояла. Тело умершей без видимых признаков насильственной смерти направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Читай также: В Николаеве копам пришлось принимать роды прямо на дороге

По данному факту следователи Чугуевского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой “несчастный случай“.

Проводится досудебное расследование.


Напомним, под Ровно беременная погибла в ДТП на пути в роддом. Машина, в которой находилась женщина на последнем сроке беременности, выехала на встречную полосу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK